Серафима Червякова

Вспомним Евгения Матвеева? Вчера ему было бы 100 лет со дня рождения.

Ответы
Любовь Мацарская

Замечательный актер,режиссер и сценарист,а еще и прекрасный человек.Мощный,маститый и очень талантливый,каждая роль,как откровение.До конца был честным и искренним человеком,очень осуждал современные работы в кино: "В кинематографе появилось много пошлости. Кто сейчас на экране? Проститутки, наркоманы, пьяницы, сутенёры. Вот какая шваль. А куда девался тот, кто и сейчас ковыряется в земле, тот, что у станка стоит?.. А об армии есть хороший фильм? Сейчас дошли до такого цинизма, что Павку Корчагина сделали отрицательным героем. Это уродство, это издевательство. Всё равно что на икону плюнуть. Я на дедушкины иконы не плевал." Я с ним согласна,очень мало хороших фильмов снимается сейчас...

Серафима Червякова

Я полностью с Вами согласна. Современные фильмы не интересны и тема одна и та же. Однако есть и хорошие, которые стоит смотреть. Ходила в кинотеатр на фильм "Руки вверх" мне очень фильм понравился. "Т34" стоит посмотреть.

Любовь Мацарская

Есть хорошие,согласна,но мало патриотизма и положительных эмоций,нет той глубины и чистоты в отношениях,а ведь мы росли на замечательных фильмах,поэтому старшие поколения сохранили искренность и доброту...Молодежь старые фильмы называют отстоем,им нравятся зарубежные со спецэффектами,откровенными сценами,убийствами и прочими сценами и наши гонятся за дешевым авторитетом и снимают кассовые фильмы...

Серафима Червякова

Всё верно Вы сказали.

Максим Jw

Здравствуйте. У меня просьба к каждому "обсуждайцу" написать в службу поддержки obsuzhday.com/chat/1 по поводу того, чтобы этого негодяя и недочеловека obsuzhday.com/1028788 забанили за его гадкие и лживые "вопросы".

mk
maik kunin

Хороший, талантливый был артист. .Ярко сыгравший много ролей. Меня впечатлила роль в *Судьбе*по Проскурину!

Серафима Червякова

Да, во всех фильмах играл роли замечательно. Он так вживался в роли как будто решалась его личная жизнь и его любовь. А в жизни он с женой прожил 56 лет.

mk
maik kunin

Это один из ушедшей кагорты Российского кино.

Серафима Червякова

В СССР были замечательные актёры. Была школа настоящая, именно творческая, учителя ответственные. Сейчас совсем нет хороших фильмов, за исключением некоторых.

Наталья Попова

Вспомним. Отличный актер был. И красивый мужчина. Одна его роль Макара Нагульнова чего стоит.

Серафима Червякова

Любой фильм вспомним и везде он прелесть. Он вживался в роль как будто не играл а жил этой жизнью.

Лариса Вараксина

Да хороший был артист Он к нам в Тарту приезжал И я была на его концерте

Лариса Вараксина

Я жду с нетерпением Как вам понравился сериал или нет

Серафима Червякова

Лариса, я совсем забыла о каком фильме идет речь.

Лариса Вараксина

Это документальный фильм Азербайджанская кухня и женщина даёт кошке мясо это кадр из фильма А кто любит готовить То здесь есть чему получится

Серафима Червякова

Я сейчас посмотрела фильм - один день в деревни. Конечно будет вкусно, если она все с грядки собирает.

Лариса Вараксина

Это естественно Но как подан рецепт Вот мне нравится в нём Наслаждаешься природой

Вера Соломенникова

замечательный актер,режиссер и сценарист,фильмы его праву нам несли

Серафима Червякова

Фильмы его несли жизнь народа в СССР. Хорошая была жизнь, правильная. Жили открыто и по совести. Не было хитростей и обмана такого как сейчас.

Вера Соломенникова

главное не борзели начальнички,знали что можем их тоже приструнить

Серафима Червякова

Правильно говорите. Тогда и начальники боялись вышестоящих руководителей.

Вл
Владимир.

Конечно. Могучий русский человек и замечательный актёр.🤝🍷🍷🍷

Серафима Червякова

"Советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, педагог, общественный деятель; народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и Государственной премии СССР. Кавалер двух орденов Ленина. Участник Великой Отечественной войны." Вот сколько у Матвеева заслуг. На фронте он не был. Под Москвой копал окопы.

Nadeshda

Помним помним хороший был режиссёр и артист и человек красивый

Серафима Червякова

Согласна с Вами. И человек хороший. Даже замечательный.

Александр Ревнивцев

А КАКИЕ НЕПОДРАЖАЕМЫЕ ЕГО ФИЛЬМЫ И ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО ЕМУ

Серафима Червякова

Я с тобой согласна. Фильмы действительно отличные. С каким жаром и с какой пылкостью он играл героев - любовников!. Но в жизни 56 лет он прожил только с женой.

Александр Ревнивцев

И СКОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ ОН ОТДАЛ ЭТИМ ФИЛЬМАМ ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ ?

Серафима Червякова

Это конечно ДА! Но прожил то 81 или 84 года. Я забыла. В фильмах он так естественно играл роли. Все эмоции пропускал через себя, лицо его говорило о том что он думал, переживал. Вся страсть была в нем. Жаль что современные актеры не могут так играть роли. У них совсем другая школа. Ушел из жизни Табаков Олег. У него была школа актеров. Ушел так же Баталов, он так же преподавал.

Александр Ревнивцев

А НИКУЛИН А ПУГОВКИН А КУРАВЛЁВ И МНОГИЕ МНОГИЕ НАШИ ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ КИНО И ВСЕМ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО

Серафима Червякова

Согласна на сто процентов.😊

Валерий Сумский

В этом году 100 лет отметили шахматисту и дипломату.. Двум

Галина Смирнова

Да.Осталась только память о нем и фильмы с его участием.

Серафима Червякова

Но он прожил очень интересную, заполненную работой жизнь. Я его сравниваю с Эльдаром Рязановым. Они оба трудились в полную силу своих возможностей. Но ни где не пересекались.

Галина Смирнова

Мосфильм большая организация,режиссеров много,так что не удивительно,что не пересекались.Ведь Рязанов снимал больше всего комидийные фильмы,а Матвеев больше драмматический актер.

Серафима Червякова

согласна!!!😄

Сергей Владимирович

Правильные роли играл. Наверное правильный мужик был

Серафима Червякова

Конечно он очень правильным был и талантливым.

[●_●]

Ы? Кому? Доктору Дью? Дык емуж едва сорокет есть.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Фильм показывали.... вчера.. Хороший, жизненный

Серафима Червякова

Сваты, Лед, Руки вверх- пока достаточно фильмов?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Сваты- ТУПИЗМ

Серафима Червякова

Тупизм в продолжении сватов. Буквально повторение первых серий. Но в первых сериях-фильм для отдыха.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну Я как раз про это

Серафима Червякова

"Рукм вверх" смотрели. На этот фильм я ходила в кинотеатр. Его так рекламировал по ТВ, что не возможно было усидеть дома. Фильм понравился!

Пафнутий

Красивый был актер! Не зря о нем ходят легенды

Пафнутий

Только утром в будни. А сериалы, я вообще не смотрю.

Серафима Червякова

Вот поэтому мы и оказались здесь на отвечайке.

Пафнутий

Вы правы.

Серафима Червякова

На этом мы прерываемся, закончим беседу завтра. Пока!!🙋‍♀️😇

Пафнутий

Вам всех благ!))😊

Ку
Кукулькан

странно, считать возрасть, после смерти.

Серафима Червякова

только что проснулся

Ку
Кукулькан

и сразу 100 лет!?

Серафима Червякова

я же написала БЫЛО БЫ!!! Вы вообще знали этого актера?? Мне кажется что живете в полной темноте. Ничего не видите, не слышите и отсюда вот такая реакция. Однако я тоже в темноте живу. Не знаю зарубежных фильмов и тем более зарубежных актеров. Вот Вам и разгадка темноты.

Ку
Кукулькан

я не смотрю фильмы. это притворство и лицедейство. особенно с советскими актерами

Серафима Червякова

Вы опять не правы. Лицедейство идет в современных фильмах. Школа актеров уже не та, которая была в СССР.

Европа Плюс

Хороший актёр был . Царствие небесное .

Европа Плюс

Да , я знаю . Все фильмы с его участием -шедевр

Серафима Червякова

Рада была с Вами беседовать.🌷 Спасибо

Европа Плюс

И вам , за то , что напомнили о хорошем человеке .

Серафима Червякова

Увидела в интернете и решила всем напомнить. Действительно его надо помнить.

Европа Плюс

Согласна .

Фенька *****

По фильмам так правильный мужик был👍

Серафима Червякова

Он и в жизни оказался правильным. С женой прожил 56 лет.

Га
Гарри

В Херсонской обл родился по-моему

Га
Гарри

Один вор,второй профессор ,второй вор олигарх

Серафима Червякова

Вздыхаю глубоко. Воров конечно много.

Га
Гарри

надо сокращать?

Серафима Червякова

Мне кажется что уже начало есть сокращения. Все сделано по умному.

Га
Гарри

Да ,пока все норм