Commentum

Почему тем кто хочет детей, хочет любить, воспитывать, переживать, передать знания и опыт судьба их не даёт..? А вот тем, кому они наыиг не нужны пачками...

Ответы
Во
Володя

Потому что все нужно делать вовремя. Мужчине лучше уже к тридцати годам жениться и ребенка родить. И выбирать не красавицу, а умную, чтоб потом не с ней не мучаться, не с детьми от нее.
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка, то должны знать, что генофонд зависит от мужчины. Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами. И не обязательно за него замуж выходить. Но надо выбирать хорошего производителя. Кто знает немножко животноводство, тот понимает, как строго надо вести отбор жеребцов, собак… Кобелиный задор дорого ценится сейчас. В общем, чтобы родить здоровых детей, надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак

Ду
Дульсинея

В наше время мало кто думает о том, что случайности не случайны) Возможно вашему роду пора прерваться, но люди не хотят об этом думать и любыми способами обходят судьбу. Делают ЭКО например, но если роду надо прерваться, то он прервётся не смотря ни на какие усилия. Я считаю такие действия нарушением порядка вещей и за это придётся заплатить рано или поздно. другое дело взять брошенного и поднять его, за это будет награда. Но искренне надо всё делать, без искренности не получится, даже если намерения были высоки)))

Ду
Дульсинея

надо здоровье подправить)

Commentum

Похмелиться..?

Ду
Дульсинея

а я знаю? Похмелись, если поможет)

Commentum

Да шучу я так...

Ду
Дульсинея

я поняла)

Галинка Живилова

а знаете,могу поделиться опытом.мы прожили с супругом 7 лет,все лечения безперспективны. решили взять малыша.взяли 10-суточного,через 6 лет родили дочку и опять никак,хотя врачи сказали надо 2 подряд родить,чтоб проблем со здоровье не было.так сложилось,что пришлось забрать мужева сына от первого брака и снова родили дочь.как мне сказала профессор:это дети,данные Богом за содеянное добро...

Commentum

Забавно...

Максим Jw

Не судьба 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.

Commentum

Интересно, не задумывался над корнем слова...

Людмила Мила

Все нужно делать вовремя, наверное. Отцовский и материнский инстинкт сейчас приходит поздновато, годам к 30, когда уже карьеру сделал, а здоровье не то. А те, кто особо не задумывается о хлебе насущном, очень задумывается о плотских утехах. Интересы все- ниже пояса.).

Commentum

Так что не все так плохо...

Людмила Мила

Если повезет. ).

Commentum

Если родители умные - повезет...

Людмила Мила

Вам удачи и пусть Ваши мечты сбываются)))

Commentum

Надеюсь...

Fenix🇱🇹

Не дают , потому что возможно что и не надо . Есть живой пример , когда очень хотели и не могли , но потом усыновили ….. и лучше бы этого не делали . Наигрались в родителей . В этом мире все справедливо, только мы не всегда можем это понять и принять .

Fenix🇱🇹

Михаил , о чем вы …. 30 лет ему , а вы не даёт, это взрослый мужик уже, какая там мама не даёт .

Commentum

Как есть, так есть... Она так сумела сделать...

Fenix🇱🇹

Если бы ваш воспитанник хотел , он общался , значит постоянно не надо .

Commentum

Когда трудно пишет, мы далековато друг от друга...

Fenix🇱🇹

Ну вот

Андрей Заруба

Зачем врать. Я из многодетной семьи. Нас было шестеро. Я никогда не говорил что мы никому не нужны. Вы забываете про родителей которые нас родили про братьев и сестер. Разве мы им не нужны? Наверное у вас не было родных. Если так то мне вас жаль

Господин Евгений Vирт

Префронтальная кора мозга отвечающая за человечность выросла сравнительно недавно как приросток к мозгу животного. Мы все звери. А у зверей сунул и пошёл это нормальная стратегия. Мы эволюционировали, а гормональная система не успела.

Commentum

Заумно как то...

Господин Евгений Vирт

Это лишь научное обоснование простого инстинкта размножения. Природа сама по себе очень проста. Но людям чтобы её понять нужны заумные термины, категории, концепции и парадигмы какие то. Принять как есть мы неспособны

Commentum

С вами сложно разговаривать, блещите словечками замежными...

Господин Евгений Vирт

Я не могу отвечать людям пространным "лох это судьба" а доводы требуют букав.

Оксана Лаzaрева

Я так не считаю, многие бездетные семьи таковы по причине того, что думали «ещё не время, ещё рано детей заводить, надо пожить для себя, нужна материальная база, а как же карьера» , а потом бац и возраст не тот, и здоровье не то)))

Commentum

Нууууу, знание программирование конечно плюс в любом виде деятельности...

Оксана Лаzaрева

Нашей стране просто не хватает хороших программистов, все работают на иностранные компании

Commentum

У нас в Беларуси одна из самых крутых школ в этом направлении... Всем известные ТАНКИ придумали наши, начиная на бюджетных компах, та же история с ВАЙБЕР, тоже наши...

Commentum

Знаю, приятно это осозновать...

Ма
Марина

Богу виднее, кому давать. Значит у иных, кто их хочет, предки могли в роду накосячить, а у тех кто косячит, Бог хочет исправить род, давая им детей. Очень сложная штука - душа, дух и род человеческий

Commentum

Не, ну брат мой дочку сделал...

Св
Светлана_Светлана

Ну не правда. Много хороших родителей. То что у всякого сброда куча детей, это прямое последствие физиологиии. Из основная функция плодить био массу, которая потом будет плодить новую биомассу.

Константин

Всё из-за борьбы за ресурсы. И не важно кто у власти был бы. А женщины ради детей, бед ещё больше бы у власти натворили.

Св
Светлана_Светлана

Сомневаюсь , случаев власти женщин было мало и все благополучны. Исторически не подтверждается ваш вывод. Кроме того войны начинают психически нездоровые люди. Большинство психопатов в тюрьме это мужчины.

Константин

Вот когда дети бы с голоду начали помирать. Или смотреть как они умрут. Или забрать ресурс у других. И чтобы они тогда стали делать?

Св
Светлана_Светлана

Сейчас наши дети будут с голоду помирать, а мужикам все равно. Не они рожают и нормально.

Константин

Документы читай. Тебе же лень! Вот тебе даже будет лень посмотреть это видео.... 👉👉👉 Через две минуты в видео, звук станет хороший Сколько РФ должна гражданам СМОТРИМ ВСЕ ФЗ 87, фз 21
886 просмотров • 27 нояб. 2021 г. •

Ольга

С чего вы взяли? есть конечно случаи безответственного отношения родителей к своим детям, но это вовсе не означает что все, кому Бог дал детей, плохие родители. Странный вывод вообще.

Commentum

Честь в армии ныне не в почете...

Ольга

не согласна . Уважаю военных Просто они очень искренни и прямолинейны.

Commentum

Порой просто тупы...

Ольга

Бывает. Издержки профессии. Но армейская дружба это железобетонная дружба.

Commentum

Тоже не факт, раньше да, сейчас деньги важнее...

Велеслава

Возможно у вас другое предназначение. Ищите воли Бога, может быть у вас лучше получится усыновление? Буду молиться о вас. Нам тоже говорили, что никогда не будет. Всё по воле Бога

Commentum

Спасибо...

Юлиана Дроваль

На это есть версия. Что такие пары высоких ценностей, они предназначены для другого ещё более высокого, помогать другим деткам, усыновлять , и как заботится о особенных детках.

Геннадий Зернов

Природа даёт всем и всё, а как её дары использовать решает каждый индивидуально, многие самостоятельно лишают себя и своих потомков её даров.

Людмила Петровец

В детстве у нас в соседях была семья, у них детей было 11,зерно варили в оцинкованых ведрах и ели это вместе с соплями, но не болели

Commentum

У моей мамы было 13 братьев и сестер...

Людмила Петровец

раньше не боялись женщины детей рожать, а сейчас 1, 2 , редко 3, у моих сыновей , у младшего 3 детей-девочки, у старшего четверо, трое мальчиков и одна девочка

Commentum

У меня мать марийка (13 братьев и сестер), папа белорус... Я шучу что белмар я...Вот то что мы потеряли в 1991...

Zibert

Физиология человека.Некоторые пьют,курят,наркотики.Потом рожают инвалидов и просят у людей денег на лечение за границей.

Елена Щупак

Наверно, потому что свыше знают, что эти люди и так отлично справились бы с воспитанием. Им даны другие задания, уроки...

Alex Sher

Хотеть и уметь это разные вешчи, я в детстве скрипку хотел, но не было талантов… с детьми ещё ответственнее

Эл
Эльвира

Можно взять готовых, которые не нужны тем, и любить их, воспитывать, переживать и передавать знания и опыт.

Эл
Эльвира

Не знаю. Тебе всего 45. Ходи в кино, в театр, в бассейн, общайся.

Эл
Эльвира

В смысле - девушек приглашай, а не один.

Commentum

Вариант, но надо еще найти кого пригласить...

Эл
Эльвира

На знакомствах полно кого пригласить.

Commentum

Попробуем...