Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 50
Светлана Аллерборн

Я слушаю его песни. Нравится : про жирафа, ой Вань ..и т д. Короче все. Даже выдилить не могу. Я ЗА!

Александр Иткин

Я раззудил плечо...трибуны замерли... Молчанье в ожидании храня.. ... Ичто мне мой соперник... Джон ли ?. Крамер ли? - Рекорд уже в кармане у меня.. Заметано,заказано. заколото... Мне кажется - я следом полечу... Но мне нельзя - ... Ведь я метатель Молота... Приказано метать - .и я мечу...

Любовь Токарева

"...где мой чёрный пистолет? - на Большом Каретном! А где тебя сегодня нет? - на Большом Каретном!"

Александр Иткин

...Бородатый Черномор, лукоморский первый вор - Он давно Людмилу спер, ох, хитер! Ловко пользуется, тать тем, что может он летать: Зазеваешься - он хвать - и тикать!...А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год - Любознательный народ так и прет! И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь. Ох, скорей ему накличь паралич!

Alex Vsehnahposlav

а возле города Пекина ходють бродють хунвейбины.и старинные картины ищуть рыщуть хунвейбины!

Эдуард Давыдов

Руки вместе ноги шире "ляжте"на пол три-чотыре ,выполняйте правильно движения......🙏🏋️☯️

Марина Марина

Он то плакал,то смеялся,то щетинился как еж.Он над нами издевался,ну сумасшедший ,что возмешь.

Александр Иткин

...Я ей дом оставлю в Персии.. Пусть берет сестру-мегерочку... А на отцовские сестерции... Я заведу с ебе гетерочку...

Надежда Махалова

ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ И НИ ДРУГ И НИ ВРАГ , А ТАК, ЕСЛИ СРАЗУ НЕ РАЗБЕРЁШЬ, ПЛОХ ОН ИЛИ ХОРОШ.

Александр Иткин

Мишка Шифман башковит - У него предвиденье. "Что мы видим, - говорит,- Кроме телевиденья? Смотришь конкурс в Сопоте - И глотаешь пыль, А кого ни попадя Пускают в Израиль!"...Мишка также сообщил По дороге в Мневники: "Голду Меир я словил В радиоприемнике..." И такое рассказал, До того красиво!- .Что я чуть было не попал В лапы Тель-Авива

Irina I

Если Друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так! Если сразу не разберешь, плох он или хорош?

Александр Иткин

...Да ладно - ну, уснул вчера в опилках. Да ладно - в челюсть врезали ногой. Да ладно - потащили на носилках. Скажи еще спасибо, что живой. Да, правда - тот, кто хочет, тот и может. Да, правда - сам виновен, бог со мной! Да, правда. Но одно меня тревожит - Кому сказать спасибо, что живой? (1969)

Лидия Бабушкина

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так , если сразу не разберусь плох он или хорошо.

Александр Иткин

Понимаю я, что в Тамаре - ум, Что у ей - диплом и стремления,- И я вылил водку в аквариум: Пейте, рыбы, за мой день рождения! Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте ж выпьем за тех, кто в МУРе,- За тех, кто в МУРе никто не пьет... (1966)

Светлана Гришунина

Тут жираф был не прав но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей жираф большой ему видней

Лилия Речанская

иникто ннаписл чоб творитьсовместно зло потом ,прилетели поделиться опытом .страшно аш жуть

Александр Иткин

Сначала было Слово печали и тоски, Рождалась в муках творчества планета,- Рвались от суши в никуда огромные куски И островами становились где-то. И, странствуя по свету без фрахта и без флага Сквозь миллионолетья, эпохи и века, Менял свой облик остров, отшельник и бродяга, Но сохранял природу и дух материка. (1974)

Лилия Речанская

мне нужны квартиранты саратов

Айжан Есполова

Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг, а так,Если сразу не разберешь,плох он или хорош...

Александр Иткин

...Нервы у меня хотя луженые, Кончилось спокойствие навеки. Эх, вы мои нервы обнаженные! Ожили б - ходили б как калеки. Не глядите на меня, что губы сжал,- Если слово вылетит, то - злое. Я б отсюда в тапочках в тайгу сбежал,- Где-нибудь зароюсь - и завою! (1969)

Татьяна Королева (Кузьмичева)

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так, если сразу не разберешь-плох он или хорош...

Александр Иткин

Вы водочку здесь буздыряете Большими-большими глотками, А он себя шьет - понимаете? - Большими-большими стежками. ..Герой он! Теперь же смекайте-ка: Нигде не умеют так больше,- Чего нам Антарктика с Арктикой, Чего нам Албания с Польшей!

Inge F@tixov@

Если нравится — мало?
Если влюбился — много?
Если б узнать сначала,
Если б узнать надолго!

Александр Иткин

...Но грянул гром - ничего не попишешь,... Силам природы на речи плевать,- Все побежали под плиты и крыши,-... Только покойник не стал убегать.... Что ему дождь - от него не убудет,- Вот у живущих - закалка не та....Ну, а покойники, бывшие люди,- Смелые люди и нам не чета.

Лара П

Когда вода всемирного потопа...----на землю тихо выбралась любовь...и растворилась в воздухе ....

Александр Иткин

...до срока.. а срока было сорок сороков..

Светлана Золотова

Я понимаю ваши чувства к творчеству Высоцкого.Мне интересно о чем бы он сейчас сочинял и пел?

Елена Ростовская

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Если сразу не разберешь:плох он или хорош.

Александр Иткин

Ах. милый Ваня . я гуляю по Парижу.. И все ,что вижу, и все , что слышу... Пишу в блокнотик впечатлениям вдогонку.. Когда состарюсь ...Издам книжонку...

Елена Ростовская

Если вы в своей квартире-лягте на пол 3-4. Ширятся растут заболевания.

Александр Иткин

....Чужая это колея... я кляну проложивших её...Скоро лопнет терпенье моё

Светлана Кушнарева

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг . а так.Если сразу не разберёшь,плох он или хорош.

Александр Иткин

..Я знаю, что у них секретов много. Поговорить бы с йогом тет-на-тет! Ведь даже яд не действует на йога - На яды у него иммунитет...Под водой не дышит час - раз. Не обидчив на слова - два. Если чует, что старик вдруг, Скажет: "Стоп!", и в тот же миг - труп.

Светлана Кушнарева

Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Пусть он с вязке с тобой одной. Там поймёшь, кто такой. Если парень в горах не ах. Если сразу раскис и вниз. Шаг ступил на ледник и сник. Оступился и в крик. Значит рядом с тобой чужой. Ты его не брони , гони . Вверх таких не берут и тут о таких не поют. Если он не скулил ,не ныл. Если шёл за тобой , как в бой. А когда ты упал со скал,он стонал, но держал.

Misha Rozenblum

Где твои семнадцать лет?На Большом Каретном. Где твои семнадцать бед? На Большом Каретном.....

Александр Иткин

...Какие странные дела У нас в России лепятся! А как она ему дала, Расскажут - не поверится... А после дела темного, А после дела крупного Искал места укромные, Искал места уютные. И если б наша власть была Для нас для всех понятная, То счастие б она нашла,- А нынче жизнь - проклятая!..

Нина Стрельникова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так, если сразу не разберешь плох он или хорош?

Александр Иткин

Не космос - метры грунта надо мной, И в шахте не до праздничных процессий, Но мы владеем тоже внеземной - И самою земною из профессий....Любой из нас - ну, чем не чародей? Из преисподней наверх уголь мечем. Мы топливо отнимем у чертей - Свои котлы топить им будет нечем!

Наташа Валяева

Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а так, если сразу не разберешь,плох он или хорош..

Александр Иткин

Я полмира почти через злые бои Прошагал и прополз с батальоном, И обратно меня за заслуги мои С санитарным везли эшелоном. ...Привезли - вот родимый порог - На полуторке к самому дому. Я стоял и немел, а над крышей дымок Поднимался не так - по-другому.