Александр Фурсов

кто делит мир на добро и зло? на хорошее и плохое? кто мучается и кто радуется? кто болеет и кто здоров? кто во всем видит противоречия и пытается обьять необьятное? кто не может быть вне дуальности?

Ответы
Super Joke

"...Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых.
И все, что вижу я вокруг,—
Все знаю я от них...
Но у меня есть милый друг —
Особа юных лет.
Ей служат сотни тысяч слуг —
И всем покоя нет.
Она гоняет, как собак,
В ненастье, дождь и тьму
Пять тысяч
Где, семь тысяч
Как,
Сто тысяч
Почему...."

Александр Фурсов

вы имеете в виду Ваше эго?

Людмила Голубченко

Во всём есть проявление хорошего и плохого . Одно без другого быть не может. Практически, всё что человек не понимает, он относит к категории плохого. А хорошее - это то, что понятом и принято человеком.

Александр Фурсов

как мило

Людмила Голубченко

Во всём есть проявление хорошего и плохого . Одно без другого быть не может. Практически, всё что человек не понимает, он относит к категории плохого. А хорошее - это то, что понятом и принято человеком.

Галина Шайтанова (Скворцова)

Все познается в сравнении! Не было бы противоположности, не с чем было бы сравнивать, не познали бы ни добро, ни радость, ни счастье!

Александр Фурсов

ни зло не убийства,не много еще каких ужасных вещей))

Галина Шайтанова (Скворцова)

Добро и зло, жизнь и смерть ходят рядышком.... и не мы это придумали, выбирать не приходится)))))

Александр Фурсов

а невыбирать?

Галина Шайтанова (Скворцова)

Вот и мечемся между этими противоположностями))))

Александр Фурсов

если "не выбирать" то как же мы мечемся? кто будет метаться?

Светлана Соколова

ЕСТЬ ДА ЕСТЬ НЕТ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЕЗ НИХ МЫ НЕ КТО ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИВО В ЭТОМ МИРЕ И НЕ НАДО ЕГО ДЕЛИТЬ А БОЛЬШЕ ТВОРИТЬ ДОБРО

Александр Фурсов

если станет больше добра,станет больше зла.это же элементарно) без "да" и "нет" вы просто есть без всякого "да" и "нет",

Светлана Соколова

ТАКОВ МИР И МЫ ДОЛЖНЫ ПРАВИЛЬНО ЕГО ПРИНИМАТЬ И ЖИТЬ В НЕМ С НАШЕЙ СОВЕСТЬЮ

Александр Фурсов

мы не должны никому и ничего.а совесть-это вообще дело каждого,каков мир? есть да-есть нет-а есть еще милион комбинаций вопщето

Светлана Соколова

НУ ВОТ И ВСЕ ПОНЯТНО ТАК МОЖНО И ЗАПУТАТЬСЯ ЕСЛИ ГЛУБОКО НА ЭТО СМОТРЕТЬ

Александр Фурсов

не смотрите,если не можете

Сергей Носко

Клир. Наука Наук "Дианетика". Видео фильм: https://yadi.sk/i/st4FNnmoWkxq3
Редкость в электронном варианте, книга: http://yadi.sk/d/DrrO54a77rKQL

Тыква

дуалист...не может))) я вот не делю на добро и зло, хорошее и плохое, потому что есть еще кое-что, среднее -пофиг

Александр Фурсов

вы совсем на грани ответа,поздравляю)

Тыква

😉

Евгений Лавровский Женат

Тот кто во всем видит противоречия и пытается обьять необьятное, не может делить мир на добро и зло.

Александр Фурсов

видить противоречия обьять необьятное это и есть делить мир,на белое и черное,на то и это-на добро и зло

Евгений Лавровский Женат

Полагаю что Вы ошибаетесь.

Pol Viardo

на мой взгляд очень хорошие вопросы,но ответыможно дать только на 1 поэтому расчлените...

Pol Viardo

сказалВот Адам стал одним из нас(Богов)зная добро и зло. то есть Боги делили мир на добро и зло

Александр Фурсов

во всей этой истории мне лично нравиться дьявол-он толкнул еву и адама на эволюционное движение,стала возможным осознанность,разумность. бог в этой истории-жалкий жадина и ревнивый болван.

Pol Viardo

Это очень грубо ...ведь бог Творец ,а гад просто его произведение.Эсли боги знали добро и зло то он не мог не создать зло...оно пришлось на змея. Кстати подозреваю ,что он выглядел при сотворении как то иначе и после того как Творец проклял его он стал таким как сейчас.

Александр Фурсов

вы верите в доброго бога.....в плохого дьявола....ну пожалуйста,верьте 😄

Pol Viardo

нет это нерпавильный комментарий как то непонятно.....

Гузель Зорина

только те...КТО уже переходит в 4 измерение 6 расу.......сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА

Гузель Зорина

очень РАДА вместе с вами !!!

Александр Фурсов

вот как хорошо! я тоже счастлив)))вместе с вами!! 🙂

Игорь Шумейко

Рекомендую книгу Чжуань Фалунь в нете есть.

Гузель Зорина

а диктовки от Высшего Космического Разума на сайте---Откровения людям нового века--много полезнее для переходе в 4 измерения в 6 расу

Александр Гиндер

без этого не будет опыта и знаний -через все человек должен пройти ..

Александр Фурсов

логика-свойство ума.там где нет логики нет ума там начинается свет самому себе ясность.....нет вопросов-нечему учиться,учиться может только ум,эго,логика....восток отрицает ум-на востоке признана и понята медитация (отсутствие ума,мыслей и всякойлогичности)

Александр Гиндер

это учение уводит от сути и истины и направлена на настрой человека излучать энергетику ....а ее следует сохранять и накапливать с тем чтоб открывались возможности в человеке....

Александр Фурсов

масло маслянное,накапливайте энергию,я ведь просто спросил кто этот "кто" кто накапливает энергию ?

Александр Гиндер

человек

Александр Фурсов

человек это просто куча привычек,обусловленностей,желаний....вы-человек? какой ужос

Людмила Шпольвинд

кто,кто ,кто?кто-то двойку получил,кто-то ноги промочил

Натали Мосягина

Пессимист,оптимисты видят даже в плохом - хорошее! 😄

Александр Фурсов

оптимисты видят в плохом хорошее,и так же делят мир на плохое и хорошее

Вадим Смирнов

Глянь в верх!Ну или прочитай "Мастер и Маргарита.

Маргарита Мещерякова

Привет,Вадим!!! Не признала тебя!!..Да давно я здесь не была..что то скучновато стало здесь...) В Омске сейчас...)))

Вадим Смирнов

Привет!Я тоже сейчас редко где либо появляюсь,дачный сезон знаете ли,не отпускает!До компа добраться времени нет!Только от случая к случаю!Удачи Тебе в "Сокровищах пират" 😄 😄 😛

Маргарита Мещерякова

Ну..ты осведомлён!!!..))) что вырастил на даче?..как говорят..наше поколение на даче может посадить только печень))

Вадим Смирнов

Привет!Я на даче только отдыхаю и сажаю печень!(стараюсь не подводить мнение молодежи.)А растет все!!!Одуванчики,подорожник,крапива,лапух,ну и другие приправы!Там хорошо!В городе дома накалились,духота ужасная а там утром встаешь,из бочки с дождевой водой умоешься,ну с головы до ног,такой кайф!!!А как дела у тебя?

Маргарита Мещерякова

Да всё прекрасно!!...Картошку копала..думала там и останусь...что то тяжело физический труд даваться стал...к чему бы это?..не знаешь?)))

Джо Сим

Читай. " Единство и борьба противоположностей".

Магомед Гайтукиев

Более или менее знаком с законами диалектики.

Светлана Елизарова

Жизнь так разнообразна...и противоречива...

Александр Фурсов

в книге много букв и все такие разныееее...

Светлана Елизарова

в мире много людей....и все такие разные...

Александр Фурсов

просто поразительно! это так странно.....так загадочно....таинственно

Светлана Елизарова

неужели???

Светлана Елизарова

Жизнь так разнообразна...и противоречива...

Любовь Миро

Все принимаю как есть и ничего не делю.

Любовь Миро

да правда ни когда не лгу.

Елизавета Акуянова

человек - это все творит это существо

Александр Фурсов

а вы-не "это существо,не человек"?

Вя
Вячеслав

познание вот что заставляет человека делать что то

Елизавета Акуянова

правильно

Александр Фурсов

цепляние и выгода-вот что заставляет человека делать что-то,для чего познание,-для комфорта,для кругозора-знания хлам

Вя
Вячеслав

смотря кому

Сергей

Философы.Как Диоген в бочке,со скуки.

Александр Фурсов

к стати скука-чудесная вещ.....когда надоедает внешнее движешся во внутреннее,Диогена можно поздравить

Сергей

Да ,надо сделать праздник День Диогена! 😎