Татьяна

Смирение-это равнодушие? Как Вы понимаете это слово?

Ответы · страница 8
Робот Вертер

Нет, не равнодушие. Нежелание протестовать

Олег

Смирение это скорее всепрощение....Любовь...

Сергей Жуков

Смирение-согласие. Равнодушие-смерть души.

Лев Барамович

Это долготерпение граничащее с глупостью.

Андрей Чан

Смирение это угода. Или жизнь по правилам!

Валентин Кузённый

Может я бы сказал, что это соглашение.......

Сергей Атрошкин

Смирение - это не способность бороться.

Сергей Атрошкин

Можно сказать и так. Но можно и по-другому: не видят смысла.... Это уже философская схоластика.

Ли
Лида

СМИРЕНИЕ ПОКОРНОСТЬ- ЭТО ЧТО ТО ОТ БОГА

Гудвин

Жизнь с миром.Как снаружи,так и внутри.

Борис Стрелец

Глядя на фото смирение утратил😍

Борис Стрелец

И у меня кончилось от такой прелести.😍

Александр Максимов

Стать под волю Бога а не человека

Владимир Луценко

Не могу смириться с равнодушием.

Александр Спехов

Смирение-это не равнодушие,это другое.

Александр Спехов

Равнодушие-это когда плевать на всё и всех,это когда тебя толкнут,чтобы ты упал и не помогут тебе подняться.

Владимир Луценко

Это тебя всяко разно, а ты как пел так и поёшь.

Ал
Алекс

смирение,это большая сила .

Владимир Гулинский

Смирение - это покорность.

Владимир Строганов

нет .. это приятие фактов.

Лидия Маринец

Смирение – состояние души, умиленного сердца, сознание своей греховности, недостоинства, нечистоты, слабости и немощи перед тем, чтобы совершить то великое, к чему призывает нас Господь в нашей жизни – к великим добродетелям». «Смирение – это сила, которая может побеждать многие трудности этой жизни, когда человек смиряется перед трудностями и невзгодами. Смиренный человек очень терпелив, очень крепок, силен в перенесении многих трудностей этой жизни, обид, скорбей, болезней, испытаний. В то же время смирение помогает человеку обрести ту высоту добродетели, которую обязан иметь каждый православный христианин», – отметил владыка.

Владимир Строганов

Фуу... На этой микрофотографии червяк на чучило похож! Хорошо, что без микроскопа такого не увидишь. Ужасный он какой-то. belay .... ГДЕ ЖЕ ВАШЕ СМИРЕНИЕ ПИШИТЕ КРАСИВО???

Valeri@gmail.com Асмус

Смирение это понимание.

Татьяна

Пишут что это отсутствие гордыни,вообще запутались

Valeri@gmail.com Асмус

Без этого жить не возможно.

Александр Пилюков

смирение - добродетель

Александр Пилюков

смирение -одна из главных добродетелей в Христианстве ...противостоит - гордыне ....

Татьяна

Человек не гордый разве личность

Александр Пилюков

"больше всего человек гордится тем , чего у него нет " японская поговорка ...

Татьяна

Но это дело Японцев,а у нас и так людей столько лет подавляли и ровняли ,спасибо.Кому-то просто выгодно что б человек был смиренным бараном

Николай Верниковский

для меня- бездействие

Николай Родин

Это разные слова

Татьяна

А насколько разные?Если я смирилась с проблемой ,значит я потеряла интерес к ней и зачит равнодушна.Нет?

Николай Родин

Зачем спрашиваете, если сами отвечаете!?

Татьяна

Просто пишут ,что смирение это отсутсвие гордости

Николай Родин

Мнение каждого, но у Вас про гордость не было ничего!?

Татьяна

Это люди так отвечают на мой вопрос

Сергей, Без Отчества

Вас что муж бъет?

Сергей, Без Отчества

Вот когда бъет, а ты терпишь...ради детей, семьи, без разницы. Это смирение. Плевать на себя и свою жизнь.

Татьяна

ДУРА БЫЛА 26 ЛЕТ,ВСПОМИНАТЬ ПРОТИВНО СВОЕ ВЕЧНО ИСПУГАНОЕ ЛИЦО И ВЖИМАЮЩИЕСЯ ПЛЕЧИ КОГДА СЛУЧАЙНО ПОДНИМЕТ РУКУ ,И ДИКИЙ СТРАХ ОТВЕТИТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО НА ЕГО ВОПРОС.

Сергей, Без Отчества

Наверно нет ничего ужаснее, чем жить в постоянном страхе

Татьяна

Да,но я оказывается была как пружина ,которую гнули гнули ,тем самым усиливали мою силу отдачи.,Я оказалась очень мстительна.горько что я получила от этого колосальное удовольствие и раздавливая человека я получаю удовольствие досих пор(скорпион я)