Никифоров Валерий

- Тех, кто боится пауков, называют арахнофобами. А тех, кто любит пауков, называют арахнофилами. А как называется человек, который равнодушен к паукам?
- Арахнопох.

Ответы
Наталья Попова

А скажите, почему и откуда пошло, что пауков стали называть арахнами ?

Никифоров Валерий

Латынь , гаструс - желудок , бови - крупный рогатый скот , еще могу навспоминать

Наталья Попова

Две греческих богини Артемида и Арахна соревновались в ткачестве. Арахна победила, она быстрее и красивее соткала ковер. Артемида ей этого простила, превратила в паука и обрекла на вечное ткачество, так пауки всю жизнь плетут паутину.

Александр Логвиненко

Значит арахно. Мне пох. Просто давлю.

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍

Лариса

Арахнопофик.

Жа
Жанна

Я третье