Веста Гелла

Это растение произрастает на скалах и среди камней, и свой цветок выпускает лишь на пятый год жизни. Раньше он был очень красочным, и на фоне безжизненных камней выделялся ярким пятном (обычно ярко-лимонного цвета). Однако сейчас в тех районах, где идёт постоянный сбор растения, оно стало коричневым (научилось маскироваться, чтобы остаться не сорванным): на первый взгляд оно кажется погибшим, но нет, это вполне живой цветок. 🖼А Вы нашли этот цветок на фотографии?

Ответы
Валерий Журавлев

Конечно, на переднем плане бутон не раскрытый, я всегда преклонялся перед теми цветами, которые пробиваются через камни к жизни

Веста Гелла

раньше он был таким, сейчас таким в природе осталось мало. 🖼

Сергей Рохлин

В моём пуке содержится 100500 оттенков запаха но все говорят что я насрал.🤷🏿‍♂️

Ol
Olga

Молодец, хорошо маскируется! Интересно, за сколько лет ему это удалось?

Веста Гелла

🖼не знаю за сколько. Так он выглядел изначально. Это Рябчик Делавэя. Может быть и есть где-то информация - сколько понадобилось лет, чтобы измениться цветку.

Злобный Эльф

Да, увидел не раскрытый цветок, форма бутона, на тюльпан чем то похожа

Глеб Шевелев

О точно

Злобный Эльф

Глеб, давай у Насти на вопросе не будем, А то этот жмых, ей потом будет мозг полоскать

Веста Гелла

Спасибо Андрей!!!)))

Глеб Шевелев

Согласен

Злобный Эльф

Настя, всегда!)

Sekach Dev

Нет... на нашу войну сильно похоже...
🖼

Насима Костикова

Да, листочки с нераскрывшимся бутоном.

Веста Гелла

верно. а вот таким он был до этого. 🖼

Насима Костикова

Интересный какой! Что это за цветок?

Веста Гелла

Fritillaria delavayi или рябчик Делавэя
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/26987-tsvetok-nauchilsya-prevraschatsya-v-kamen-chtoby-ego-ne-sryv

Насима Костикова

Такое мудрено название, а на вид совсем простой🙂, спасибо!!!

Гармония Россия

Да, нашла. Очень интересно. 😁 Спасибо!

Веста Гелла

🖼а вот так он выглядел, до маскировки.

Гармония Россия

Это просто чудо, спасибо. Такой нежный.

М И Л Л И

да ..в жизни не найдёшь .. удивительный

Мохарям Ханипов

да нашел левей в центре как ландыш

Веста Гелла

🖼а вот так выглядел изначально. Рябчик Делавэя

Мохарям Ханипов

благодарю Настя .👍🌹👍я не знал

Vитя@Zь

В левой половине по середине....

Веста Гелла

🖼да, так и есть

Vитя@Zь

У меня растёт Рябчик, но он ораньжевого цвета... Красивый)))

Ко
Колючка

Нашла-нераскрывшийся бутон

Веста Гелла

🖼а такими они были изначально. Рябчик Делавэя

Ко
Колючка

Среди камней такое чудо😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нашла…. Непривлекательный

Веста Гелла

🖼вот таким был. Название - Рябчик Делавэя.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На тюльпан похож

Веста Гелла

они с тюльпаном из одного семейства лилейных

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно))) обороняется

Веста Гелла

кто как может ))

Татьяна К.

нашла. названия не знаю.

Веста Гелла

Fritillaria delavayi или рябчик Делавэя
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/26987-tsvetok-nauchilsya-prevraschatsya-v-kamen-chtoby-ego-ne-sryv

Татьяна К.

спасибо. в детстве собирала лесные тюльпаны, рябенькие, и мы их называли рябчиками. видимо, они приспосабливаются везде.

Веста Гелла

да, они из одного семейства.

Борец С Врагами

Нашли)) Как называется?

Веста Гелла

🖼раньше он был таким. называется - рябчик Делавэя

Борец С Врагами

Спасибо. Похож на болгарский перец.

Веста Гелла

нет тюльпан, он с ним из одного семейства

Борец С Врагами

Красивый цветок

Веста Гелла

мне больше нравится цветки из другого моего вопроса )))) где про растение подушку )

Борец С Врагами

Пшлите сюда его. Я не видел.

Елена Викторовна

Да.. Этакий сиреневый...

Веста Гелла

он больше коричневый под цвет камней, а раньше был таким, но научился прятаться, чтобы выжить. А говорят в природе не понимает - мол не живая... 🖼

Елена Викторовна

Ещё как понимает..

Boris Skopenkov

Зрение не позволяет

Веста Гелла

🖼раньше так выглядел

Boris Skopenkov

Вот теперь вижу.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про эдельвейс ?

Веста Гелла

Нет, это Рябчик Делавэя

Ринат Кашаев

Сколько стоит?

Веста Гелла

уточните у продавца

Ринат Кашаев

Кто продавец?

Подрыв Устоев

Листок нашёл.

Веста Гелла

🖼вот такой он был

Марат Шелгунов

что за этот?