Людмила

Какое любимое ваше постсоветское блюдо ?

Ответы
Любовь Золотарева

Как ели гречку с картошкой, так и сейчас едим. Устрица, кальмары и крабы нам не под силу. Всякая икра дорогая, а яйца скоро будут стоить, как золотые Фаберже.

Людмила

А авокадо,а брюссельскую капусту?

Любовь Золотарева

Про это я даже и не вспомнила. Одно успокаивает, что я не прихотливая. И всегда благодарю Бога в двух случаях, что дает чем питаться, и что организм принимает пищу. Все остальное, это уже прихоть.

Fr
Franck

Селедка под шубой, форшмак, бутерброд с сельдью в рюмочной на Кузнецком мосту... да и сама рюмочная «Ступеньки» мы ее называли

Людмила

👍

Fr
Franck

А ваше?

Людмила

Гурьевская каша из кафешек теремок

Fr
Franck

В советское время мне не попадалась это вкусняшка))

Людмила

Так я и спросила про постсоветское время

Fr
Franck

Тогда про вчера? Я наоборот вспоминал, как мы раньше праздновали ))) вскладчину приносили еду и питье, я анекдоты

Nikas Vaičaitis

Мне никогда не приходило в голову делить блюда на советские и постсоветские...

Людмила

Ну .а мне вот пришло в голову....сейчас же продуктов больше и ассортимент их больше.....дочь уже стала готовить блюда другие и подругому.....

Вера Соломенникова

мясо в глиняных горшочках с грибами и картофель со снетками в сметане

Людмила

👍

Fenix🇱🇹

Не знаю такие , всегда готовила дома , простую домашнюю еду .

Людмила

😌😌

",,",,",,",,"

к чему приучена с детства..... постоянство-моё достоинство

Людмила

👍

Валерий Плетнёв

Под русским названием,например:окрошка,зимний салат.🤗

Людмила

👍🕺

Serg

Да всё! Из буржуйского меню мне ничего не понравилось

Людмила

👍😂👍

Serg

А жратва (по другому назвать это нельзя) из Макдоналдса это просто отстой. Наши блинные во много раз вкуснее и полезнее

Людмила

Раз в полгода можно фри съесть и пирожок с вишней.!!

Serg

Я картошку и сам могу пожарить, и вкуснее) а из за пирожка стоит ли туда идти? И мороженое у них фуфло) Наше по советским рецептам в штатах можно в хорошем ресторане заказать) но дорого)))

Соболев Валерий

фарфоровое белое, с двумя голубыми полосками.

Людмила

А на нем...?

Роберт Иванов

Пельмени! Наконец-то демократия наступила!

Людмила

😅🙇‍♂️

Роберт Иванов

С уксусом и сметанкой! Спасибо ельцину с "горбатым"..

Роберт Иванов

..такую Страну просра..и! Суки!

Роберт Иванов

..можно со сливочным маслом и кетчупом! (Бледные ублюдки)!

Роберт Иванов

И ведь нет никакой гарантии, что в будующем не случится подобное.. Долгих лет Тебе Путин..

Вячеслав Иманов

селёдка-под шубой,причём моего исполнения.

Людмила

🕺😑

Вячеслав Иманов

как то ,так.

mk
maik kunin

Сразу и не ответишь-в еде проблем не было.

Людмила

🍫

mk
maik kunin

🍓🍒🍇

Alexander Moiseev

😄ОНИ БЫЛИ И есть сейчас.... ЭТО ПЕЛЬМЕНИ

Людмила

👍

Га
Галина

нет такого.Ем то, что можно при диабете

Людмила

🤔

Алекс Венцель

Мясо тушёное в горшочке с овощами...)))))

Людмила

👍

Алекс Венцель

Люблю готовить, это же творческий процесс.)))))))))

Людмила

🍫

Cviyатыiy Гнэзд

консервированный каммчатский крабиг

Людмила

👍

Cviyатыiy Гнэзд

классный

Абдулла Шакирзянов

картошка имеет политическую окраску?

Людмила

Нет,она вне политики!🤣😅

Владимир Лебедев

Жареная картошка с молоком. Драники.

Людмила

👍

Гр
Григорий

Возможно жульен .Или торт Наполеон

Людмила

👍

Гр
Григорий

Сам готовлю

Людмила

🍫👍