Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 86
Лю
Людмила

Высоцкого песни я обожаю. Даже есть сборник с его стихами

Александр Иткин

Вот пришла лиха беда - Уж ворота отворяют,- Значит, пробил час, когда Бабьи слезы высыхают. Значит, больше места нет Ни утехам, ни нарядам. Коль семь бед - один ответ,- Так пускай до лучших лет Наши беды будут рядом.Не сдержать меня уговорами. Верю свято я - не в него ли? Пусть над ним кружат черны вороны, Но он дорог мне и в неволе. (1974)

Маша Годунова

На Шереметьево, в половине третьего, метеоусловия не те...

Юрий Цымбалюк

Час зачатья я помню неточно-значит память моя однобока...

Александр Иткин

... И как малая фронту подмога ... Мой песок и дырявый кувшин..

Юрий Цымбалюк

Не пиши мне про любовь,не поверю я...

Александр Иткин

. Был в балете ... Мужики девок лапают.. девки все как на подбор . в белых тапочках....Вот пишу , А слезы душат и капают: , Не давай себя хватать . моя лапочка..

Юрий Цымбалюк

Вдоль обрыва,понад пропастью,по самому по краю,я коней своих нагайкою стегаю,погоняю....

Лариса Череповская

...."А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты..."

Александр Иткин

...Вот маяк нам забыл подморгнуть с высоты, Только пялит глаза - ошалел, обалдел: Он увидел, что судно встает на винты, Обороты врубив на предел. А на пирсе стоять - все равно благодать,- И качаться на суше, и петь от души. Нам, вернувшимся, не привыкать привыкать После громких штормов к долгожданной тиши! (1973)

Лариса Череповская

""Ах война, что ты сделала подлая, стали тихими наши дворы............"

Александр Иткин

...На море штиль, но в мире нет покоя - Локатор ищет цель за облаками. Тревога - если что-нибудь такое - Или сигнал: внимание - цунами! Я нынче поднимаю тост с друзьями! Цунами - равнодушная волна. Бывают беды пострашней цунами И - радости сильнее, чем она! (1969)

Лариса Череповская

....И снизу лед и сверху - маюсь между Пробить ли верх? иль пробуравить низ? Конечно всплыть! и не терять надежды! А там за дело в оформлении виз"...... Спасибо!

Лариса Белякова

Люблю помню уважаю ...Жалко что такие люди рано умирают ...

Александр Иткин

....Однажды выпиваю - да и кто сейчас не пьет! - Нейдет она: как рюмка - так в отрыжку,- Я чувствую - сидит, подлец, и выпитому счет Ведет в свою невидимую книжку. Иногда срываюсь с места Будто тронутый я, До сих пор моя невеста Мной не тронутая! Про погоду мы с невестой Ночью диспуты ведем, Ну, а что другое если - Мы стесняемся при ем.

Лариса Белякова

я стихи не запоминаю а пить вредно ....и грех это..

Александр Иткин

не пьете и песни Высоцкого не запоминаете..

Лариса Белякова

не только Высотского я вообще плохо запоминаю стихи анекдоты ... у меня зрительная память очень хорошая цепкая и чуйка на говнюков

Эмма Кабакова

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Александр Иткин

...Особая рота - особый почет для сапера. Не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей,Напрасно стараться,- я и с перерезанным горлом Сегодня увижу восход до развязки своей....Прошли по тылам мы, держась, чтоб не резать их сонных, И вдруг я заметил, когда прокусили проход,- Еще несмышленый, зеленый, но чуткий подсолнух Уже повернулся верхушкой своей на восход.

Эмма Кабакова

По ошибке окликнул его я Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя
Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя...

Алла Мережникова

..."он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне батон..."

Александр Иткин

А за это. друг мой пьяный, говорил он Епифану, будут деньги дом в Чикаго , много женщин и машин.. Враг не ведал . дурачина: тот. кому все поручил он, Был чекист, майор разведки, и прекрасный семьянин

Алла Мережникова

Да, уж!!! Но таких качеств, да еще всех вместе у сегодняшних чекистов, упомянутых Высотским, еще поискать....

Наталия Баранова

ах, какая же ты ласковая альпинистка моя скалоласковая...

Александр Иткин

....Ее и знать никто не знал, А он считал пропащею, А он носился и страдал Идеею навязчивой: У ней отец - полковником, А у него - пожарником,- Он, в общем, ей не ровня был, Но вел себя охальником. Роман случился просто так, Роман так странно начался: Он предложил ей четвертак - Она давай артачиться... (1966)

Наталия Баранова

здорово....а я только запомнила 5-6 слов

Андрей Родин

люблю. высоцкого,но излагать как говорил и пел он не умею

Александр Иткин

я вроде и не просил.....Вгрызаясь в глубь веков хоть на виток (То взрыв, то лязг - такое безгитарье!),- Вот череп вскрыл отбойный молоток, Задев кору большого полушарья. Не бойся заблудиться в темноте И захлебнуться пылью - не один ты! Вперед и вниз! Мы будем на щите - Мы сами рыли эти лабиринты! Взорвано, уложено, сколото Черное надежное золото. (1970)

Геннадий Болотов

Час зачатья я помню не точно, значит память моя однобока.

Александр Иткин

Прошла пора вступлений и прелюдий. Все хорошо, не вру, без дураков. Меня к себе зовут большие люди, Чтоб я им пел "Охоту на волков". Быть может, запись слышал из окон, А может быть, с детьми ухи не сваришь. Как знать? Но приобрел магнитофон Какой-нибудь ответственный товарищ. (1971)

Вера Бурмакина

Александр Иткин

...Еще не видел свет подобного аллюра, - Копыта били дробь, трезвонила капель. Помешанная на крови слепая пуля-дура Прозрела, поумнела вдруг и чаще била в цель. И кто кого - азартней перепляса, И кто скорее - в этой скачке опоздавших нет, А ветер дул, с костей сдувая мясо И радуя прохладою скелет. (песня пожары)

Ирина Юрьева

если б друг,оказался вдруг и не друг,и не враг, а так..........

Александр Иткин

...Час зачатья я помню неточно. Значит, память моя однобока. Но зачат я был ночью, порочно, И явился на свет не до срока. Я рождался не в муках, не в злобе, Девять месяцев - это не лет. Первый срок отбывал я в утробе: Ничего там хорошего нет.

Яков Оганов

Час зачатья я помню не точно,видно память моя однобока,,,,

Александр Иткин

Жил я славно в первой трети Двадцать лет на белом свете - по учению, Жил бездумно, но при деле, Плыл, куда глаза глядели,- по течению. Думал - вот она, награда,- Ведь ни веслами не надо, ни ладонями. Комары, слепни да осы Донимали, кровососы, да не доняли.

Ирина Аларионова

А люди все роптали и роптали,а люди справедливости хотят

Александр Иткин

...Не правда ли, морской хмельной невиданный простор Сродни горам в безумстве, буйстве, кротости: Седые гривы волн чисты, как снег на пиках гор, И впадины меж ними - словно пропасти! Служение стихиям не терпит суеты, К двум полюсам ведет меридиан. Благословенны вечные хребты, Благословен Великий океан.

Бронислава Холодкова

Лучше гор могут быть только горы На которых ещё не бывал.

Лейла Санина

Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал!

Василий Кочетков

Вылил я водку в аквариум,пейте рыбы за мой день рождения!

Евгения Привалова

вперед и вниз мы будем на щите мы сами рыли эти лабиринты

Элвис-2

мне и эха москвы хватает-там они уже все о нем расскопали

Нина Чичинова

Затопи ты мне баньку по белому, я от белого цвету отвык...

Александр Иткин

...А кто не чтит цитат, тот - ренегат и гад,- Тому на задницы наклеим дацзыбао! Кто с Мао вступит в спор, тому дадут отпор Его супруга вместе с другом Линем Бяо. А кто не верит нам, тот - негодяй и хам. А кто не верит нам, тот - прихвостень и плакса. Марксизм для нас - азы, ведь Маркс не плыл в Янцзы,- Китаец Мао раздолбал еврея Маркса!

Александр Иткин

я никого не собираюсь впечатлить.. высоцкий про положение в китае..

Нина Чичинова

Это, видимо, были не очень распространенные стихи, ухо режет.

Александр Иткин

он пел их на многих выступлениях это сатира... отклик на те события в китае.. сатира и должна резать слух..

Нина Чичинова

Я не имела возможности все слышать, у нас были доступные записи, пластинки. В большем объеме известно больше фанатам.