Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему Африка не может прокормить себя ?

Ответы
Алексей Юрьев

По данным ФАО (комиссия ООН по продовольствию), нехватка продовольствия наблюдается в тех странах, где земля принадлежит не крестьянину (фермеру), а государству, аристократам, племенным вождям, церкви и вообще кому угодно, кроме крестьянина. Интересно, что это не зависит от уровня развития. В Англии земля принадлежит королю, лорды -это арендаторы, а фермеры - арендаторы у арендаторов. Поэтому там как перебой с подвозом продовольствия, так караул. Во Франции крестьянин, со времён их Великой революции, собственник своей пашни. Поэтому во Франции периодически кризисы перепроизводства продовольствия. А в Африке обычно у вождя и его родственников столько власти, что они могут отобрать что угодно у кого угодно. Поэтому никто и не напрягается.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еще корпорации

Прошедшее Лето

Африка разная. Странам центральной Африки просто не дают развить своё сельское хозяйство, поставляя им готовое продовольствие в качестве помощи вместо сельскохозяйственных машин и удобрений. А страны северной Африки отлично справляются с обеспечением населения продовольствием и даже могут себе позволить закупать современное вооружение в Америке и в России. Египет купил "Мистрали" построенные францией для России. Алжир планирует закупить у России Су-35 на 2 млрд. долларов, а Марокко F-35 у американцев.

Прошедшее Лето

Не всему верьте, что говорят.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вы первый каму не стоет верить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Страна по сути уже не существует

Прошедшее Лето

Помощь генералу Хафтару оказывает ЧВК "Вагнера". Как вы думаете наёмники там бесплатно воюют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос не в этом африка раздераемая войнами , карпарациями , различьными саветниками

N’
N’djaména

Южнее белой Африки, то есть южнее Сахары просто отсталые экономики, не самодостаточные. Даже если дело не в сухом климате как в пустыне, гдё всё можно выращивать, всё равно отсталые, там природные ископаемые - бриллианты, золото, лес и прочее. От властей зависит, от комфортного безопасного привлечения инвестиций.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Визде адни и теже пооблемы

N’
N’djaména

Лёгкую жизнь не обещали и не гарантировали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хоть какой строй ...

N’
N’djaména

Это не выход всё равно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А это Матфея 24:14 и проповедано евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Сперанский Вадим

Нет нормальной цивилизации и слишком развит криминал. Только начнёшь заниматься фермерским хозяйством придет какой нить местный хер с калашом и его 20 подсосов и нету у тебя нихрена. И ради чего корячиться то?

Сперанский Вадим

Колонизаторы , кто ещё.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так с кем поведешся от того и наберешся

Kitton

Потому , что Европейцы много веков тому их сначала колонизировали , а потом подсадили на халяву лишив всякой возможности на саморазвитие хоть какое то ! Вот и вся сказка про Белого бычка )))✌😄

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще карпорации делают свае дело

Kitton

Нынешние корпорации - это трансформированные средневековые ОРДЕНА )))Мир поделен много веков назад и управляется практически с одного центра , но этот центр разветвлен доя удобства глобального УПРАВЛЕНИЯ ! Сейчас идет очередная перегруппировка ! Если ОРДЕНА сумеют договориться , то не будут воевать , а если нет , то УВЫ - опять войнушка !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное что лучьшие земли африки у них , и ани дектуют чем засаживать земли , качественые продукты уходят на запад а дкшовые идут в африку

потому что ей красный крест этого не даст сделать , как же по вашему пиндосы будут на гуманитарке навариваться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этож не весь народ

А при чём тут народ ? это выгодный бизнес, на котором делают миллиарды. долларов из воздуха и если они перестанут голодать. кто будет давать деньги на благотворительность?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и ты можеш к ним пресоеденица и поголодать

А тут при чём? ты же про африку спрашивал. я ответил

Ни
Николай

Ленивые, негритосы, ничего делать не хотят, только ипуться, и нищету производят, в большом количестве.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты значит трудолюбивый девственник ?

Ни
Николай

У меня двое детей, кроме того, имею учёную степень.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заключение ваше об афреканцах похоже на нациское

Ни
Николай

Есть факты, подтвержденные статистикой, причем тут расизм? Дети сомалийцев, и других чернокожих, живущие в Европе, вполне адаптируется, и работают, не только в обслуге, есть и врачи и ученые. В Африке, там совсем другой менталитет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

О вы оказываетса думать умеите так и проанализируйте дальше

Ни
Николай

Это сейчас учёную степень купить можно, раньше, это достигалось, только трудом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предстовляю как вам досталось

Бо
Борис

Она, говорят, сама себе не принадлежит... А разросшемуся Британскому филиалу Ост Индийской компании...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто такой ганчар ? Тот кто создал человеческое обьщество , и явна его влияния на земле нет ...

Бо
Борис

Ну, тогда пустьвсе идет своим чередом...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если наши дети ведут сибя дома неправельно то какие действия мы предпренимаем ?

Бо
Борис

Учим их вести себя правильно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 18-20 Иисус говорит им , идите научите все народы / потом / крестя их и уча соблюдать ...

Тим

На территории африки 55 государств ... и некоторые из них очень успешные ...например Йохханесбург ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть канечьно мегополесы , но африка голодает

Тим

За счёт африки построили Европу - вот и голодают - это в кратце ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И в десятку , корпорации , дорогие советники и войны ...

Сан Саныч

да американцы все воду мутят нет там у них провительства что бы народ в руки взять все революции

Василий Неколаевичь Четвёркин

Севнрная африка и юар получаетса

Барон Де Гофмансталь

Негры не умеют работать, и это не расизм, а факт, подтвержденный историей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Карпорации этим и пользуютса

Барон Де Гофмансталь

Была такая английская колония - Южная Родезия, по развитию второе место занимала в Африке после ЮАР. Потому что всей землей там владели белые, а черные на них работали, но при этом жизнь была вполне сносной. А потом пришел Мугабе, выгнал всех белых, раздал землю черным, и переименовал страну в Зимбабве. И страна быстро скатилась в жопу)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что и следовало доказать

Любовь Золотарева

Видимо, природные условия к этому не располагают. А может еще и политика.

Любовь Золотарева

Это ни ко мне.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Аркадий Литвак

Вот и я о том,мяса тонны бегают,а они голодные....ленивые патамушта...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Целая строна ленивая?

Аркадий Литвак

Представьте себе...они подсели на помощь ООН и ничего не хотят делать,только режут друг друга..это у них такая национальная игра..

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто учетиля ?

Аркадий Литвак

Жизнь..

Василий Неколаевичь Четвёркин

А должен обучать Бог Матфея 28:19,20

Ва
Валерий

Матфея не читают , 24 : 14 . Как только прочитают , так сразу и заживут !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тибе тоже надо

Ва
Валерий

Мы хорошо живём , потому , что у нас кот Матвей .

Олег Владимиров

Может...) Не хочет. Самые богатейшие алмазные копи, .. Где? В Африке.

Олег Владимиров

Ленивые сволочи. Я, когда в море ходил, обошёл всю Западную Африку. Только колонии живут нормально.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты значит трудяга

Олег Владимиров

Ну я постарше, чтобы мне тыкать, а трудягой был....

Rafail Kanyukaev

А кто им позволит? Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Потому что всякие бармалеи вме забирают у простого народа😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я незнаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ...

Вася Васильков

Европу матушку ресурсами снабжает.Англию драг. металлами

Z-Мимокрокодил-V

Потому что ни промышленности нет, ни с/х, только войны.

Z-Мимокрокодил-V

Наши пытаются Ливию замирить. Амерская дерьмократия уничтожила прекрасную страну.

Z-Мимокрокодил-V

Ждать. Воспитывать. Объяснять. Терпение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Карпарации грабят ее дорогие советники тоже а выход адин Матфея 24:14 проповедано евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Жа
Жанна

Смогли бы, если бы с других материков не рекетировали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Карпорации со сваими дорогостоющими саветами

Жа
Жанна

Их обваровввает Америка Европа, по дешовке скупая их сырье, фрукты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть какой выход ?

Жа
Жанна

Нету,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано евпнгелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец