Южный Урал

🖼 В Госдуме предложили запретить трудовым мигрантам перевозить семьи в Россию.
«Лица, которые приезжают в Россию для осуществления трудовой деятельности, получающие патент, не должны получать право привозить свою семью, жен, детей, родителей. На одни работающие руки мы получаем пять-семь неработающих, но которые нуждаются в расходах российского государства на социальное обеспечение — бесплатные школы, детские сады, медицинское обслуживание.
Я правда предполагаю, что сделать это без сохранения безвизового режима невозможно. Значит, необходимо вводить визовый режим, хотя я сильно сомневаюсь, что мы готовы на это пойти», — заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев.Вот нормальное предложение?

Ответы
Вера Сергеевна-V

А может время потребовало чёткий закон о миграции-мигрантах .Не наспех ,а продуманное ОТ и ДО .? С обоснованием и выдворения за совершенное нарушение этого закона , конфискацией средств ,нажитых вне законодательной базы ?, Продумать в законе надо ли давать гражданство в стране . К обсуждению проекта закона можно и привлекать юристов из стран ,откуда идёт наибольшая миграция Учесть в законе и действия работодателей мигрантам ...Перечень тяжести нарушений и их наказание ...

Любовь Мацарская

Давно пора навести порядок с мигрантами...Ведь эти люди, воспитанные на ненависти к России, приезжают к нам в качестве гастарбайтеров. Они видят в нас врагов, которые заставили их бросить свою семью и работать на людей, которые являются источником всех их бед. Президент говорит о недопустимости этнических анклавов, но они уже существуют. Например, Сочи – армянский анклав, да и в каждом большом городе есть анклавы, где иммигранты превалируют над коренными жителями. Иностранцы имеют преимущество при получении гражданства России, а русским, желающим переехать на Родину, создают препоны...

Татьяна Морозова

есть мировой опыт для мигрантов и не надо заводить рака за камень и открывать Америку...получая контракт на работу в стране, сразу регистрируешь себя в Консульстве той страны, вот там и определяешь возможности и условия переезда с семьёй...

Михаил Гехт

Как говорится, идея интересная, но для такого уровня "прокукарекал, а там не рассветай" называется попу, простите, лизмом. Это тема для пакета законов, работа толковым юристам на квартал, если честно работать

Igor Fedaev

Да пусть везут , им не нужно помогать ,не брать в школы , не давать пособия , посмотрят что ловля мутная и халява обломилась, сами сдриснут !

Rita

Все,что Вы говорите правильно,только кому это надо,нашему Собянину-сто лет не надо,он от этого кормится,как и другие чиновники.

Южный Урал

да собянин начал мигрантов завозить

Rita

И он откажется от такой халявы?Да НИКОГДА в жизни.

Юл
Юлия

Давно пора! они же какие льготы имеют,, Мы работаем, наши дети воюют, А они что хотят тои делают, Вот кто их в Госдуме крышует,?

Кр
Красавчик

😂😂😂 на ком они будут делать деньги? Благодаря нарушениям законов рф зарабатывает вся система власти рф.

Ду
Дульсинея

ой не поздно ли они просыпаться начали, выгонят этих и считать русских некого будет))

Ма
Марина

А китайцам можно всё. За 50 лет аренды они так расплодятся - мама не горюй

Южный Урал

🌹

Леди Мила

давно пора.. а то привезли свои выводки, русским уже места нет

Южный Урал

🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

макрон пожинает плоды деголя и президентов 60 г -когда было разрешено привозить семьи мигрантов и тп с востока - и жить без визы !! что произошло все видно сейчас

Леди Мила

Вот и у нам семьями едут. Прикинь, сегодня в магазин прихожу, а там на кассе баба в хиджабе сидит вся в черном, только глаза открыты!! Мы что, в Афганистане, с талибами живем?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мы же не государство - мы даже не республика -мы же ФЕДЕРАЦИЯ - соединения автономных регионов властным центром !!!

Леди Мила

это точно не граждане РФ, в хиджабе! Нигде такие не носят, только в Иране и Афганистане.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

увы -приверженцы ислама -

Ал
Александр

а что - хорошая идея

Га
Галина

Нормальное

Южный Урал

🌹