Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 25
Татьяна Балаева

Досадно мне что слово "ЧЕСТЬ" забыто и что в чести наветы за глаза...Я не люблю когда мне лезут в душу...Тем более когда в неё плюют.........................

Александр Иткин

Он не вышел ни званьем . ни ростом... ни за славу, ни за плату... На свой необычный манер... шагал л по канату, по канату... Натянутому. как нерв..

Сергей Бацман

Я ЛОШАДКАМ ЗАБИТЫМ ЧТО НЕ ПОДВЕЛИ ПОКЛОНИЛСЯ ПО ПОЯС-ДО САМОЙ ЗЕМЛИ СБРОСИЛ С ВОЗУ МАНАТКИ ПОВЕЛ В ПОВОДУ ХРАНИ БОГ ВАС ЛОШАДКИ ЧТО ЦЕЛЫМ ИДУ

Александр Иткин

Я полмира почти через злые бои Прошагал и прополз с батальоном, И обратно меня за заслуги мои С санитарным везли эшелоном. Привезли - вот родимый порог - На полуторке к самому дому. Я стоял и немел, а над крышей дымок Поднимался не так - по-другому.

Мари Эжен

Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя,
Каждый раз меня по трещинам выискивая,
Ты бранила меня, альпинистка моя.

Сергей Марченко

Если,путь прорубая отцовским мечом.Ты соленые слезы на ус намотал.Если.в жарком бою испытал.что почем.Значит.нужные книги ты в детстве читал!

Вероника Коробова

Ой Зин,сгоняла б магазин;парус порвали парус;где мои 17 лет на Большом Каретном;спасибо вам,за предложение года памяти высоцкому,я его обожаю.

Марина Винокурова

Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда весёлых песен не пою. Я не люблю открытого цинизма..

Николай Антонов

......"Не пройдёт и пол года..... и я возвращусь...... что бы снова уйти что бы снова уйти..... на пол года........ 👌 - ЛЮБЛЮ........ ВОЛОДЬКУ - хулигана!!!.....

Зоя Овосиенко

У меня ПОЛНОЕ сочинение всех его произведений на всех носителях...

Татьяна Голубева

Я несла свою беду по весеннему по льду,надломился лед душа надорвалася,камнем в воду пошла ,абеда хоть тяжела ,да за острые края задержалася.

Александр Иткин

Он был чистого слога слуга..

Елена Куприянова

Идет охота на волков... идет охота. На серых хищников-матёрых и щенков... Идёт охота на волков, идет охота: кровь на снегу и пятна алые флажков...

Александр Иткин

Был однажды богатой добычи дележ - И пираты бесились и выли... Юнга вдруг побледнел и схватился за нож,- Потому что его обделили....Стояла девушка, не прячась и не плача, И юнга вспомнил шкиперский завет :Мы - джентльмены, если есть удача, А нет удачи - джентльменов нет!

Татьяна Карандеева

Ох,где был я вчера,не найдешь в день с огнем,,только помню,что стены с обоями,помню ,Клавка была и подруга при ней,целовался на кухне с обоими.

Александр Иткин

Я самый непьющий из всех мужиков,
Во мне есть моральная сила.
И наша семья большинством голосов
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила,

Чтоб я привез снохе
С ейным мужем по дохе,
Чтобы брату с бабой - кофе растворимый,
Двум невесткам по ковру,
Зятю черную икру,
Тестю - что-нибудь армянского разлива.

Татьяна Карандеева

Как уехал ты, я в крик ,бабы закричали: "Ой,разлуку,говорят,ей не перенесть". Так кричала за тобой ,что меня держали, хоть причины не скучать очень даже есть.

Татьяна Карандеева

И Русалка,-вот дела, честь недолго берегла и однажды ,как смогла, родила. Тридцать три же мужика не желают знать сынка, пусть считается пока-сын полка.

Лариса Кувшинова

если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так..... все Зин обидеть наровишь тут за день так накувыркаешься придешь домой ты тут сидишь.......

Александр Иткин

... Он объяснил, Такие врать не станут: Летел он раз ремнями не затянут.. Вдруг - взрыв, Но он был к этому готов : И тут нашел лазейку...Расправил телогрейку И приземлился в клумбу от цветов.. Мы от его рассказа о-балдели. А здесь всё переносят и не зря: Все рейсы за последние недели Уже на тридцать третье декабря...

Александр Иткин

десять лет - называется.. темы который раз лечу москва - одесса

Наталия Нефедова

В суету городов ,и в потоки машин возвращаемся мы-просто не куда деться,И спускаемся в низ с покорённых вершин оставляя в горох своё сердце.

Фаина Ахмадулина

Я не люблю. ... Я не люблю себя, когда я трушу, Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более – когда в неё плюют.

Фаина Ахмадулина

Зинаида Свитко

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто не куда деться. И спускаемся вниз с покоренных вершин, оставляя в горах свое сердце

Наталия Лашкина

Люблю многие его стихи, но как человек, он мне антипатичен. Раньше были диспуты: может ли плохой человек быть талантливым в чем-то? Это о нем.

Андрей Емельянов

в ссср знали двух человек.знали все. гагарин и высоцкий.его книгу нерв перепечатала и переписала наверно вся страна.супер певец актер поэт

Александр Иткин

... как прикрытье используем павших... Этот глупый свинец всех ли сразу найдет... Где настигнет, в упор или с тыла... Кто-то там впереди навалился на дот.... И земля На мгновенье застыла... Я ступни свои сзади оставил... Мимо ходом по мертвым скорбя.. шар земной я вращаю локтями.. на себя, под себя...от себя....

Андрей Емельянов

нету мочи нету сил леший как то недопил все лишиху свою бил и вопил дай рубля прибью а то я лили леший али кто дай рубля а то пропью золото

Александр Иткин

Вот уже сорок пять лет слушаю вот это: Кто-то там впереди навалился на дот.... И земля На мгновенье застыла..." и всегда мурашки .. какая сила!!!

Игорь Д

Вдоль обрыва, по над пропастью, по самому по краю. Я коней своих нагайкой погоняю, пропадаю! Что то воздуху мне мало! Ветер пью! Туман глотаю!

Александр Иткин

Не ватайтесь за чужие талии ,... Вырвавшись из рук своих подруг.. Вспомните как к берегам Австралии .. Подплывал покойный ныне Кук..

Александр Иткин

как в в кружок усевшись под азалии... Поедом, с восхода до зари... Ели в этой солнечной Австралии... друга дружку ... Злые дикари..

Black Jack

У моего отца была его любимая песня - лучше гор ,могут быть только горы ,на которых ещё не бывал .Эти слова и у меня часто в голове крутятся ...

Александр Иткин

...Произошел необъяснимый катаклизм:...Я шел домой по тихой улице своей -Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,..Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!...Я по подземным переходам не пойду:...Визг тормозов мне - как романс о трех рублях,-...За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,...Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!