Розалия Файзуллина

Обстоятельства переменчивы,принципы-никогда.

Ответы
Александр Дубков

Принципы тоже меняются. Вот при советской власти коммунисты были принципиальными борцами за счастье народа. Спустя несколько лет некоторые стали губернаторами, главами районов и городов и большой член забили на народное счастье. Так что вывод противоположный -принципы меняются одновременно со сменой строя.(служебного положения, материального состояния, и пр.)

Valentina Pakshina

С той лишь разницей, что категоричность - убывает (у умных!). Реже "рубишь с плеча", потому что знаешь, когда лучше промолчать, когда не договорить...

Сергей Степановский

Нет не согласен. И принципы можно изменить. Это зависит на сколько человек твёрд в своих убеждениях. В этом мире всё изменчиво чего не каснись.

Эдуард Самойлов

Ситуация - злодей с ножом у гола вашей дочери, а Вы с пистолетом в руках, и его межбровие на вашей мушке. Но он кричит - Брось ствол! Бросите?

Ал
Александр

принципы меняют обстоятельства, а принципы можно применять или забыть о них. На время! Выгодно не выгодно. По обстоятельствам!!!! 🙂

Светлана Кулина

Но под влияние тех же обстоятельств и мы зачастую меняем свои принципы!!!Не зря же говорятся.....никогда не говори то НИКОГДА!!!

Галина Алекс.

По моему все переменчиво. Сколько известно,как самые искренние принципы меняли ,как перчатки.

Владимир Кулаков

Пересматривать принципы нельзя? Почему ? Если появились новые обстоятельства, новый взгляд?...

Лида Королева

НУ,не знаю...я не принципиальная дама...могу и уступить ...от обстоятельств этих же зависит !

Олег

Иногда и принципы нужно пересматривать. Всё меняется и самому нужно эволюционировать!

Нуржан Рахимбердиев

Бывают такие обстоятельства.что не до принципа или будет жертва.выбирать только вам

Далерчон Дадабаев

Когда как... Говорят о суме и о тюрьме не зарекайся, никогда не говори никогда

Ирина Нестерова

Случается ситуация, когда приходится поступиться принципами во имя дела.

Олег

Обстоятельства - прямое следствие жизненной позиции. Ничего не меняется.

Борис Воробьев

Сами они - возможно, но их носители могут менять их несколько раз за день!

Андрей Брыляков

Битие определяет сознание и не всегда физическое хуже морального.

Владимир Юдинцев

Со временем человек может изменить свои принципы. Жизнь меняется.

Людмила Патук

Ну почему? Некоторые и принципы подстраивают под обстоятельства.

Товарищ Сергей.

Принципы тоже переменчивы--потому что таковы обстоятельства..

Вл
Владимир.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТАК МЕНЯЮТ ПРИНЦИПЫ, ЧТО И ЛЮДЯМ НЕ ПОСПЕТЬ. Д.