Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 26
Андрей .

... ох где был я вчера, не найти днём с огнём помню только, что стены с обоями... помню Клавка была... и подруга её - целовался на кухне с обоими...

Александр Иткин

..Когда провалишься сквозь землю от стыда Иль поклянешься: "Провалиться мне на месте!" - Без всяких трудностей ты попадешь сюда, А мы уж встретим по закону, честь по чести. Мы - антиподы, мы здесь живем! У нас тут анти-анти-антиординаты. Стоим на пятках твердо мы и на своем,- Кто не на пятках, те - антипяты!

Надежда Полюдина

Давно задан вопрос. Я много помню. У нее на окошке герань, у нее занавески в разводах. У меня на окне ни хера, только старая пыль на комодах....

Ирина Бондарь

Он молчал невпопад и не в такт подпевал.Он всегда говорил про другое.Он мне спвть не давал,он с восходом вставал,а вчера не вернулся из боя.

Александр Иткин

Досадно мне , коль слово ,,честь" забыто... И коль в чести наветы за глаза..

Александр Иткин

Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово "честь" забыто, И что в чести наветы за глаза.

Ирина Бондарь

Девушка,милая я прошу продлите.вы теперь как ангел не сходите с алтаря.самое главное впереди поймите.вызываю,отвечайте.здравствуй,это я.

Александр Иткин

...Из заморского из леса, где и вовсе сущий ад, Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят, Чтоб творить им совместное зло потом, Поделиться приехали опытом. Страшно, аж жуть!...Соловей-Разбойник главный им устроил буйный пир, А от них был Змей трехглавый и слуга его - Вампир. Пили зелье в черепах, ели бульники, Танцевали на гробах, богохульники! Страшно, аж жуть!

Мадам Баттерфляй

Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай.
От подарков их сурово отвернись,
Мол, у самих добра такого завались".😉

Александр Иткин

......Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел, Потрусили за ствол - он упал, упал... Вот вам песня о том, кто не спел, не спел, И что голос имел - не узнал, не узнал. Может, были с судьбой нелады, нелады, И со случаем плохи дела, дела, А тугая струна на лады, на лады С незаметным изъяном легла.

Елена Акатьева(Ионус)

в общем так один жираф влюбился в антилопу пусть жираф был не прав но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей жираф большой ему видней

Александр Иткин

Я рос как вся дворовая шпана - Мы пили водку, пели песни ночью,- И не любили мы Сережку Фомина За то, что он всегда сосредоточен. Сидим раз у Сережки Фомина - Мы у него справляли наши встречи,- И вот о том, что началась война, Сказал нам Молотов в своей известной речи.

Валерий Ан

"Нынче вырвалась, будто из плена весна,
По ошибке окликнул его я:
-Друг, оставь покурить. - А в ответ - тишина:
-Он вчера не вернулся из боя..."

Александр Иткин

....Идет преступник на отчаянные трюки, Ничем не брезгует, на подкуп тратит тыщи,- Но я ему заламываю руки: Я здесь - я вот он,- на то я сыщик! Волнуются преступнички, Что сыщик не безлик, И оставляют, субчики, Следочки на приступочке, Шифровочки на тумбочке,- Достаточно улик.

Лана С

Корабль постоят.. И ложатся на курс.. Но они возвращаются сквозь непогоду.. Не пройдет и полгода как я появлюсь.. Чтобы снова уйти на полгода

Априза Хусаинова

В этом мире я ценю только верность. без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится.

Сергей Белозеров

"Парня в горы тяни,рискни,не бросай одного его,там поймёшь,кто таков"(немного не точно по моему),"Мы толкали землю,сапогами,от себя,от себя".

Александр Иткин

....И, в предсмертном томленье Озираясь назад, Убегают олени, Нарываясь на залп. Кто-то дуло наводит На невинную грудь... Все былое уходит,- Пусть придет что-нибудь. Кто-то злой и умелый, Веселясь, наугад Мечет острые стрелы В воспаленный закат. Слышно в буре мелодий Повторение нот... Пусть придет что придет.

Александр Иткин

...."Бросьте, рядовой, давайте правду,- вам же лучше! Вы б его узнали за версту..." "Был туман - узнать не мог - темно, на небе тучи,- Кто-то шел - я крикнул в темноту. На первый окрик: "Кто идет?" он стал шутить, На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!" Я чуть замешкался и, не вступая в спор, Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

Александр Иткин

Давно смолкли залпы орудий, Над нами лишь солнечный свет,- На чем проверяются люди, Если войны уже нет? Приходится слышать нередко Сейчас, как тогда: "Ты бы пошел с ним в разведку? Нет или да?" Не ухнет уже бронебойный, Не быть похоронной под дверь, И кажется - все так спокойно, Негде раскрыться теперь...

Aram Hovhannisyan

стих писат не мастер но присоединяюсь ДРУГ ОСТАВЬ ПОКУРИТЬ А В ОТВЕТ ТИШИНА ОН НЕ ВРЕНУЛСЯ С БОЯ как можно забыть великого философа певца

Александр Иткин

...Вот это да, вот это да! Спустился к нам - не знаем кто,- Как снег на голову суда, Упал тайком, инкогнито! Но кто же он? Хитрец и лгун? Или - шпион, Или колдун? Каких дворцов Он господин, Каких отцов Заблудший сын?

Сергей Медведев

Почему всё не так???Кто же прав был из нас в наших спорах без сна и покоя???Тот же лес,тот же воздух и та же вода.Только он не вернулся из боя...

Александр Иткин

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след. Дуб годится на паркет, - так ведь нет: Выходили из избы здоровенные жлобы, Порубили те дубы на гробы....Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах, Но явился всем на страх вертопрах! Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил - Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!

Татьяна Русакова

Скалолазка моя, каждый раз меня из пропасти вытаскивая, ты ругала меня,скалолазка моя....Вздох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре....

Александр Иткин

...."Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися? Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Константин

"Сколько их в кущах — столько их в чащах,
Дань отдающих, даром дарящих,
Шкур настоящих, нежных и прочных
В дебрях и чащах, в кущах и рощах.

М*
Мария **********

Слезливое море вокруг разлилось,
И вот принимаю я слёзную ванну, -
Должно быть, по морю из собственных слёз
Плыву к Слезовитому я океану.

М*
Мария **********

Ай, не стойте в гордыне -
Подходите к крыльцу,
А и вы, молодые,
Поклонитесь отцу!

Александр Иткин

...Приподнимем занавес за краешек.. Какая старая тяжелая кулиса..

М*
Мария **********

МНЕ ТОЖЕ НРАВЯТСЯ ЕГО СТИХИ,

Слесарчук Нина

я вновь отправляю свой поезд по миру - и рук не ломаю - навзрыд не кричу. и мне не навяжут чужих пассажиров - сажаю в свой поезд- кого захочу.

Александр Иткин

...Меры в женщинах и в пиве.. он не знал ... и не хотел... В общем так: Подручный Джона стал находкой для шпиона... Так случиться может с каждым... Если пьян и мягкотел

Слесарчук Нина

я не люблю .когда мне лезут в душу- тем более .когда в нее плюют.

Елена Садовская

Несколько лет назад я видела реально двойника Высоцкого. Пел в ВИА на танцплощадке, лет 20-ти. Так похож, нет слов. У кого-нибудь было такое?

Александр Иткин

...Псам мясные ошметки Дали, - а псы не подрались. Дали пьяницам водки,- А они отказались. Люди ворон пугают,- А воронье не боится. Пары соединяют,- А им бы разъединиться. Лили на землю воду - Нету колосьев - чудо! Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?

Зинаида Емцева

С удовольствием! "Возвращаются все,кроме лучших друзей,кроме самых любимых и преданных женщин....возвращаются все-кроме тех кто нужней...."

Александр Иткин

спасибо.. ... Ответьте ,если я неправ... Но наперед все лживо... Итак оружье Ваше Граф.. За Вами выбор, живо.. ! На шпагах, пистолетах... Хотя сподручней было б Вам - на дамских амулетах

Надежда Балабаева

Сегодня 9 Мая: "На братских могилах не ставят крестов, и вдовы на них не рыдают... Им кто-то приносит букеты цветов и вечный огонь зажигает...

Александр Иткин

Всего лишь час дают на артобстрел. Всего лишь час пехоте передышки. Всего лишь час до самых главных дел: Кому - до ордена, ну, а кому - до "вышки". За этот час не пишем ни строки. Молись богам войны - артиллеристам! Ведь мы ж не просто так, мы - штрафники. Нам не писать: "Считайте коммунистом". (1964)

Кагар Г

миллионы в стране людей достойных чем этот наркоман. те же участники ВОВ. или любой герой который отдал свой жизнь ради спасения другого.

Александр Иткин

а чего ты до сих пор живой?

Анатолий Кузнецов

Друзья мои! У меня к Высотскому отношение не однозначное - талантлив, умен, но на пророка не тянет. Петь славу ему не буду, хотя я помню его.