Max Alabin

Есть ли какая-либо лучшая альтернатива законодательному управлению обществом?

–2
Ответы
Петр Ушенин

Закон устройства общества написан
Много-много сотен лет назад,
Не тяжкий труд там каждому предписан:
Твори добро, и ближнему будь рад.
Кому-то этот труд стал в тягость
И ближний, стал все чаще раздражать
Его все реже посещает радость
И начал он столпы, свои, рожать.
Стремительно, как кролики потомство
Только под себя, а ближнему, во вред
В результате, вот оно, наследство:
Череда необратимых бед. /П. Ушенин/

Max Alabin

Спасибо за поэзию.

Св
Светлана_Светлана

У нас три ветви власти :!законодательная (парламент) , исполнительная (правительство и президент) и судебная. Вот они троем на системе сдержек и противовесов тянут воз. При этом все три ветви занимаются нормотворчеством. И издают не только законы но и положения, указы, распоряжения и постановления

Max Alabin

Это ясно. Я говорю про то, что это все равно управление обществом по законам. А есть ли лучшая альтернатива?

Св
Светлана_Светлана

Если не по закону, то это уже произвол

Max Alabin

Согласен.

Лариса Демидова

нет законы нужны даже если это какая то первобытная община и люди просто договариваются и уживаются они и тут договариваются что будет для ВСЕХ закон!

Max Alabin

Да

Валентина Максакова

Есть. Но человеки всё ещё не набрались опыта, потому что весь предыдущий опыт стирается потоками, извержениями вулканами, падением метеоритов..

Max Alabin

А я подумал, что знакомы...

Валентина Максакова

Здравствуйте,, Max . С хорошим летним днём

Max Alabin

Добрый день. Спасибо. Что хотели?

Валентина Максакова

Да ничего.

Max Alabin

Ну тогда и Вам хорошего летнего дня.

Филипп Евтушенко

Да, изменение головных мозгов народонаселения до той степени, когда от самих себя защищать не нужно , замки на двери не нужны ...

Max Alabin

Хорошее государственное и домашнее воспитание. Согласен.

Max Alabin

Но без законов все равно не обойтись. На них и по ним и воспитывать нужно, кстати. 😀

Филипп Евтушенко

В свете этого , многие притензии к нынешнему главе России как к функции и тем более личности - нелепые. Я сказал многие, не все.

Max Alabin

Улучшать нужно много что.

Владимир Чураков

Да. Но до этого ещё далеко.
Только оговорюсь сразу, без утонений и дискуссий, пожалуйста...

Max Alabin

Как удобно. Знающий что то говорит, аргументирует и доказывает.

Ан
Анна

Вам латиняне закон, а нам православным благодать. Закон легко обходит коррупция

Max Alabin

Это как?

Ан
Анна

Выше закона справедливость, если закон не справедлив он и не исполняется

Max Alabin

Вас в разные стороны почему кидает?

Ан
Анна

Почитай Есенина Яр. Как народ поступил с попом на несправедливые действия

Max Alabin

А это к чему?

~E
~ Eva Lansca ~

Высоканравственное общество образованных и хорошо воспитанных людей.

~E
~ Eva Lansca ~

Йух ! И откуда это в моей голове ?!

Max Alabin

Ну да. Круто. Но воспитывать то все равно опираясь на законы будете. Опять без них никуда.

~E
~ Eva Lansca ~

Есть ещё законы общества и совесть.

Max Alabin

Какие законы общества? Где они точно прописаны? Совесть - это воспитание.

Сергей Руд

Уже всё перепробовали ,осталась анархия ,но общество не готово к ней .

Max Alabin

Анархия - это суицид общества.

Сергей Руд

Для сегодняшнего общества да

..

Свод законов. Люди больше ничего не изобрели. Анархия - беззаконие.

Илья Рупп

Религия !!! Самая древняя система управления обществом !!!

Max Alabin

А сейчас Вы можете эту схему применить для нашей жизни с текущим ритмом?

Илья Рупп

В этом я затрудняюсь. Общество очень разнообразные. Смена поколений , смена взглядов , смена образа жизни.... очень много факторов влияет на наше общество . Причём независимо от географии. 🤔

Max Alabin

Нашему обществу нужны свои законы для разных сфер. А иначе не получится справедливо управлять.

Илья Рупп

Управлять обществом ??? Я не уверен в том , что общество этого жаждет...🤔

Max Alabin

Жаждет - не жаждет , а надо - для порядка в стране и роста.

Дмитрий Каракозиди

Есть. Как в доисторические времена. У кого дубина больше.

Max Alabin

Я спросил "лучшая альтернатива" 😀

Максим Jw

Лучший режим или способ правления людьми это теократия.

Max Alabin

Я не могу найти...

Максим Jw

Есть выше мой ответ. Приставка архи означает наиглавнейший.

Max Alabin

Вопрос у меня другой. Вы говорите, что архангелы - дети Бога. Я спрашиваю - а ангелы?

Максим Jw

Архангел может быть только в единственном числе. Он является первым творением Бога. Ангелы же - дети Бога. Они сотворены уже при участии Михаила.

Max Alabin

Ясно. Спасибо за пояснения.

Вера Сергеевна-V

Воспитание .Но без законодательной базы -нельзя .

Max Alabin

Ну да. Воспитывают людей тоже отчасти по законам.

Masha D

Есть,отстать от общества и занятся самим собой...

Max Alabin

🤣👍

Ай
Айя

Свобода !!! Сколько уже можно нами управлять?

Max Alabin

Свободу попугаям? 🤣

Ай
Айя

😂😂😂

Ни
Николай

Народовластие, см. программу В. Мальцева.

Max Alabin

А законы там вообще не нужны?

Ни
Николай

Там всё подробно расписано.

Max Alabin

Я тут общаюсь. Хотите - отвечайте.

Ни
Николай

Посмотрите на сайте Мальцева.

Max Alabin

🤷‍♂️ меня устраивает мой вариант.

Arkady Kan

Автоматизированная система управления.

Max Alabin

Ну да. Но только так могут завистливые конкуренты гадости делать. Тогда несправедливо будет.

Arkady Kan

Этих конкурентов немного наберётся. А довольных куда больше!

Max Alabin

А если так дать управлять хозяину губернатора / политика?

Arkady Kan

Тогда будет , как всегда.

Max Alabin

🤣👍

Vlad Berezin

Ага, существует параллельно много веков

Max Alabin

Что?

Vlad Berezin

Клановая мораль.

Max Alabin

Это как?

Александр Игрицкий

Встречный вопрос: А чем сейчас плохо?

Александр Игрицкий

Точно. В обычной школе я не учился. Я больше учил. И всегда и каждому объяснял, за что конкретно я ставлю ту или иную отметку. Вы этого делать не хотите. Ваша воля... Тогда говорить не о чем.

Max Alabin

Вы сами то себя читали?

Александр Игрицкий

Читать не научился. А Вы, когда пишете, иногда думаете?

Max Alabin

Я понял. Удачи, не переживайте, все хорошо.

Александр Игрицкий

А у меня от волнение давление подскочило! Теперь уже 40/75.