Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 14
Людмила Аристова

Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном. Где твои семнадцать бед? На Большом Каретном. Где твой чёрный пистолет? На Большом Каретном. А где тебя сегодня нет? На Большом Каретном.

Юрий Медовар

В тот вечер я не пил не ел, я на нее одну глядел, как смотрят дети, так смотрят дети, но тот кто раньше с нею был, сказал мне что б я уходил, сказал мне, что б я уходил, что мне не светит....

Александр Иткин

...Мне не страшно, я навеселе,- Чтоб по трапу пройти не моргнув, Тренируюсь уже на земле Туго-натуго пояс стянув....Но, слава богу, я не вылетаю - В аэропорте время коротаю Еще с одним таким же - побратим,- Мы пьем седьмую за день За то, что все мы сядем, И может быть - туда, куда летим.

Юрий Медовар

Открыли самый дальний закуток, куда не заманешь и наградой, открыт закрытый порт Владивосток- открыты все... но мне туда не надо

Партизан Недобитый

Мы успели в гости к Богу не бывает опозданий.Что ж там ангелы поют такими злыми голосами?Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий?Или я кричу коням, что бне несли так быстро сани!

Александр Иткин

...Слышу: не плачь - все в порядке в тайге, Выигран матч СССР-ФРГ, Сто негодяев захвачены в плен, И Магомаев поет в КВН. Ну а действительность еще шикарней - Два телевизора - крути-верти: "А ну-ка, девушки!" - "А ну-ка, парни!",- За них не боязно с ума сойти!

Партизан Недобитый

...Отражается небо в лесу, как в воде и деревья стоят голубые...

Ludmilla Birjukova

Если хилый - сразу в гроб.сохранить здоровье чтоб занимайтесь люди физкультурою!!!Ой.Вань гляди -ка попугайчики нет я ей богу закричу а это кто в короткой маечке я Вань такую-же хочу!

Александр Иткин

...А вот он мне недавно на работу написал Чудовищно тупую анонимку,- Начальник прочитал, мне показал,- а я узнал По почерку родную невидимку. Оказалась невидимкой - Нет, не тронутый я - Эта самая блондинка, Мной нетронутая! Эта самая блондинка... У меня весь лоб горит! Я спросил: "Зачем ты, Нинка?" "Чтоб женился",- говорит. (1967)

Наталия

В тот вечер я не пил не ел, Я на нее во всю глядел,как смотрят дети,как смотрят дети, Но тот,кто раньше с нею был сказал мне,что б я уходил, Сказал мне,что б я уходил, Что мне не светит....

Александр Иткин

"На стол колоду, господа,-Крапленная колода!...Он подменил ее". - "Когда?"..."Барон, вы пили воду...Валет наколот, так и есть!Барон, ваш долг погашен!..Вы проходимец, ваша честь,-...И я к услугам вашим!

Наталия

Всегда с удовольствием слушаю его👍👍👍

Юля Воронова

Когда вода всемирного потопа,вернулась вновь в границы берегов.Из пены уходящего потока на сушу тихо выбралась любовь и растворилась в воздухе до срока,а срока было сорок сороков

Игорь Сухин

Я не люблю когда мне лезут в душу. а особенно когда в неё плюют, когда чужой мои читает письма заглядывая мне через плечо, я не люблю насилья и бессилья уж лучше че железом по стеклу

Александр Иткин

...Вижу, он нацеливает вилку - Хочет съесть,- и я бы съел ферзя... Под такой бы закусь - да бутылку! Но во время матча пить нельзя. Я голодный, посудите сами: Здесь у них лишь кофе да омлет,- Клетки - как круги перед глазами, Королей я путаю с тузами И с дебютом путаю дуплет.

Игорь Сухин

Шифер стал на хитрости пускатся, он встанет пробежится и назад, он ммне предложил турами поменятся и ещё бы ему меня не опасатся когда я дёжа жму 150

Верунчик К.в.н.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю

Александр Иткин

Потеряю истинную веру - Больно мне за наш СССР: Отберите орден у Насера - Не подходит к ордену Насер! Можно даже крыть с трибуны матом, Раздавать подарки вкривь и вкось, Называть Насера нашим братом, Но давать Героя - это брось! Почему нет золота в стране? Раздарили, гады, раздарили. Лучше бы давали на войне, А Насеры после б нас простили! ( 1964)

Илья Блохинцев

То тарелками пугают, дескать подлые летают, то у них собаки лают, то руины говорят. Нас тарелки не пугают мы тарелки бьём весь год, мы на них собаку съели, если повар нам не врёт.......

Александр Иткин

....Неужели никто не придет, Чтобы рядом лететь с белой птицей? Неужели никто не решится - Неужели никто не спасет? Бьется сердце под левым плечом, Я спускаюсь все ниже и ниже, Но уже и спасителя вижу - Это ангел с заветным ключом. (1973)

Илья Блохинцев

"Так оставьте не нужные споры Я себе уже всё доказал, лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал, на которых никто не бывал!"...

Светлана Шуваева

Но вот прошла вся в синем стюардесса как принцеса похожая на весь гражд. флот очень люблю летать самолетами и всегда эта песня со мной Очень люблю Высоцкого светлая память о нем..

Александр Иткин

... И не прихватывает горло от любви.. И нервы больше не внатяжку, хочешь - рви..Провисли нервы, как веревки от белья.. И не волнует, кто кого - он или я...

Елена Лозовая

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так..... Если сразу не разберешь плох он или хорош... Парня в горы бери , рискни. Пусть он в связке с тобой одной Там поймешь - кто такой....

Dmytry Dobrostroy

И чудаки еще такие есть,вдыхают полной грудью эту смесь. И ни наград не ждут не наказанья. И думая что дышат просто так. Они внезапно попадают в такт. Такого же не ровного дыханья.

Oleg Natucci

У Высотского громко звучал протест против того, что сейчас называется либеральная демократия. Так что теперь ".Предоставлена им в виде литеры, кому от Сталина, кому от Гитлера".

Валентина Далидович

"Вы на шаг неторопливый-- перейдите, мои кони!! Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!!!! Я коней-- напою... Я - куплет- допою!-- Хоть немного ещ😎е-- постою-- на краю!!!!"

Kvazimodo **

вообще-то,это был достаточно заштатный актёр,ничем особо невыделяющийся.его песни?некоторые патриотичны,но таких в СССР,было много.а в остальном,реклама и не таких поднимала.

Александр Иткин

откуда я знаю? но писать такое можно только людям потерявшими вконец совесть и честь...поэтому пишите это для таких же...

Kvazimodo **

судя по всему,о чести и совести мне,известно больше.)

Александр Иткин

ну так и пишите о свой совести и чести где нибудь в другом месте

Kvazimodo **

эх Савелий....😀....

Kvazimodo **

да Бога ради!он так же гениален как Бени Хил,Петросян и Степаненко.))

Виктор Кузьмин

Вдоль обрыва,да над пропастью,да по самому по краю,я коней своих стегаю погоняю,что то воздуху мне мало,ветер пью туман глотаю,чую с гибельном восторгом,пропадаю,пропадаю!!!!😂

Александр Иткин

... Король сказал:"Он с вами справится шаля"!... И пошутил:"Пусть будет пухом вам земля..!"Я буду пищей для червей, когда он женится на ней Простит мне Бог , я презираю короля...

Alex Pop

я с В.Высоцким сроднился. Зачем мне такой официоз - объявление года? Стихи и песни, песни и стихи - они хороши к месту, а не к месту это как засохшие цветы... с нейтральной полосы )))

Victor Charyev

Я вышел ростом и лицом - спасибо матери с отцом,-
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,
Спины не гнул - прямым ходил, и в ус не дул, и жил как жил,
И голове своей руками помогал...

Николай Грузан

Если друг оказался вдруг. И не друг и не враг,а так.Если сразу не разберёшь,плох он или хорош. Парня в горы тяни,рискни .............. Вверх таких не берут --- (Прогноз по украине точный).

Ольга Ефименко

Уникальный поэт В. Высоцкий, все что было им написано- актуально и по сей день. Очень хотелось бы представить, что бы он мог написать в наши дни! Не хватает его творчества очень!

Александр Иткин

... Обнаженные нервы земли... Неземное страдание знают... Она вынесет всё, переждет.. не записывай Землю в калеки... Кто сказал, что Земля не поет.. Что она замолчала навеки... Нет , звенит она . стоны глуша... Изо всех своих ран.. из отдушин... Ведь Земля - Это наша душа... Сапогами не вытоптать душу.. Спасибо Вам..

Ольга Ефименко

...Я не люблю,когда наполовину... Или когда прервали разговор...Я не люблю, когда стреляют в спину,я так же против выстрела в упор...Я ненавижу сплетни в виде версий,червей сомненья, почестей иглу...Или когда все время против шерсти,или когда железом по стеклу... И Вам спасибо...