Ол
Ольга

Хотелось бы понять, где проходит граница между черным юмором и хамством?

Ответы
Николай Иванович Томилов

Да, сложно... Мы ведь все разные : ГЕНЕТИЧЕСКИ, ВОСПИТАНИЕМ, привычками, ОПЫТОМ от столкновения с другими, накопленным багажом ГОДАМИ, начитанностью, пр... Потому ПОНЯТЬ, дав оценку, возможны лишь СОБСТВЕННЫЕ заключения, да можно полистать Вл, Даля иль Ожегова, а вдруг что то ЕСТЬ ими собранное...

Михаил Гехт

Только в культурном уровне говорящего и слушающего. Но граница очень широкая и чёткая, поскольку чёрный юмор - штука тяжелая, но не имеющая ЦЕЛЬЮ осорбить или обидеть

Ол
Ольга

спасибо...

Се
Сергей

А на том берегу черный юмор один, а на том на другом хамства десять корзин, но я думаю. что мы легко различим. кто хамит, а кто просто решил пошутить.🌹

Ол
Ольга

мы-то различим, а вот некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, переходят всякие границы...

Се
Сергей

Пошли их

Ол
Ольга

уже...так они отовсюду лезут...даже дихлофос не берет...

Се
Сергей

От назойливых мух трудно отбиться, как сказала одна дама, разлучить нас может только смерть😁 💐

Ол
Ольга

согласна...хамство для мозга - гибель...

Се
Сергей

Не порть настроение

Ол
Ольга

не буду, ухожу

Николай Скороходов

два понятия ... хамство подразумевает грубость по отношению к другому человеку ... черный юмор обычно безличен...

Ол
Ольга

спасибо)

Ирина Чарикова

Если не почувствуете обиду, то все нормально. У хамства своя задача: обидеть или унизить.

Ол
Ольга

спасибо)

Наталья Шестакова

Не знаю, есть ли у хамства юмор? Вот черный юмор и цинизм, здесь бы я обозначила границу.

Михаил Кондюрин

Есть юмор,хоть бывает он чёрный, но хамство не имеет к юмору никакого отношения.

Ол
Ольга

тут попадаются ответы на грани)

Михаил Кондюрин

Если у человека есть РАЗУМ, то разберётся.

Ол
Ольга

спасибо)

Ирина Малышева

у каждого она своя граница, ибо у каждого свой уровень воспитания и такта....

Узденов Башир

Чёрный юмор и хамство разные вещи. Вот, грязный юмор и хамство- они коллеги.

Ол
Ольга

спасибо за объяснение)))

Узденов Башир

🙂Пожалуйста!🌹

Вячеслав Иманов

между вашей ранимостью и адекватным восприятием юмора,пусть и черного..

Ол
Ольга

спасибо)

Вячеслав Иманов

пожалуйста.😉

Владислав Ильмер

Чёрный юмор это когда тебя смешат, а хамство когда наказывают.

Ол
Ольга

все так просто...если наказывают хамством, в ответ могу и стукнуть...

Владислав Ильмер

Так ведь у палки - два конца

Колючка-Это Я)))

хам всегда переходит на вашу личность без всякого повода

Ол
Ольга

наконец-то правильное объяснение! то-то я чувствую - по моей личности кто-то бродит...

Колючка-Это Я)))

😁стряхнуть к чертям

Ол
Ольга

и на кактус его, на кактус)

Ники Никифоров

нет такая....................скорее есть но никто не знает где она

Ол
Ольга

будем искать!

Ники Никифоров

хм........жизнь не хватает на ето

Z-Мимокрокодил-V

То, что смешно - юмор. То, что оскорбительно - хамство.

Ол
Ольга

спасибо)

Владимир Гололобов

Знание с кем идет беседа и где границы собеседника.

Ол
Ольга

спасибо)

Мила Бокарева

черный юмор- это абсурд, а хамство это оскорбление

Ол
Ольга

спасибо)))

Valerij Besstrunnov

Её нет,каждый понимает в меру своего воспитания.

Ол
Ольга

согласна...а что делать, если у собеседника воспитание безмерно?

Valerij Besstrunnov

То есть полный ноль.Не надо таких собеседников.

Ол
Ольга

я тоже так думаю...полное отсутствие всякого присутствия не способствует приятному общению)))

Эльвира Коробкова

пока собеседник на проецирует на себя шутки

Ол
Ольга

логично...

Жа
Жанна

Очень прозрачна граница, чувствовать надо

Ол
Ольга

желающих масса!!!!!!!!!!!!! толпа!!!!!!!!!!!!!!!штабеля!!!!!!!!!!!!!!но все какие-то мелкотравчатые...

Юрий Сотник

Крупную рыбу искать нужно!

Ол
Ольга

так где она? на дне...

Юрий Сотник

Акваланг бери!

Ол
Ольга

вот хороший совет!!!!!!!!! ныряю...

Сергей Бобров

В двух словах, чёрное там, а хамство здесь.

Ол
Ольга

коротко и ясно)))

Сергей Бобров

Точно.