Александр Дьяченко

Кто придумал Китайскую стену?

Ответы
Таня Калинина

я знаю об этом совсем немного, но тем не менее идея построени принадлежала первому китайскому императору Шихуанди(если я не ошибаюсь) её строили военнопленные, рабы, а также кристьяне

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Таня Калинина

да нет), всё дело в том , что одному из придворных императора, тобишь придворному предсказателю было ведение о том ,что северную империю(место основания китайской стены)погубят (северные дикари) стена была оборонительным укреплением)))

Александр Дьяченко

Понятно!

Татьяна

Сначала говорили, что китайцы, якобы возвели для защиты от врагов. Потом опровергли, т.к. бойницы в стене расположены со стороны Китая. Надо рыться, копаться, искать.

Александр Дьяченко

Европа!Что бы дешевая китайская продукция не попадала на евро рынок!Долго сопротивлялись!

Татьяна

Вы наверное пошутили. Стена построена в 200 году до нашей эры.

Любовь

Не залавалась этим вопросом. Но, наверное, это с древних времён от набегов врагов придумали, эту китайскую стену , одну из чудес света.

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Любовь

Да ??? Но сейчас их продукция наводняет все страны мира, наверное !!!

Вова Дубнський

не хочу гуглить, а так не помню при какой китайской династии строить начали..

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Вова Дубнський

А как- же шелковый путь???

Александр Гурковский

У кого было буйное воображение. Фамилию точно не скажу, тогда не жил.

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Галина Трохименко

Интересуетесь, чтобы проконсультироваться в постройке еще одной?

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Галина Трохименко

Тогда надо было отгораживаться Европе. Китайцы-то в своей стене лазейки наделали. 🙂

Альберт Хисамбеев

русские чтоб ускоглазые дальше свое го носа не сывали

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Альберт Хисамбеев

а результаты

Андрей Лапшин

бог сотворил человека,остальное придумали китайцы

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!

Андрей Лапшин

когда строили стену,тогда китайский товар был лучше европейского

Александр Дьяченко

Но не нужен.

Валентина Семенова

Властителем царства Цинь Ши хуанди в 3 веке до н.э.

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Любовь Лабутина

эттто точно, что остальное - китайцы

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!

Любовь Лабутина

хе - хе, всё равно попала

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а кто придумал вообще стены?... .

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Ирина Ирина

есть предположение, что русские

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Ирина Ирина

😄 😄 :Dоригинально.

Евгений Лавровский Женат

Сказали по секрету что Китайцы

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Наталья Чубакова

Если Великую, то Ци Ши-Хуанди.

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Vsevolod Baranuk

китайцам нечего было делать

Willi Drichel

вот кто снесёт эту стену?

Александр Дьяченко

Европа!Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на евро рынок!Держались как могли!

Willi Drichel

китайцы строят железную дорогу через всю росию .холковый путь раньше был .и заполонят своим товаром весь мир

Раиса Хабло

очевидно, чтокитайцы!

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!Долго боролись!

Раиса Хабло

Интересная гипотеза. Но правда , скорее в гипотезе, чтобы сами китайцы не могли выбраться из Китая. Как вам такая версия?

Василий Куликов

не поверишь - китайцы

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!

Василий Куликов

хорошая версия

Ирина Хавронина

японцы, ясное дело.

Александр Дьяченко

Европа! Чтобы дешевая китайская продукция не попадала на европейский рынок!

Ирина Хавронина

ааа...а я думала японцы - придумали и уплыли...

Ольга Голощук

не интересовалась

Александр Дьяченко

Европа!Что бы дешевая китайская продукция не попадала на евро рынок!Долго сопротивлялись!