Во
Вовочка

Как Вам обращение "молодой человек" (в определенном смысле , вы понимаете)?
Неужели в великом и могучем нельзя найти что-то получше ?

Ответы
Helen Brown

К сожалению. Товарищ/товарищ. Сударь/сударыня. Господин/госпожа. Гражданин/гражданка. Мадам/месье. Дама (женщина) /мужчина. Девушка/ молодой человек. Всё как-то не так.

Во
Вовочка

А чем сударь не нравится ? Или вот говорит девица - Это мой МЧ . Смешно.
Ну сказала бы - парень , друг . Кстати по англ так и говорят -бойфренд,гёлфренд (друг , подруга)

Helen Brown

Сударь звучит хорошо. Мне нравится.

Во
Вовочка

Мне тоже , но это при обращении . А при представлении другое

Helen Brown

Говорят, господин/госпожа... наверное, неплохо!

Натка М_Мак

Если это обращение употребляется к действительно к молодому человеку, то вполне приемлемо, а вот когда к зрелому мужчине, то ужасно. Да и какая альтернатива? Сударь?

Любовь Логачева

к примеру по имени или уважаемый, или как сейчас это модно господин

Галина Л

Сударь!... Так когда то обращались наши предки. Звучит красиво!))

Во
Вовочка

При обращении , конечно

Та
Татьяна

Это только в России обращение по половому признаку.. тьфу..

Надежда Патракова

А девушка? Мне 55, а мне девушка. Но и женщина как-то стремно

Надежда Тихонова

..СЕНЬОР,СЭР,МСЬЕ,МИСТЕР,,ГОСПОДИН,СУДАРЬ-что выберете?

Николай Дубинин

А , сто может быть лучше молодого человека ?

Га
Галина

Это уважительное обращение и культурное

Елена Задорожная

Лучше говорить: не молодой человек?😄

Во
Вовочка

Даже Эллочка - Людоедка нашла слово "парниша"

Елена Задорожная

Я иногда употребляю слово парняга😄

Ирина

Мужчччина 😉😂😃

Ку
Кукулькан

Меня так не называют)

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Бабайкин Юрий

Мужчина!

Во
Вовочка

А такое обращение ваще черт знает что