Галина Коровина

Дорогие обсуждайцы, пусть время страшное сейчас, но ведь когда-то оно уйдёт от нас, оживёт больших дел подъём. И всё нам будет нипочём?

Ответы
Иван

Скоро будет лучше?

Все говорят, что будет лучше:
Настанет в мире сущий рай,
Не будет войн, не будет путчей,
Что благодатным станет край.

Не будет зла, интриг и мести,
Все станут добрыми за миг;
Исчезнет ложь, не будет лести,
Земля изменит внешний лик.

А что ж сегодня, не пригоден
Мир для благих и светлых дел?
От зла мирского не свободен
Тобою созданный надел?

Но кто сейчас возненавидит
Мир Бога, скажет: «В нём беда!»,
Тот мир хорошим не увидит
И не увидит никогда…

Вадим Странник
Кто не ценит настоящего – недостоин будущего…

Галина Коровина

Спасибо, Достойный ответ, Я с Вадимом Странником и с Вами полностью согласна.

Иван

🖼

Галина Коровина

Не травите душу, у нас уже холодно.

Иван

да..у нас тоже похолодало дождь и +14... может в этом году хоть снег будет

Галина Коровина

Вчера смотрела прогнозы на будущее, обещают на +2 в среднем выше.

Иван

"у природы нет плохой погоды..."

Галина Коровина

Каждая погода благодать, верно.

Любовь

За народом тут и там
Вирус ходит по пятам
И, как может, злой COVID
Навредить всем норовит.
Но не смей его бояться!
Нужно петь, любить, смеяться!
Тех, кто любит жизнь, народ,
Вирус грозный не берет!
Мимо тех он пролетает,
Сохнет вирус злой и тает…
Посему рецепт таков –
Жизнь люби без лишних слов!👍😆👍😆👍😆

Галина Коровина

Спасибо, за такой, жизнеутверждающий ответ. Здоровья Вам, Любовь и позитива.👍🧚‍♀️🌹

Любовь

Мне очень приятно читать такой вот ответ !!! Благодарю !!!👍🍇🍇🍇

Людмила (Мила)

А мне кажется, время сложное, но не страшное. У меня вот родственники близкие заболели. Я переживала и боялась. Слава Богу, идут на поправку. Соседи-пенсионеры болели. Его даже в больницу в реанимацию брали, а она дома лечилась. Но оба выздоровели.

Галина Коровина

Дай Бог им здоровья. А мне почему-то стало страшно.

Людмила (Мила)

Сегодня по телевизору успокаивали. Говорили, чтобы спокойно лечились дома. КТ не панецея, её делают в госпиталях, но на домашнем лечении необходимости нет. Температуру снижаем жаропонижающими. И слушаем советы врача.

Галина Коровина

Мне в субботу сделали прививку.

Людмила (Мила)

От коронавируса? Я сделала прививку от гриппа.

Галина Коровина

Нет , с начала от гриппа, через 3 мес. от коронавируса. Говорят так и положено.

Людмила (Мила)

Здесь есть оголделые противники прививок. Но я включаю разум. Посовещалась сама с собой и сделала прививку.

Галина Коровина

Я тоже решила, чем бояться и дрожать, как заячий хвостик, лучше сделать.

Aлександр Кузьмин

....Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны . за ними другие приходят - они будут так же трудны ....Ю.Ким писал жанре революционного бреда . Однако не он один ....

Галина Коровина

Если нет трудностей и борьбы- это застой.

Aлександр Кузьмин

Мы выбираем тех , кто создаёт нам трудности ! Может пора бороться не с трудностями , а с собственной ГЛУПОСТЬЮ ?

Галина Коровина

Это тоже один из факторов.

Aлександр Кузьмин

🙄 создать себе трудности шоб избежать застоя ?🤔 и назвать это Фактором ?🍻

Галина Коровина

Так мы же люди и каждый со своими эмоциями, взглядами на жизнь, приобретённые взгляды на жизнь в семье и т.д.

Борец С Врагами

Конечно , всё будет хорошо! И коронавирус сдохнет. А армяне наконец-то уберутся с нашей земли. И наступит благодать.

Галина Коровина

Пусть будет поскорее. Дай Бог нам выдержки и здоровья.

Борец С Врагами

Полностью согласен с вами, Галина!

Анатолий Горбунов

Нам и сейчас все нипочем
Гуляем,пьем влюбляемся
А коль косая к нам придет
В могиле поваляемся.🌹🍷👍

Галина Коровина

Ой, нет. Концовка мне не нравится.

Анатолий Горбунов

Такова жизнь 🌻

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках Напишут синим номера.

Галина Коровина

Печально и безнадёжно, но верно.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

живут спокойно во многих странах и только в Расее вечная смута!

Галина Коровина

Вы правы, сколько бы не читала историческим романов, публикаций, всё время что-то да происходит. И причина всегда одна.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

какая причина?

Владимир Мишук

И ЭТО ПРИ ЭТОМ ГНУСНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ ЛУЧШЕГО БЫТИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ

Галина Коровина

Это Вы зря. Как раз Правительство всё таки повернулось к народу лицом, но коронавирус вносит свои коррективы.

Владимир Мишук

ЭТО ВЫ О ЖИЗНИ В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ НО ОСТАЛЬНАЯ РОССИЯ В БЕДНОСТИ И БЕСПРАВИИ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ А ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЛУЧАЯ КОСМИЧЕСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ИМЕЮТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ И ЛИЧНЫЕ КАПИТАЛЫ

Галина Коровина

Нет, я живу в Мурманске и Москва меня не интересует.

Владимир Мишук

Я СЛУЖИЛ С МУРМАНЧАНАМИ 3 ГОДА В СТРОЙБАТЕ ОНИ ЛЮБИЛИ СВОЙ ГОРОД А Я КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ПОДМОСКОВЬЯ СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО ГОРОД МОСКВА ЭТО КЛОАКА И САДОМ И ГОМОРА ЗА ЭТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД КОТОРЫЙ ЕЖЕДНЕВНО ВЕЗЁТ СВОЙ МУСОР СОТНЯМИ ТЫСЯЧ ТОНН ЕЖЕДНЕВНО В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ И МЕР МОСКВЫ СОБЯНИН ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО МОСКВА ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОРОД НЕ ВЕРЬТЕ ЕГО СЛОВАМ МОСКВА ЭТО АЗИЯ

В М

Поймите одно, если наплевательски относиться к жизни, то проблемы не уйдут.

Галина Коровина

А здесь не сказано, чтобы к жизни относиться надо наплевательски. Нытьём тоже не поможешь.

В М

Я написал о положительном..

Галина Коровина

Аааа!! Спасибо, простите не поняла.

Владимир Н

Жаль только, в это время прекрасное, нам не придётся жить, ни мне, ни тебе!

Надежда Тихонова

....жаль только жить в этой жизни прекрасной уж не придётся ни мне...😁

Галина Коровина

Конечно жаль, может детям нашим посчастливится.

Геннадий Коновалов

Послушайте пожалуйста

Ма
Марина🍁🍁🍁

Путь к светлому будущему? Мы его уже шли или нас, типа, вели.

Галина Коровина

Ну вести, туда, куда самому хочется попасть, охотников много, а в толпе так ещё лучше. Каждый свою цель имеют.

Лаймар Шахмадеев

Да, так было и будет в нашей жизни всегда!😇

Галина Коровина

Согласна.

Лаймар Шахмадеев

Со мною невозможно не соглашаться!😎

Галина Коровина

👍 Ой-ой. Сам себя не похвалишь........

На
Надежда

Не все доживу до столь радужных времен

Георгий Колев

Не надо грустить. Живите с оптимизмом.

Галина Коровина

Стараюсь. Спасибо за поддержку.

Елена

Выкосит много,как при любой эпидемии

Галина Коровина

Пока не накушается, не отстанет.

Елена

Страшно

Галина Коровина

Дай нам Бог терпения и выдержки.

Эл
Элина

Остаётся только надеяться и верить

Галина Коровина

Это, конечно так. 🌹

Эл
Элина

А иначе нельзя, не сдаваться

Галина Коровина

За народом тут и там
Вирус ходит по пятам
И, как может, злой COVID
Навредить всем норовит.
Но не смей его бояться!
Нужно петь, любить, смеяться!
Тех, кто любит жизнь, народ,
Вирус грозный не берет!
Мимо тех он пролетает,
Сохнет вирус злой и тает…
Посему рецепт таков –
Жизнь люби без лишних слов Эти стихи мне только что прислали, в ответ. По моему они очень к месту.

Эл
Элина

Замечательные слова, слова поддержки очень важны в такое время.

Галина Коровина

Здоровья, радости и оптимизма, Вам.🌹🌹🌹🧚‍♀️

Эл
Элина

Спасибо большое, и Вы берегите себя и своих близких 🌺🌺🌺

Киса Рус

Что вы! МЫ даже и не узнаем об этом...

Галина Коровина

Хочу надеяться, что так будет.

Св
Света

А нам и сейчас нипочём....почти фсе!!!

Галина Коровина

Молодцы!🌹