В Сумерках )))

Смотрите какая игра смыслов - "человек победивший героиновую зависимость" И "бывший героиновый наркоман"...а разве второе...не предполагает первое?)

Ответы
Во
Володя

Но не всегда из одного вытекает другое - типа: если дважды два есть четыре, то и на Луне есть жизнь. Ведь есть ложь, ложь во спасение (гнусная ложь) и статистика. То есть статистика хороша для группы людей, а с одним всего все намного сложней, и если уж разбираться, то индивидуально.

Татьяна

думаю, в первом случае, он ещё не прожил чистым определённый срок, чтобы стать бывшим.

В Сумерках )))

это у тебя взгляд...который ещё свободен от условностей))))

Татьяна

хмм, это по фото так судите

В Сумерках )))

не твоё оно разве?)

Татьяна

моё, чужими не пользуюсь

В Сумерках )))

ну так ты юная) свободна от условностей

Михаил Гехт

первое подразумевает второе, а вот во втором случае могли и принудительно заставить

Эвелина

Я ещё не встречала бывших наркоманов ...никто из них не излечился до конца. - врач

Георгий

Первую фразу можно продолжить с полным правом " ибо человек - это звучит гордо".

Ботzман Барисыч

второе - нет не предполагает..впрочем и первое не говорит о том что чел завязал

В Сумерках )))

а может ты ни кололся никогда...но начнёшь скоро?!🤣

Ботzман Барисыч

... ну так..уже колют же ..от ковида)))

Та
Татьяна

Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Бывают временно не употребляющие.

В Сумерках )))

вот ты и попалась!🤣 "Бросил колоться в 40 лет...умер в 80...кем он был последние 40 лет?!"

Та
Татьяна

Временно. Это Вам любой психолог скажет.

В Сумерках )))

так он же умер так и не уколовшись больше!

Ляззат Линник

По моему мнению нет : победивший не вернётся , а бывший пробует что то новое

... Рус

И первое и второе - фейк. Наркоманов,как и алкоголиков бывших не бывает.

В Сумерках )))

ну то есть человек бросил в 40 лет...умер в 80. И последние сои 40 лет...он был наркоманом?)

... Рус

Есть факты? Не верю.Хотя,если "травку" бросил курить...Но эта травка и не наркотик...

Лора Тайм

Бывших наркоманов не бывает........второе наиболее правильное выражение

В Сумерках )))

ну я 9 лет не колюсь

Лора Тайм

держитесь ...эхх держитесь

В Сумерках )))

да и умру ...и не уколюсь больше. И сигареты даже не выкурю!) Понимаешь?)))

Лора Тайм

очень хорошо понимаю......и искренне желаю тебе счастья и душевного равновесия.

Ел
Елена

Конечно предполагает))) но,смотря к кому какой термин применяется)))

В Сумерках )))

предвзятость ?

Ел
Елена

Можно и так сказать....

Чио-Чио-Сан

Не бывает бывших алкоголиков и наркоманов. Это-пожизненно

В Сумерках )))

в 40 бросил в 80 умер...и последние 40 лет...кем же был?)

Чио-Чио-Сан

Сильный духом. Но в любой момент может сорваться

В Сумерках )))

так он умер к примеру!🤣 не сорвавшись!))) кем он был?!

Чио-Чио-Сан

Видать, бывший. Исключения бывают везде и во всём

Ир
Ирина

И это только игра смыслов.Бывших наркоманов не бывает

В Сумерках )))

я бывший героиновый наркоман

Ир
Ирина

Блажен,кто верует

В Сумерках )))

и умру так и не уколюсь больше...и буду знать что мне осталось жить месяц...даже сигарету не закурю

Ир
Ирина

🖼

Андрей Ляхов

называется по разному расставить акценты

Зи
Зинаида

Бывших не бывает! Наркотик умеет ждать!

В Сумерках )))

как долго?)

Зи
Зинаида

пока человек жив....

Се
Сеня

точно.

В Сумерках )))

ну то есть бросил колоться в 40...умер в 80....и кем же он был последние 40 лет?)

Зи
Зинаида

Смысл в том, что есть большая опасность вернутся к этой страсти. Нужно быть всегда на чеку. Малейшее отступление.......и.....

В Сумерках )))

так какой ответ👆

Зи
Зинаида

"человек победивший героиновую зависимость"

Се
Сергей

Хм! Так один ЧЕЛОВЕК, а второй НАРКОМАН!

В Сумерках )))

хахаха....это то и есть - игра смыслов

Га
Галина

ты чего тут наркоту рекламируешь?

На
Наталья

Особой разницы не вижу...простите

Roza Vetroff

...бывших наркоманов не бывает...

В Сумерках )))

9 лет не колюсь

Roza Vetroff

...отлично!!!...поздравляю!!!👍💪...ты сильный человек, смог победить такую зависимость!!!...
...это твой жизненный опыт...сильнейшая жизненная победа!!!👍👍👍...

Ива Теплов

кк мне кажется это одно и то же))