Се
Сергей

Почему нет песни про Цусимское сражение?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Ну зато Япония красиво показала действие пироксилина и современных взрывчатых материалов из Англии..Сказано же что японские снаряды сметали всех с палубы своим убийственным огнём.В Данном случае Япония превосходила в оружии ,и в радиосвязи.Поэтому этот бой был обречён.на поражении России.

Се
Сергей

Вопрос непонятен?

Ми
Михаил

Думаю о поражениях не пишут.

Се
Сергей

Ок

Михаил Гехт

были, не только про Варяг. Но, в отличие от «Варяга», госпропагандой не раскручивались. Повод неприятный, песни слабые - забылось.

Се
Сергей

Внимание вопрос. А когда флот России побеждал? Кроме Синопа?

Се
Сергей

Гангут, Синоп, Чесма. 17 век. Все.

Михаил Гехт

Вообще-то, как минимум, победы Ушакова: Капиакрия, Мальта, Тендра. Британцы не любят упоминать их, так как при этом Греция на много лет ушла из под х влияния

Се
Сергей

И когда это было?

Михаил Гехт

откройте поисковик, там даты каждой битвы. Подсказываю: НЕ 17 век

Михаил Цветаев

"В Цусимском проливе далеком...."Музыка: обр. Ю. Милютин...Слова: Богораз и Лебедев-Кумач1939 г..

Валерий Егов

Мне кажется были. Но, не тот повод. Варяг то геройски погиб, а тут бездарно загубили огромную эскадру.

Валерий Егов

Как раз правдоподобно. Стоянка была согласована.

Се
Сергей

С Уайт-Холом?

Валерий Егов

Да что ты заладил. Не было предательства. Ты все тогда вали. И Куропаткина тоже, и Великого князя и Николая второго...

Се
Сергей

Мой прадед воевал у Куропаткина.

Валерий Егов

Там полстраны воевало.

Ск
Ска-0Й

а про украинскую империю...или хоть государство...прям как латвия- эстония всё время под кем то

Ва
Валерий

От Кюсю до Японских морей
- ---
Армия Солнцеподобного Микадо
- ---
Всех сильней!.....

... Рус

А зачем? Про кр. "Варяг" написали, а это исторический фейк...🤷‍♂️🤣

Ma
Maria

Врагу не сдается наш гордый" варяг" этот же крейсер Р-Яп.войны?

Юлия Тарасова (Раковская)

Что то припоминаются слова В цусимском проливе далеком....

Кот Кот

А почему и либерастии вечно в заду чешется по таким темам

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Наслаждайтесь

Елена

я тока по долинам и по взгорьям знаю

Се
Сергей

Это моя колыбельная.

Елена

вам колыбельную поют?

Се
Сергей

Пели

Ок
Оксана

Напишите и будет я вам разрешила

Олег

найдите в инете песню Варяг

Се
Сергей

Я её знаю с трех лет наизусть.

Олег

значит споем😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Доверяем Вам ее написать))

Шагарьян Хайретдинов

А песня о гибели Варяга?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А это Шагарьяну

Се
Сергей

Это есть. Вопрос про Цусиму.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Варяг погиб при Цусиме

Се
Сергей

Да ну?

Татьяна Тышкевич

Хвастаться нечем. 🤷‍♀️

Алина Васильева

ПОСТАВТЕ.ТОГДА БУДЕТ!

Вл
Владимир

и про Бородино нет

Эвелина

Наш гордый варяг

Ма
Маша

Се
Сергей

Не знал, спасибо.

Ма
Маша

👍