Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. А что по вашему гражданский брак ?

Ответы · страница 3
Пвв

да это обычное сожительство, никаких гражданских, военных и прочих браков не существует!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Пвв

какая вы замечательная, не спорите, всё понимаете!))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это же очевидно

Вячеслав Иманов

что вверху написано,хотя большинство считает.что если живёшь без регистрации отношений.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Гражданский брак только в ЗАГСе

Мирбулат Аккуженов

гражданский брак - это, когда никто ни кому не должен и делить нечего кроме постели 🎄🍻

Мирбулат Аккуженов

но есть и не понимание друг друга либо измена

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жить нужно ради детей и семьи , иначе детей не заводить

Мирбулат Аккуженов

в этом и есть гражданский брак, как говоришь что это сожительство

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не брак , а сожительство

Св
Светлана_Светлана

Что там в кодексе обраке и семье написано, то подойдёт , я за официальные формулировки

Вера Василькова

я уже язык околотила да и отступилась.

Александр

То что сейчас называют гражданский брак-это сожительство,блуд.Законный это в церкве.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

О_
Олег _Хроменко

По любви и согласию , поклялись верности друг - другу и живут вместе - что ещё надо ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас налог у бездетных по другой шкале

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Налог у семейной пары оден , с детьми другой, а у бездетных высокий налог

О_
Олег _Хроменко

Если честно , я не слышал ничего подобного .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может в России это не так

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет

Сергей Бочков

Гражданским браком стыдливо называют то, что официально называют сожительством

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Кот Ученый-Чтец

Гражданский брак это нормальное явление в жизни...Но если только без потомства...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое Арбат ?

Кот Ученый-Чтец

Тогда вы не в Талдыке живете если не знаете Арбат

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я никогда там не жила

Кот Ученый-Чтец

Это просто площадь выложенная брусчаткой с Часами и Лавочками чтобы отдохнуть от суеты каждодневной хотя бы на 10 -20 минут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Любовь Золотарева

Зарегестрированный в соответствующих органах. Все остальное, просто сожители.

Я. Это. Я!

Гражданский без регистрации, светский с регистрацией, я так для себя разделила

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это тоже не правильно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо

Анна

В современном мире этим термином называют не официальный брак, сожительство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Называют люди не сведущие в этом

Анна

Нет,просто это стало так принято. Раньше официально было венчание, а сейчас официально ЗАГС. Суть осталась одинаковой- брак не официальный называют гражданским.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Брак не официальный называется - кошачий брак

Анна

Вот такого термина не слышала. Юридически это называется сожительство. Но люди любят придумывать названия

Анна

Юридические термины смешны?!!! Ну бывает

Иван Подколодный

Безопасность. Меня не убьют ради моих денг. Наследство не попадёт в руки жены.

Иван Подколодный

Мне тоже смешно . Но я, хоть чуть-чуть, да прав.

Айдар Гибадуллин

То же что и законный ,только без штампа в паспорте , ещё я считаю что он крепче

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такое брака не существует , есть сожительство

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это написано в законе

Айдар Гибадуллин

В законе ,ха ха ха ,не смеши , в законе

Эльвира

Я думала, что когда мужчина с женщиной живут совместно без печати в паспорте!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Без печати это - сожительство

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это всегда так называли , гражданский брак в ЗАГСе

Юрий

Да ваще не пойми чё.. Алогизм сплошной, прикрытие банального сожительства..

Ольга Зайцева

без венчания мы все и в браке живем во блуде а современный гражданский еще пострашнее греховнее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я была не венчика с мужем , а дети все венчались .

Ольга Зайцева

Божия милость что дети венчаны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы , что думаете они в русской церкви венчаны ? У них своё венчание

Ольга Зайцева

Только Бог может сочетать мужа и жену.Свое это как?Другая вера? Католики протестанты или?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Католики и протестанты

Ольга Зайцева

в православной вере все не так как у них-мы очень отличаемся с ними в таинствах-венчания,крещения.причастия,всего 7 таинств.

Ал
Алексей

Так и есть.А то что сейчас называют гражданским браком-это сожительство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сожительство - это не гражданский брак

Ал
Алексей

Согласен.Но так называют сожительство.

ДА
Дмитрий Арбузов

гражданский брак это когда тебя привязали за яйца с помощью бюрократии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , поэтому лучше быть свободным , отрежет яйца и гуляйте без них

ДА
Дмитрий Арбузов

Из вас прямо обида прёт. Наверно неудачный опыт . Бывает. 😀

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опыт длился 44 года , как вам неудачный ?

Владислав Кравцов

Вот многие так не считают. Я формулировку знаю и полностью поддерживаю.

Осеннее Настроение

Верно всё 🙂 просто некоторые путают гражданский брак с сожительством.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Сергей Остёрский

Жизнь под одной крышей, как семья, но без документального оформления.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит кошачий брак

Сергей Остёрский

Почему кошачий? Мой кот, имея кошку, ходит к другим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так и люди , без регистрации

Сергей Остёрский

Если людей ничего не связывает, регистрация их вместе не удержит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А это причём , без семьи лишаются семейные льготы

Сергей Остёрский

Ну, решает пара каждая сама.