Анатолий Мюллер

Недавно, немецкий гость телеканала "Культура" назвал фамилию няни Пушкина-Жукова. Наш ведущий не согласился с ним и сказал, что фамилия няни Пушкина, по мужу, была Матвеева. А какая фамилия была у няни поэта в девичестве? 😏

Ответы
Светлана Янаева

ПРОСТИ. НО НЕ ПОМНЮ. ДАЖЕ НЕ ТАК... ПРОСТО НЕ ЗНАЮ. КОГДА ОЧЕНЬ ДАВНО ТАКУЮ ТЕМУ ЗАДЕВАЛИ. ЗАБЫЛА...

Анатолий Мюллер

По отцу-Яковлева.

Светлана Янаева

СПАСИБО. ТОЛИК.😤

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌹

Виктория

По-моему, Яковлева!

Svetlana Tkatsenko

не обязательно

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Виктория

В связи приближающим Днем рождения А.С. Пушкина актуальный вопрос, спасибо, Вам!

Анатолий Мюллер

Всё верно! Я спецом забил несколько вопросов о Пушкине.👍 🌹

Alma Sartova

Я узнала : Яковлева

Анатолий Мюллер

Верно! По отцу-Яковлева.

Сергей

Яковлева

Анатолий Мюллер

Да! По отцу-Яковлева