Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 35
Ok Tvrus

На братских могилах не ставят крестов, и вдовы на них не рыдают. Им кто-то приносит букеты цветов и вечный огонь зажигает.

Александр Иткин

В королевстве , где все тихо и складно ... где ни войн , ни катаклизмов, ни бурь... Появился дикий зверь огромадный... Толи буйвол, то ли бык, то ли тур..

Ok Tvrus

Здесь вам не равнина, здесь климат иной. Идут лавины одна за одной.

Александр Иткин

... А в отчаявшемся том государстве... Как войдешь , так прямо наискосок... В бесшабашной жил тоске и гусарстве... ... бывший лучший . но опальный стрелок..

Ok Tvrus

Лукоморья больше нет, от него простыл и след, все о чем писал поэт - это бред....

Александр Иткин

Выходили из избы ...Здоровенные жлобы ... Порубили все дубы на гробы... Ты уймись . уймись , тоска , у меня в груди... это ж только присказка - сказка впереди..

Ok Tvrus

Друг, оставь покурить, а вокруг тишина... Он вчера не вернулся из боя.

Тетяна Чижович

на братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают, лиш кто-то приносит букеты цветов и вечный огонь зажигает

Александр Иткин

...Кто вынудил меня на жёсткое пари - Нечистоплотны в споре и расчетах. Азарт меня пьянит, но, как ни говори, Я торможу на скользких поворотах! ...Наматываю мили на кардан - Назло канатам, тросам, проводам. Вы только проигравших урезоньте, Когда я появлюсь на горизонте!

Тетяна Чижович

Епифан казался жадным, хитрым. умным. плотояднным, меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел, в общем так: подручный джона был находкой для шпиона так случится может скаждым если пьян и мягкотел

Александр Иткин

...Стоял сначала - чтоб не нарываться: Я сам спиртного лишку загрузил,- А впереди шмонали уругвайца, Который контрабанду провозил. Крест на груди в густой шерсти,- Толпа как хором ахнет: "За ноги надо потрясти,- Глядишь - оно и звякнет!"

Тетяна Чижович

друг оставь покурить а в ответ тишина он вчера не вернулся из боя

Наташа Малофеева

ЧТО-ТО КОНИ МНЕ ДОСТАЛИСЬ ПРИВИРЕДЛИВЫЕ...... Я НЕСЛА СВОЮ БЕДУ ПО ВЕСЕННЕМУ - ПО ЛЬДУ - ОБЛОМИЛСЯ ТОНКИЙ ЛЁД - ОБОРВАЛСЯ.......

Александр Иткин

Обломился лед - Душа оборвалася

Наташа Малофеева

ДА-НАВЕРНОЕ Я ОШИБЛАСЬ НЕМНОГО-СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

Александр Иткин

...До цели все ближе и ближе,- Хоть боль бы утихла для виду!.. Ой, легче отрезать по грыже Всем, кто покорял Антарктиду! Вы водочку здесь буздыряете Большими-большими глотками, А он себя шьет - понимаете? - Большими-большими стежками. (1963)

Владимир Клоцов

..мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду. Очень актуально, как и все в творчестве. Владимира Семеновича Высоцкого.

Александр Иткин

Я весь в свету, доступен всем глазам,- Я приступил к привычной процедуре:
Я к микрофону встал как к образам... Нет-нет, сегодня - точно к амбразуре....И микрофону я не по нутру - Да, голос мой любому опостылит,- Уверен, если где-то я совру - Он ложь мою безжалостно усилит.

Светлана М.

Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё -Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо...

Александр Иткин

Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире... Они играют по системе "дубль-вe",-... А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре". Ох, инсайд! Для него - что футбол, что балет,... И всегда он играет по правому краю,- Справедливости в мире и на поле нет - Потому я всегда только слева играю.

Sofi

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Александр Иткин

...Я бросился к столу - весь нетерпенье,...Но.. господи, помилуй и спаси!... Она ушла, исчезло вдохновенье...И три рубля, должно быть, на такси....Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому....Но бог с ней, с Музой, я ее простил....Она ушла к кому-нибудь другому,..Я, видно, ее плохо угостил.

Светлана Новак

=Сыт я по горло,до подбородка,эх надоело петь и играть,лечь бы на дно,как подводная лодка,что бы не смогли запеленговать...

Александр Иткин

..Мы ползем, бугорки обнимаем, Кочки тискаем зло, не любя, И коленями Землю толкаем - От себя, от себя. Здесь никто не найдет, даже если б хотел, Руки кверху поднявших. Всем живым - ощутимая польза от тел: Как прикрытье используем павших.

Александр Маслов

Друг оставь по курить, а вокруг тишина он вчера не вернулся из боя. Можно и больше 3000 песен. те что поют и те что запретили.

Александр Иткин

Но в Хабаровске рейс отменён...Там надежно застрял самолет Потому-то и новых времён ...В нашем городе не настаёт

Мария Мельникова

"Я не люблю фатального цинизма,в восторженность не верю и еще- Когда чужой мои читает письма,заглядывая мне через плечо.."

Александр Иткин

...Все на дому - самый полный обзор: Отдых в Крыму, ураган и Кобзон, Фильм, часть седьмая - тут можно поесть: Я не видал предыдущие шесть. Врубаю первую - а там ныряют,- Ну, это так себе, а с двадцати - "А ну-ка, девушки!" - что вытворяют! И все - в передничках,- с ума сойти!

Валентина Сычёва

Я не люблю, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют.

Александр Иткин

...Во мне два Я - два полюса планеты, Два разных человека, два врага: Когда один стремится на балеты - Другой стремится прямо на бега. Я лишнего и в мыслях не позволю, Когда живу от первого лица,- Но часто вырывается на волю Второе Я в обличье подлеца.

Георгий Чумаков

Я видел ВОЛОДЮ три раза ,при его жизни,В Томске, Я ЕГО ПЕСНИ САМ ИГРАЮ И ПОЮ ПОД ГИТАРУ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!

Александр Иткин

....Волшебных слов не нужно знать! Приятель, не грусти! Путь недалек - не стоит собираться. В страну чудес не надо плыть, лететь или идти - В ней нужно оказаться! Согласны мокнуть под дождем? Под сказочным дождем? Или, быть может, подождем? Отложим на потом?

Валентина Цуканова

возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин. возвращаются все. кроме тех, кто нужней.....

Natalia *****

С детства помню строки песни " вот так принцессу с королем опозорил самый лучший, но овальный стрелок" . название не помню

Пантера Перезолова

Здесь лапы у елей дрожат на весу.Здесь птицы щебечут тревожно. Живешь в заколдованном диком лесу. Откуда уйти невозможно

Виктор Крупник

И я попpошу Бога, Духа и Сына, —
Чтоб выполнил волю мою:
Пусть вечно мой дpуг защищает мне спину,
Как в этом последнем бою!

Светлана Димитрова

Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и еще-Когда чужой мои читает письма. Заглядывая мне через плечо...

Александр Иткин

Все слежу что б не было промашки.. Все вспоминаю повара в тоске... Эх сменить бы пешки на рюмашки..все б сразу прояснилось на доске...

Светлана Димитрова

Я коней напою. Я куплет допою,-Хоть мгновенье еще постою на краю...

Александр Иткин

В заповеднике, вот, в каком - забы.л..правит бал козел.. Роги длинные..

Зинаида Дудченко

И вкусы, и запросы мои странны, я экзотичен, мягко говоря: могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря.

Александр Иткин

..
На море штиль, но в мире нет покоя - Локатор ищет цель за облаками. Тревога - если что-нибудь такое - Или сигнал: внимание - цунами! Я нынче поднимаю тост с друзьями! Цунами - равнодушная волна. Бывают беды пострашней цунами И - радости сильнее, чем она!

Зинаида Дудченко

В минном поле прошлого копаться лучше без ошибок, потому что на минном поле ошибаться просто абсолютно ни к чему.

Айгуль /

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю" —
То же, что "дышу" или "живу".

Александр Иткин

...В кабаках - зеленый штоф, Белые салфетки. Рай для нищих и шутов, Мне ж - как птице в клетке! В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан. Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо. Я - на гору впопыхах, Чтоб чего не вышло. А на горе стоит ольха, А под горою вишня. Хоть бы склон увить плющом, Мне б и то отрада, Хоть бы что-нибудь еще... Все не так, как надо! (1968)

Victor Petukhov

Моя юность вся связана с Владимиром Высоцким. Сейчас нет такой возможности навестить Владимира. Спи спокойно мой кумир.

Александр Иткин

Моя юность и вся жизнь точно так же...Но нет, им честь знамен не запятнать, Дышал фельдмаршал весело и ровно,- Чтоб их в глазах потомков оправдать, Он крикнул: "Кто-то должен умирать - А кто-то должен выжить,- безусловно!" И нет звезды тусклее, чем у них,- Уверенно дотянут до кончины, Скрываясь за отчаянных и злых Последний ряд оставив для других - Умеренные люди середины.

Лариса Гелых

На братских могилах не ставят крестов. и вдовы на них не рыдают,им кто-то приносит.букеты цветов.и вечный огонь.зажигает,

Александр Иткин

Понимаю я, что в Тамаре - ум, Что у ей - диплом и стремления,- И я вылил водку в аквариум: Пейте, рыбы, за мой день рождения! Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте ж выпьем за тех, кто в МУРе,- За тех, кто в МУРе никто не пьет... (1966)