Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 60
Александр Родиков

да все песни все строчки - бери любую "на братских могилах не ставят кресто"

Наталия Мовляйко

Ой где был я вчера ,не найду днем с огнем,только помню ,что стены с обоями.....

Елена Прыткова

Я не люблю, когда стреляют в спину.
Я также против выстрела в упоррррррр....

Александр Иткин

...И лучи его с шага сбивали... И кололи, словно лавры..Труба надрывалась как две. Крики браво его оглушали... А литавры, а литавры..- как обухом по голове..

Елена Прыткова

И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа...

Елена Кириллова

Вам здесь не равнины, здесь климат иной, идут здесь лавины одна за одной.....

Александр Иткин

...Уж не знаю я, как тут, А, к примеру, в Дании Девок в загсы волокут При втором свидании. Я не знаю, как у вас, А у нас во Франции Замуж можно десять раз, Все - без регистрации. Ой, табань, табань, табань, А то в берег врежемся! Не вставай в такую рань - Давай еще понежимся! (частушки 1974)

Елена Кириллова

На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают.....

Надежда Кузнецова

я не люблю: когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. Я не люблю...

Александр Иткин

Это был воскресный день - и я не лазил по карманам: В воскресенье - отдыхать,- вот мой девиз. Вдруг - свисток, меня хватают, обзывают хулиганом, А один узнал - кричит: "Рецидивист!" "Брось, товарищ, не ершись, Моя фамилия - Сергеев,- Ну, а кто рецидивист - Так я ж понятья не имею".

Надежда Кузнецова

А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты...

Виктор Поспелов

" Если друг, оказался вдруг и не друг, и не враг, а так. Ты его не брани - гони"

Александр Иткин

... Взорвано, уложено, сколото... Черное надежное злото

Александр Иткин

...Животом по грязи... дышим смрадом болот... Но глаза закрываем на запах... нынче по небу солнце нормально идет.. Потому, что мы рвемся на запад

Татьяна Соколова

Ты уймись уймись тоска у меня в груди Это только присказка-сказка впереди!

Александр Иткин

Я с[ей]час взорвусь, как триста тонн тротила,-...Во мне заряд нетворческого зла...Меня сегодня муза посетила...Вот так... немного посидела .. и ушла.

Александр Чинаков

если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь помереть...

Александр Иткин

Ох , где был я вчера... Не найду днём с огнём..

Светлана

Но виновен не жираф, а тот ,кто крикнул из ветвей "Жираф большой,ему видней"

Александр Иткин

...Но грянул гром - ничего не попишешь, Силам природы на речи плевать,- Все побежали под плиты и крыши,- Только покойник не стал убегать. Что ему дождь - от него не убудет,- Вот у живущих - закалка не та. Ну, а покойники, бывшие люди,- Смелые люди и нам не чета.

Татьяна Дуванжис

где мои 17 лет на большом каретном где меня сегодня нет на большом каретном

Александр Иткин

При власти, при деньгах ли, при короне ли - Судьба людей швыряет как котят. Но как мы место шаха проворонили?! Нам этого потомки не простят!...Шах расписался в полном неумении - Вот тут его возьми и замени! Где взять? У нас любой второй в Туркмении - Аятолла и даже Хомейни.

Лилия Хорошилова

Если вы в своей квартире, лягте на пол три-четыре. Жираф большой ему видней

Александр Иткин

...Корячусь я на гвоздике, Но не меняю позы. Кругом - жуки-навозники И крупные стрекозы,- По детству мне знакомые - Ловил я их, копал, Давил, - но в насекомые Я сам теперь попал. Под всеми экспонатами - Эмалевые планочки,- Все строго по-научному - Указан класс и вид... Я с этими ребятами Лежал в стеклянной баночке, Дрались мы,- это к лучшему: Узнал, кто ядовит. (1976)

Валентина Балашова

"...Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в неё плюют..."😾

Александр Иткин

....Они без меня понесутся по миру - Я рук не ломаю, навзрыд не кричу,- А то мне навяжут еще пассажиров - Которых я вовсе сажать не хочу. Итак, я отправил составы в пустыни, Где только барханы в горячих лучах,- Мои поезда не вернутся пустыми, Пока мой оазис еще не зачах.

Валентина Балашова

" Лучше гор, могут быть только горы,
На которых ещё не бывал ! "☺️

Таив

Большое спасибо, что напомнили... здесь Вам не равнина, здесь климат иной...

Александр Иткин

..Кто сменит меня, кто в атаку пойдет? Кто выйдет к заветному мосту? И мне захотелось: пусть будет вон тот, Одетый во всё не по росту. Я успеваю улыбнуться, Я видел, кто придет за мной. Мы не успели, не успели оглянуться, А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Татa ***

Вдоль обрыва да по самому, по краю я коней своих нагайкою стегаю,погоняю..

Александр Иткин

...Тесно сплотились коварные атомы,- Ну-ка, попробуй, прорвись ты! Живо по коням - в погоню за квантами, Значит, мы - кванталиристы. Нам тайны нераскрытые раскрыть пора,- Лежат без пользы тайны, как в копилке, Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра, На волю пустим джинна из бутылки!

Александр Иткин

...Солдат всегда здоров,...Солдат на все готов,- И пыль, как из ковров, Мы выбиваем из дорог....И не остановиться, И не сменить ноги,- Сияют наши лица,...Сверкают сапоги!

Татa ***

А у тебя подруги,Зин, вяжут шапочки для зим, от этих скучных образин дуреешь,Зин...

Александр Иткин

а вы дату под обращением посмотрите..

Татa ***

в январе день рождения Владимира

Рубен Манукян

ХХ век-это век Высоцкого. память о нем веками будет учить нас бить людьми.

Александр Иткин

.....Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ? Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,- Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок. Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых: Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп. Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок. Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.

Рубен Манукян

Райские яблоки!!! "А он не вернулся из боя"

Александр Иткин

Нам и места в землянке хватало вполне ... нам и время текло для обоих...Все теперь одному. Только кажется мне : Это я не вернулся из боя...

Людмила Серегина

я весеннем лесу пил березовый сок С ненаглядной колдуньей в лесу ночевал

Людмила Серегина

ничего пройдет Возьмите Скалолазочку

Людмила Серегина

«Качество смерти» в России улучшилось
Remedium09.10.2015Просмотров: 1025
Рейтинг: 4
Россия заняла 48 место из 80 в мировом рейтинге Quality of Death Index.

Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, представленные британским изданием Economist. Лидеры списка с 2010 года, когда он составлялся впервые, изменился мало: первые три места заняли Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. За ними следуют Ирландия, Бельгия, Тайвань и Германия. Первую десятку замыкают США и Франция. Последнее место занял Ирак.

В докладе организации специалисты отмечают, что «качество смерти» зачастую выше в богатых высокоразвитых странах. Расчет индекса качества смерти выполняют специалисты исследовательского подразделения британского журнала Economist (Economist Intelligence Unit, EIU) по поручению филантропической организации из Сингапура Lien Foundation.

При расчетах специалисты EIU руководствовались как качественными аспектами ухода за пожилыми и неизлечимо больными пациентами, так и количественными показателями - средней продолжительностью жизни в стране, скоростью старения населения (для периода с 2015 по 2030 годы), финансовыми тратами на здравоохранение и доступность эффективных обезболивающих.

Данный индекс является расширенной версией индекса 2010 года. Исследователи оценили 80 стран, используя 20 показателей, среди которых: общее развитие паллиативной помощи и заботы о здоровье, человеческие ресурсы, доступность и качество медицинской помощи, уровень вовлеченности общества. В 2010 году Россия занимала 35 место в рейтинге из 40 стран.

Следует отметить, что в Индексе качества жизни, который EIU в последний раз составило в 2005 году, Россия заняла 105 место в списке.

Ученые также предлагают целый ряд мероприятий для повышения «качества смерти». В частности, по их мнению, в некоторых странах необходимо бороться с самим традиционным отношением к смерти и связанными с ней

Владимир Лучников

...мне есть что спеть перед всевышним, мне есть чем оправдатся перед ним....

Александр Иткин

...Зритель наш шутами избалован - Жаждет смеха он, тряхнув мошной, И кричит: "Да разве это клоун! Если клоун - должен быть смешной!" Вот и мы... Пока мы вслух ворчали: "Вышел на арену, так смеши!"- Он у нас тем временем печали Вынимал тихонько из души.

Владимир Лучников

...чистая правдо со временем восторжествует, если проделает то что проделала явная ложь...

Виктор Хмелев

в суету городов и в потоки машин возвращаемся мы - просто некуда деться!!!!

Александр Иткин

... Возвращаемся мы... Сп окоренных вершин... что же делат ь?- И боги спускались на Землю...

Вера Науменко

эх где был я вчера- не найти днем с огнем... только помню что стены с обоями

Александр Иткин

А потом бросил пить .. Потому , что устал .. Начал об пол крушить... Благородный хрусталь.. Лил на стены вино.. А кофейный сервиз..растворившись окно .. Просто выбросил вниз..

Наталия Трухачева

...СОГЛАШАЙСЯ, ХОТЯ БЫ, НА РАЙ В ШАЛАШЕ, ЕСЛИ ТЕРЕМ С ДВОРЦОМ КТО-ТО ЗАНЯЛ...

Александр Иткин

... потом , я помню, бил друзей твоих... мне с ними было как -то неприятно..- хотя , быть может, были среди них... наверняка отличные ребята..

Наталия Трухачева

...куда мне до неё - она была в Париже, и сам Марсель Марсо ей что-то говорил...

Александр Иткин

Друг мой . футболист.., учил : не бойся, он к таким партнерам не привык.. З тылы и центр не беспокойся, А играй по краю - напрямик..... Я налег на бег . на стометровки, в бане вес согнал. отлично сполю.. Были еще по хоккею тренировки... в общем после этой подготовки... Да я его без мата задавлю..

Наталия Трухачева

...хоть минуту еще постою на краю...