Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 87
Сергей Дубовик

А с какого перепугу Вы назначили день памяти на сегодня?

Сергей Дубовик

Объясните, внимательный Вы мой, что я должен считать?

Александр Иткин

Вы невнимательности читаете

Сергей Дубовик

Убейте меня, если В.С.Высоцкий не родился 25.01.1038 года. В Татьянин день. И день памяти великого актёра и поэта именно 25-го января.

Александр Иткин

Так что вы от меня хотите? Об'явите день рождения днём памяти, и вперёд..

Елена Мураховская

Кто сказал,что земля умерла,нет она затаилась на время...

Александр Иткин

Хорошо, что за ревом не слышалось звука, Что с позором своим был один на один: Я замешкался возле открытого люка - И забыл пристегнуть карабин. Мой инструктор помог - и коленом пинок - Перейти этой слабости грань: За обычное наше: "Смелее, сынок!" Принял я его сонную брань.

Елена Мураховская

Ты с собою его тяни,не бросай одного его...

Галина Татаринова

Мы сейчас вспомнили про друга, который оказался вдруг....

Александр Иткин

...Еще не видел свет подобного аллюра, - Копыта били дробь, трезвонила капель. Помешанная на крови слепая пуля-дура Прозрела, поумнела вдруг и чаще била в цель. И кто кого - азартней перепляса, И кто скорее - в этой скачке опоздавших нет, А ветер дул, с костей сдувая мясо И радуя прохладою скелет.

Елена Ковалева

лучше гор могут быть только горы на которых еше не бывал

Александр Иткин

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель. Вот и сейчас как холодом подуло: Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль И Маяковский лег виском на дуло....Задержимся на цифре 37. Коварен бог - Ребром вопрос поставил: или - или. На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо, А нынешние как-то проскочили.

Aldar Damdinzhapov

одна бабуська на базаре сказала город строят под землей

Александр Иткин

Но .. Словно мухи тут и там ходят слухи по домам ... А беззубые старухи их разносят по умам.. Их разносят по умам..

Наталья Серкова

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал

Александр Иткин

...Так, в ответ подельники, Скиданув халатики, Надевали тельники, А поверх - бушлатики...."Эх!",- сказали брат и брат: "Не! Мы усе спасем. Мы и сквозь редакторат Все это пронесем".

Ирина Бабушкина

Она была в Париже... И сам Марсель Марсо ей что-то говорил

Александр Иткин

...Тут стоит культурный парк по-над речкою... В нем гуляю и полюю только в урны я .. но ты. конечно, не поймешь там за печкою... Потому - ты темнота некультурная..

Виктор Чедов

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ НА КОТОРЫХ ЕЩЁ НЕ БЫВАЛ

Александр Иткин

...Может, сзади и не так красиво, Но намного шире кругозор, Больше и разбег, и перспектива, И еще - надежность и обзор. И пусть хоть реки утекут воды, Пусть будут в пух засалены перины - До лысин, до седин, до бороды Не выходите в первые ряды И не стремитесь в примы-балерины.

Raissa Bolikh/makarova

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг .а так............

Александр Иткин

...Я представляю мысленно Себя в большой постели,- Но подо мной написано: "Невиданный доселе"... Я гомо был читающий, Я сапиенсом был, Мой класс - млекопитающий, А вид... уже забыл. В лицо ль мне дуло, в спину ли, В бушлате или в робе я - Стремился, кровью крашенный, Обратно к шалашу,- И на тебе - задвинули В наглядные пособия,- Я злой и ошарашенный На стеночке вишу.

Татьяна Семирикова

лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал

Александр Иткин

...Здесь никто не найдет, даже если б хотел, Руки кверху поднявших. Всем живым - ощутимая польза от тел: Как прикрытье используем павших. Этот глупый свинец всех ли сразу найдет, Где настигнет - в упор или с тыла? Кто-то там впереди навалился на дот - И Земля на мгновенье застыла. !!!!!!!!!!!!!!!!

Алла Резникова

Александр Иткин

Гули-гули-гуленьки, Девоньки-девуленьки! Вы оставьте мне на память В сердце загогулинки. Не гляди, что я сердит - По тебе же сохну-то. Я не с фронта инвалид - Я - любовью трекнутый. Выходите к Ванечке, Манечки-матанечки! Что стоите, как старушки - Божьи одуванчики! (1974)

Сергей Рябков

на горе стояло здание ужжасное -издаля напоминавшее ООН

Владимир Рябченко

встречаю раз сережку фомина а он герой советского союза

Серик Имангазин

Milana Milana Ten

ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ В ДРУГ . ........И НЕ ДРУГ И НЕ БРАТ А ТАК !

Milana Milana Ten

Gennady Serdyouk

А без алкоголя и наркотиков,неужели никак нельзя было???

Александр Иткин

Двери настежь у вас, а душа взаперти. --- это про таких как вы лучше не скажешь

Gennady Serdyouk

Считаете-обыкновенные стимуляторы творчества?

Александр Иткин

я ничего не считаю... я просто наслаждаюсь творчеством.. остальное меня не волновало и не волнует. я не вы , грязь не собираю.

Gennady Serdyouk

Я просто трезво стараюсь воспринимать окружающую действительность,а не в алкогольном или наркотич,еском бреду!

Александр Иткин

продолжайте стараться... но не здесь..

Gennady Serdyouk

-Ах,где мой чёрный пистолет?....

La
Lakshmifialka

И вкусы и запросы мои странны, я экзотичен, мягко говоря

La
Lakshmifialka

могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря.

Александр Иткин

Если рыщут за твоею Непокорной головой, Чтоб петлей худую шею Сделать более худой, Нет надежнее приюта - Скройся в лес, не пропадешь, Если продан ты кому-то С потрохами ни за грош.

La
Lakshmifialka

Если где-то в глухой, неспокойной ночи ты споткнулся и ходишь по краю- не таись, не молчи, до меня докричи-я твой голос услышу, узнаю.

Александр Иткин

- Я - Баба-Яга, Вот и вся недолга, Я езжу в немазанной ступе. Я к русскому духу не очень строга: Люблю его... сваренным в супе. Ох, надоело по лесу гонять, Зелье я переварила... Нет, что-то стала совсем изменять Наша нечистая сила!

Татьяна Ходакова

Пусть он в связке одной с тобой. Там поймешь: кто такой...

Александр Иткин

... Уже дошло веселие до точки.. Уже невеста брагу пьёт тайком.. И я запел про светлые денёчки... Когда служил на почте ямщиком...

Татьяна Ходакова

.Долго думали-гадали,
Что блаженный им сказал,-
Как затылков ни чесали -
Ни один не угадал.

И решили: он заклятьем
Обладает, видно...
Ну а он сказал лишь: "Братья,
Как же вам не стыдно!"

Рафик Гафаров

Назад-пятьсот,вперёд пятьсот и кто там после разберёт...

Александр Иткин

...И пусть хоть реки утекут воды, Пусть будут в пух засалены перины - До лысин, до седин, до бороды Не выходите в первые ряды И не стремитесь в примы-балерины. Может, сзади и не так красиво, Но намного шире кругозор, Больше и разбег, и перспектива, И еще - надежность и обзор.