Шкавир Эзот

Если бы ваша воля была дать режиссёру заказ на тему, жанр и прочие составляющие фильма, то что бы вы заказали?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Тема: попаданцы.
Жанры: фэнтези, приключения, драма, слэш/яой.
Составляющие: неожиданные повороты сюжета, упор на "дружбу" главных героев, красивый параллельный мир, качественные спецэффекты, малоизвестные талантливые актёры.

Шкавир Эзот

а конкретнее? история есть?

Микото Суо 🇺🇦

Нуу... Парень-неформал одним дождливым вечером подобирает на улице чёрного пса. Он приводит животинку домой, отмывает, отогревает, кормит и спать укладывает. А животинка на самом деле анимаг – дворняга посреди ночи, почувствовав безопасность, превращается в парня. И начинаются их приключения и путешествия в параллельный мир этого парня-анимага.

Шкавир Эзот

это получается про геев? а почему не девушка находит чёрного пса?

Микото Суо 🇺🇦

Именно поэтому и не девушка, что про геев. Так сказать, в этом вся суть.

Шкавир Эзот

Это про геев?

Микото Суо 🇺🇦

Да, история про геев.

Шкавир Эзот

тогда гуляй, ищи своих, пока не посадят, не хватало мене здесь ещё пидоров

Irina Bogomolova

Водолазкина экранизировать срочно.Лавра.т е теология история вперемешку с остросюжетным ходом судьбы человека,глубочайшей любви к человеку.кино почему то мало хороших.наверное просто я капризнее.

Шкавир Эзот

Но они уже успели обсудить и пластиковую бутылку из XV века, и встречу Водолазкина с Умберто Эко, и возможную экранизацию романа «Лавр». А нам чужие лавры никчему. 😉

Irina Bogomolova

Ишь ты как.ну тогда,как сложится.

Владимир Лебедев

Фантастический фильм о том, как бы развивался мир, если бы ГКЧП победило. Или Казанник не уступил бы депутатство Ельцину. Или не умер бы Андропов. Вариантов много, но тема -- СССР жив.

Шкавир Эзот

о! интересно действительно ))

Владимир Лебедев

Западный мир в начале 90-з подходил к страшному глобальному кризису. И только разрушение СССР спасло его бесплатным сырьем.

Шкавир Эзот

точно

Андрей

Подборку из красивых клипов. Грязь, насилие, кровь и мерзость надоели настолько, что просто нет слов описать, а они льются и льются неиссякаемым потоком.

Наталья Казаченко

Документальный фильм о жизни в детдомах и хосписах, и в больницах. И для сравнения документальный фильм о жизни наших миллионэров и их семей.

Шкавир Эзот

кино про вас снимать надо ))

Наталья Казаченко

Про нас - это про кого?

Наталья Казаченко

Это вы мне вчера тоже про кино писали?

Шкавир Эзот

которые многие тяжкие пути прошли и остались при чувстве умора

Наталья Казаченко

Да, во многих ситуациях только благодаря ему и выстояли.

Ма
Майра

Экранизацию эпоса бы Козы-Корпеш и Баян -слу. Но чтобы был снят на уровне Кыз-Жибек. Или экранизацию романа "Саки"Джандарбекова

Ма
Майра

Посмотри потом обсудим.

Шкавир Эзот

Посмотрел начало этого фильма. Интересно снято. С одной стороны - старые добрые традиции - простор широта. С другой стороны - новшества для того времени: "рваный" монтаж кадров, "неустойчивое" перемещение камеры, что придаёт фильму особый динамизм, ощущение, что всё "на скаку"... Буду смотреть дальше ))

Ма
Майра

Посмотри . потом поделишься впечатлениями

Шкавир Эзот

Да, будто в другой мир погружаешься. В сень веков. И другой народ. У которого своя история, свои беды, но такие же человеческие принципы и страсти, как и у других народов.

Ма
Майра

Зацепило. Я же говорила фильм который можно пересматривать много раз. Такие фильмы дадут человеку другой культуры нас понять

Денис Кулагин

камедию как на грузовом коробле отправились 2 казахских солдата на станцию с байконура такой случий был

Гульнар

Я бы тоже такой фильм посмотрела бы))

Шкавир Эзот

но его же снять сначала надо, так что начнём готовить намётку сценария )) а киногруппа уже организовывается, вижу ))

Гульнар

Да, шути-шути! Но комедию про казахов в космосе у нас лучше снимут) так что возвращайся лучше к своей тематике... про "любофф"

Шкавир Эзот

да, не спорю, я об этом уже говорил - казахстанский кинематограф один из лучших (как и школа русского языка, впрочем, пишут лучше многих русских, а мне в работе помогают филологи-консультанты именно из Казахстана)) ___________________ Так что они и про возвращение к "люппффи" закрутить смогут вместе с казахами в космосе. Если бы взялись за это, конечно )) Но начнём пока мы: осетины, обзываемые евреями и прочие негры )) Но засланка от казахов у нас тоже есть, так что всё будь спок.

Гульнар

)))

Владимир Макиенко

История России, такова,какая она есть, без фанатизма и нынешнего "заказанного" фанатизма и пропаганды.

Наталья Викторовна

Фильм для детей и подростков на тему:"что такое хорошо,что такое плохо" в современной интерпретации.

Шкавир Эзот

ну да, это был бы очень нужный фильм )

Любовь Фомина

Как сын подполковника местной милиции сбил насмерть мою дочку и как отец отмазывал его от тюрьмы !

Шкавир Эзот

вот сволочи... И как, отмазал?

Любовь Фомина

Отмазал , Я и в верховный суд обращалась и в прокуратуру , все бесполезно , Отпустила ситуацию на волю Бога , Бог не скажет чем накажет !!! Папа в 11 году подох -захлебнулся блевотиной , Сыночек совершал преступление за преступлением и никакого наказания , Последнее преступление : убил своего работника , Сжег его живьем . И опять папаша , пока был жив - отмазывал . После его смерти тут же начали судить . Дали 10 лет тюрьмы , 5 из них уже отсидел . Ему бы пожизненно сидеть там или в психбольнице пребывать , тоже пожизненно !

Шкавир Эзот

Да, история... Действительно по ней можно фильм снимать. Давайте попробуем снять. Только надо будет описать поподробнее и ответить на вопросы. Типа документального тележурналистского расследования.

Любовь Фомина

Да , я согласна ! Я добавила вас в друзья , Простиите уж меня , А не то потеряю вас ,

Шкавир Эзот

хорошо... всё правильно

Любовь Фомина

Я хорошо все обдумаю и начнем на днях ,

Маркиза Простая Баба

То, что снимал Нечаев- сказки. Или по произведениям Лукьяненко. Если он согласился...

Маркиза Простая Баба

Например: ЗВЕЗДЫ ХОЛОДНЫЕ ИГРУШКИ.

Шкавир Эзот

не читал, но теперь начал, спасибо

Маркиза Простая Баба

ЧЕРНОВИК и ЧИСТОВИК

Шкавир Эзот

спасибо

Margaret Www

Создать фильм: "Мой любимый - режиссёр". Фильм, в котором я бы сыграла главную роль.

Шкавир Эзот

А почему у тебя название "Мой любимый - режиссёр"?

Margaret Www

Видно что вы человек не глупый, любопытный и в желаниях своих настойчивый. Считайте, что для это ребус. Попробуйте его отгадать. Или пусть останется для вас загадкой.

Шкавир Эзот

Я думаю, что отгадка здесь проста: ваш любимый человек - режиссёр.

Margaret Www

Наверно да.

Шкавир Эзот

интереееесное складывается "кино"... ))

Оля Ля-Ля Оля Ля-Ля Оля Оля Муссолини

Жанр комедийная мелодрама с хорошим началом с хорошим сюжетом и хорошим концом.

Шкавир Эзот

это будет какая-то новая мелодрама, каких ещё не было? )

R.

О том как люди перестают быть людьми,чтобы видели со стороны как это выглядит.

Шкавир Эзот

Хорошая тема. Конкретная история на эту тему есть?

R.

Конкретно не скажу,но вот например,когда начинают подлизываться к начальству чтобы получить повышение,или подставляют и предают друзей ради карьеры,есть еще случаи когда врач выписывает рецепт инвалиду на дорогие лекарства(которые должны давать бесплатно) и говорит чтобы половину лекарств потом отдали ему(врачу).Одним словом масса примеров.

Шкавир Эзот

ну, это не конкретная история, а общие рассуждения

R.

А вы что режиссер?

Шкавир Эзот

помощник режиссёра

Валентина Марадудина

конечно о ДЕРЕВНЕ ЕЕ ПРОСТОЙ И ХЛОПОТНОЙ ЖИЗНИ И КОНЕЧНО ВЕЧЕРНЕМ ОТДЫХЕ

Шкавир Эзот

вот хорошая тема... Давно такою интересуюсь. А далеко деревня?

Валентина Марадудина

В Пензенской обл и в 16 году племянник сделал подарок заехали в МОЮ ДЕРЕВНЮ через 40 лет- возвращались с Москвы и даже ночевали там соседи радушные приветливые и сколько слез РАДОСТИ

Котёнок

Нормальную экранизацию "Детей Арбата", ибо то, что сняли, сущий кошмар.

Шкавир Эзот

"фантастическая популярность" - это, конечно, очень сильное преувеличение

Котёнок

Не преувеличение. И макулатурой я считаю как раз Бродского

Шкавир Эзот

это очень сильное преувеличение, повторяю (что подтверждает простая статистика); конечно, если жизнью страны считать только Москву, то с натяжкой о какой-то маргинальной "популярности" можно говорить; и где этот никому не известный Рыбаков (настоящая фамилия этого Наумовича - Аронов), а где всемирно известный Бродский? Рыбаков-Аронов тоже хотел примазаться к популярности, но это у него плохо получилось ((

Котёнок

Бродский - мусор. А всемирную известность получил предав родину

Шкавир Эзот

сама ты мусор, значит, и смотришь мусорные фильмы, поставленные по макулатуре, так что на твой "заказ" снять фильм разве что памфлет сатирический на вас, мусорников, снять можем

Солидат Жантасова

как человек предает свою родину ради денег карьеры и прочьего дерьма

Шкавир Эзот

а ты ей позавидуешь?

Солидат Жантасова

тут при чем я? Можно снять и сериал и полнометражный фильм с неясным концом ...типа,что человек понял как зарабатывать деньги,но счастья в этом у него не оказалось...

Шкавир Эзот

извини, это я неудачно подколку как бы вставил )) а у тебя интересный ход событий получается ))

Шкавир Эзот

а применение слова "люппоффь" там на каждом шагу будет, как в других фильмах, или что оригинальнее будет?

Людмила Канивец

Простые жизненные истории, надоело про убийства, бизнес и политику...

Шкавир Эзот

и какую историю вы поведали бы режиссёру? что вас более всего порадовало в жизни? а что огорчило? и на что надеетесь?

Людмила Канивец

Рассказать могла бы, а писать не хочу.

Шкавир Эзот

вот даже как... значит надо устроить разговор

Людмила Канивец

Мы с Вами общались.Я приглашала Вас на отдых в Крым. вспоминайте !

Шкавир Эзот

я помню ))

Людмила Канивец

..Приезжайте, за рюмкой чая можно и поговорить

Шкавир Эзот

хорошо )) думаю над этим

Валентина

добрая милая сказка..чуть наивна.чуть банальна..и с хорошим финалом..

Шкавир Эзот

а разве их не хватает?

Валентина

нет.режессерских извращений и скудность авторов..да. в избытке.

Шкавир Эзот

извращений? а разве извращения не интересуют зрителя более всего? а у вас какой сюжет был бы?

Елена Лучицкая

Приключения. Поиски клада, загадки истории+любовь, конечно))))))))

Елена Лучицкая

Есть крутая идея))) Не буду делиться. Жанр - научная фантастика.

Шкавир Эзот

Елена, какая ты, всё-таки... 😉