Людмила Канивец

Где-то в Крыму, девочка в розовом сарафане... - какие мысли вызывают эти строки?

Ответы
Владимир Строганов

Он нашел причину уродливой черной трещины.
Это была ветка тополя, ползущая к кухонному окну на четвертом этаже. При ветре она терлась о стекло, стучала в раму, и каждое утро встречала своими распростертыми черными объятиями «клоуна», который каждый раз, глядя на неё, испытывал страх, как перед нависшим роком, и весь день его душу томило тягостное чувство. Он гнал это чувство прочь, но безуспешно. И всё тяжелей и тяжелей становилась его жизнь – ветка росла и давила в стекло.
Лишь стоит взять пилу и спилить ветку. Так он и поступит. Откроет окно, свежий морозный ветер будет трепать его курчавые светлые волосы, он будет пилить, встав на подоконник, ухватится левой рукой за ветку, а правой будет пилить, и наслаждаться победой. И вот последний штрих, хруст и ветка в его руке, и радость сменяет внезапный страх – свой тяжестью ветка увлекает «клоуна» за собой из окна к тротуару. Он будет лететь, рядом будут лететь пила и ветка, напоминающая своей формой человека, изображающего петуха, и мелькнет в его голове мысль: «как глупо он жил и умер глупо…И смеется над ним теперь Бог»............какие мысли вызывают эти строки?

Владимир Ракивненко

Ух-ты, мы вышли из бухты
А впереди ,наш друг океан
Наши девочки запрятали рученьки в муфты
И ждут нас на берегу.

Припев:
А где-то в Крыму
Девочка в розовом сарафане
И мама её не отпускала гулять
Но мы просили: отпусти мама дочку с нами
Ведь мы - подводники, мы - силачи!

Ах-ты, мы вышли из шахты,
Что под номером 8-03-29-05
Здесь не игры в пинг-понг
и бухты,е-бухты барахты
А настоящий подводник думает о кораблях.

Припев:
А где-то в Крыму
Девочка в розовом сарафане
И мама её не отпускала гулять
Но мы просили: отпусти мама дочку с нами
Ведь мы - подводники, мы - силачи!

Ох-ты, и если не лох ты
То поймёшь, что подводник без лодки,
Что краб без воды.
Мы семь дней без воды, но, в натуре
Морские мы волки
И домой так охота, что скунсом подводным скули.

Людмила Канивец

Приглашаю. приезжайте ! У меня для отдыхающих отдельные комнаты со всеми удобствами, свой двор, увитый виноградом с местом для отдыха, шашлычка и рюмки чая.Надумаете - дам адрес и телефон.

Владимир Ракивненко

Согласен! Вы теперь не заграница? Я - невыездной....

Людмила Канивец

Мы теперь - Россия!

Владимир Ракивненко

Тогда - приеду! ))

Людмила Канивец

Хорошо!

W/
W/S/G

я анекдот вспомнил. После постели парень говорит девушке: «Милая, можно я буду звать тебя Джульеттой?» – «Почему?» – «Ты у меня первая!» – «Хорошо, но я тогда буду звать тебя москвичом». – «Почему?» – «А ты у меня четыреста двенадцатый!»

Владимир

Где-то в Крыму, девочка в розовом сарафане... Где именно? Девочке сколько лет, хотя бы примерно? Почему сарафан розовый? Мне больше нравится синий. Короче, поди туда, не знаю куда. Вообрази то, не знаю что.

Людмила Канивец

Не были Вы в Крыму....

Владимир

Не поверите, но был и не один раз. Гурзуф, Генуэзская крепость, Симферополь, Аюдаг, Чатырдаг, Одоллары, Ласточкино гнездо. Откуда я всё это знаю?

Людмила Канивец

Из инета...Или не было у Вас курортных романов !

Владимир

Нет. В Крыму у меня не было курортных романов. А всё это я видел своими глазами и не только видел. И слёзки собирал на пляжах. А Вы попробуйте в Инете хотя бы просто найти всё, что я Вам перечислил. Мне не надо было искать - я всё прекрасно помню.

Людмила Канивец

На счет слезок верно подмечено!

Марк Демидов

30 ИЮНЯ 2018 - ДЕНЬ МАНУЙЛО И САВЕЛИЯ. ОСТОРОЖНЕЕ, ДЕНЬ РАЗГУЛА НЕЧИСТИ! на ночь надо положыть под подушку головку чеснока палку хрена и обильно полить кетчупом?

Гульнар Джанысбаева

шла по берегу Черного моря в надежде встретить свою первую и единственную Любовь ! (Это она конечно ошибалась....совсем еще глупая ...жизни не знает ....)

Сергей Ермаков

Крым - помню, Симеиз - помню, девочку - помню. А вот сарафана, тем более, розового ... В джинсах она была ...

Людмила Канивец

Это уже не важно... главное девочку помните!

Сергей Ермаков

Да, Иринка, ехали до самого Симферополя ...

Peter Smetanin

Что то помнится..... Это те , что из Донбасса , распятая девочка и изнасилованный мальчик ????

Людмила Канивец

Нет. Уверяю Вас это совсем не то. Это строки из шуточной песенки юмориста Галкина.

Peter Smetanin

Тогда лучше ! Это мне нравится уже !

Gerrderoff Gerrder

На Ассоль никто так и не женился, но алые паруса, она подрезать успела....................

Gerrderoff Gerrder

Грей, а это кто ещё такой ? Сегодня вечер мне начинает нравится. Столько нового узнаёшь)))))))

Т@
Т@Ня

Артур Грей - капитан корабля под алыми парусами любви. Она его ждала, ни на кого не размениваясь. И дождалась. )))

Gerrderoff Gerrder

Артур, а не Андрей. Что-то автор здесь не предусмотрел))))

Т@
Т@Ня

Кстати, Артур с кельтского переводится как медведь. ))))

Gerrderoff Gerrder

Артур Уайт........ а в том что-то есть интригующее))))

Натали Наталья

" а мама ее не отпускала гулять...." Воспоминания юности они у меня вызывают))))

Борис Бабкин

Старые воспоминания о пионерах в Артеке. Как нам всем тогда туда хотелось...

Ге
Георгий

Юность мою , когда девочки марлевку надевали после купания в море ..

Ге
Георгий

А сейчас без верха ходят и внизу веревочки ..

Людмила Канивец

Никакой загадки...

Ге
Георгий

Я помню , когда девочки носили длинные платья , и только покажут щиколотку , так сразу готов к труду и обороне .. вот это и была загадка так загадка !

Людмила Канивец

Вот и я об этом!

Юрий Сотник

Не. Свою в Крым отправил, то розового сарафана у неё не было! Точно!

Людмила Канивец

А сам почему дома?

Юрий Сотник

О! В том то и дело, что за тридцать два года ОДИН я ездил в отпуск только два раза в санаторий. Там - лечение, процедуры. А мой личный дохтур-кардиолог своим коньяком и поваляемся мне все процедуры сносил. Поэтому в санаторий стал ездить один. А тут появилась вторая причина! Внук! Они там вдвоем бабушкино-внучевские инстинкты чешут! Дед в этой идилии мешает! Слишком строг... Посему снаряжена с внуком и отправлена! А вдвоем мы были в Сербии в начале месяца и поедем в Абхазию в сентябре...

Людмила Канивец

Ну если так... то просто здорово! Молодцы!

Юрий Сотник

А то!

Владимир Март

...В Крыму попалась наконец - раньше была Людмила Канивец!🌹

Владимир Март

Любимая! Одна была! Аватарку сменить рука не поднимается! Пусть живёт виртуально!

Людмила Канивец

Понимаю! Моей собаке 11 лет завтра. Даже не представляю.......

Владимир Март

Совпадение 11! Мою отравили.. Пожила бы ещё в нашей любви. А вам желаю пребывать в любви от иного существа, беззаветного в любви к нам.. Порой не понятно, кто животное..

Психиатрическая Больница

кукурузу продае,т Во классно, где Вы раньше были? посмеемся?

Валентин

Был я в Крыму,но,больше рассматривал девочек в купальниках

Bender Bending Rodriguez

утопилась? потерялась? разродилась? лишилась невинности?

Людмила Канивец

Ого! Какие воспоминания !

Bender Bending Rodriguez

причем тут воспоминания? это ответ на вопрос

Марина

И мама ее не пускает гулять...

Bender Bending Rodriguez

ну да.....причем во всех вышеуказанных случаях

Марина

Это ж песТня)

Стас Васильев

позывы рвоты. Само слово крым до того зашоркали и везде...

Людмила Канивец

Крым - это земной рай! И можешь захлебнуться своей рвотой!

Стас Васильев

та я и тебя ею захлебну и тебе подобных замбиков. Ты вообще кроме кабельного в своей жизни видела чего. Рай, для овец которые свет в экран телека видели и не более.

Леонид Бугаев

Значит красивый сарафан и девочка ууууууууууууууууу

Людмила Канивец

Даааааа !!!!

Владимир Казарян

У меня только одни . Крым аннексирован, как там она...

Людмила Канивец

Превосходно !Не переживайте...

Владимир Казарян

Вы уверены? Я нет...

Людмила Канивец

Я уверена, живу в Крыму. Сомневаетесь - приезжайте, увидите !

Владимир Казарян

Ну тогда могу Вас уверить, что и у нас всё путём...

Людмила Канивец

Вот и прекрасно, это меня радует !