Ткачук Илона

Что значит любить,само понятие любовь-это?

Ответы
Jane Arkensoy

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Anton Maximov

Недавно здесь прочитал достойный ответ об этом. Что о любви надо судить по тому, что она делает, и по тому, чего не делает. И приведены слова апостола Павла о любви. Вот они: 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит". По- моему, не скажешь точнее.

Любовь Сурикова

Любовь — удивительное, необыкновенное и необъяснимое чувство, которое обрушивается на каждого в этом мире. Захлестывает с головой, переполняет, рвется наружу. Не поддается контролю разума. Приходит и уходит, приносит блаженство и боль. Но как же сложно найти того, кто сможет это чувство разделить с тобой. Те счастливцы, которые все-таки находят свою половинку, чаще всего не выдерживают ответственности, сдаются, и бегут, понимая, что потом будут жалеть.

Александр Колесников

Это необходимость в обществе любимого , это когда ты счастлив , что она есть , это когда остальные ей в подметки не годятся , и это когда ты её видишь и просто получаешь наслаждение , и это когда ты гордишься ей и хочешь показать её всем на свете. . Это когда без неё тебе очень плохо. И это тебя дрожь берет просто от её прикосновения.

Наталья Морхова

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Макс Фариняк

Некоторым особым и перепихон любовью называется, а так то на самом деле это большой труд двоих людей, которые простят свои чувства в уважении, доверии, и понимимании, можно еще много чем охарактеризовать любовь но это будет лиш дополнение к уже сказаному

Игорь Красов

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья

Яковлев Сергей

тут переплетается все. Но в основе эгоизм все равно, как ни крути. Если просто то человек не представляет себе жизни без любимого человека. Он подсел как на героин, но только с хорошей стороны этого слова

Александру Тюрменко

«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Ткачук Илона

А я думвю иначе,оюбовь-это как раз не уважение и не терпение.это отдельное понятие,поименимое только к своим близктм. Иначе зачем всегда говорить люблю это,это и то. Нельзя уважать мороженое.терпеть невкусную еду. Вот так

Андрей Куцаев

Это ЛЮБОВЬ , Любовь это основа Христианской Веры . Любовь к Богу , любовь к ближнему своему , любовь к детям , людям вообще , а что касается любви мужчины и Женшины , так это смысл жизни !!!

Ткачук Илона

В том то и дело любить можно только Бога и родных,а остальное уходчщее,приходящее

Андрей Куцаев

Нет , не согласен . То счастье , которое мне даровано было однажды , я не выпущу , вцепившись зубами в него .

Андрей Куцаев

Способность любить это уже счастье !!!

Ткачук Илона

Оюди порой не правильно трактуют слово любовь!

Ткачук Илона

Я задавала вопрос о любви и ни одного мовпадения

Андрей Куцаев

Какие совпадения , простите , не понимаю .

Ткачук Илона

Всему есть свое определение,а у любви нет,все кидаются этим крпсивым словом направо и налево

Вадим Калашников

интересно ненапряжно иногда навысоких тонах один в конструктиве второй иначе и сложно понять кто прав 1 или 2 а такто просто вместе или рядом

Дмитрий Лебедев

Дол понимания в полноте читаем 13 главу 1 Послания к Коринфяном апостола Павла. Ну а коротко - это Радость, Благодарность и Жертвенность.

Сергей Анахин

Воинской службе подобна любовь. Отойдите, ленивцы. Тем, кто робок и вял это знамя не в мочь. Овидий. Моя дочь очень любит это выражение.

Андрей Новожилов

Изменение определённого участка мозга! Удалить невозможно! И ни кто не поймёт! Что это физический недостаток! А не ваша блажь!😀

Женя

.....понимание , осознание объекта без особых затруднений в разно образности процесса осознания, понимания и восприятия и т. д....

Юра Демаш

Любить Бога и других людей ,как самого себя- это и есть настоящая любовь.Её нельзя путать с эросом-любовь к женщине ,ну и т.д.

Александр Мерзликин

Точного ответа нет, для меня это взаимопонимание, прощение и когда всегда рядом тот кого любишь даже если он щас далеко.

Геннадий Скорик

когда хорошая еда за мной ухаживают секс на 1 место тогда я хожу и все вокруг не только семья а все довольны мимино

*
*** Ангелочек ***

на это вопрос по моему мнению нет ответа, сложно объяснить что такое любовь, ведь любят не за что то, а просто так

Катюшка Попова

Любовь-это очень странная вещь,которую просто словами не объяснишь!К сожалению любовь может причинить и боль!