Сергей

Услужливость хороша в меру?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

​услужливость представляется как средняя величина между бескорыстным самозабвенным служением людям, основанным на создании удобства кому то – жить для других, и угодливой навязчивостью. ЭТо не самое хорошее качество... Значит и мера здесь-чисто условная...

Сергей

Ну,почему же условная.Золотое правило этикета:услуги оказывают тогда,когда нас попросят или когда мы видим,что в них нуждаются.Строгость э икетных норм заставляет нас ограничивать своё усердие.

( * ; *)Татьяна Наумова

услужливость и этикет????странно... очень...

Сергей

Ничего странного.

Любовь..любовь!

А это кому как нравится...одни привыкли спину гнуть, другие - служат Родине, не пригибаясь....

Сергей

Да

Галина Мешалкина

Серёжа, вечера доброго!Услужливость,по-моему,должна быть "дозированной"...то есть,в меру.

Сергей

Да

Елена Crimea

и только тогда, когда об этом просят))

Сергей

Конечно

Сергей

🙂

Олег

Нет, если "мерой" не является та грань, после которой начинается раболепствование.

Нина Климович

Вообще не хороша, если это не в профессии. Хороша заботливость- и тоже в меру)))

Надежда Полюдина

Только профессиональная при обслуживании. В других случаях не признаю...

Галина

Да , все хорошо в меру, и услужливость, чтоб не стать навязчивостью

Наталья Малышева

почему-то вообще ее не люблю, даже в меру... лучше вежливость

Александр Шатковский

Как говорил классик: Служить-бы рад,прислуживаться тошно.

Надежда Тихонова

Тонкая грань между услужливостью и навязчивостью🤔

Сергей

Прислуживаться тошно(Чацкий),теперь это норма.

Надежда Тихонова

Времена всё меняют очень...

Сергей

И это правда.

Надежда Тихонова

Многие готовы отдать себя на растаптывание,если можно так выразиться,ради положения,наживы...Вижу такое среди нуворишей.

Сергей

Такие времена,такие нравы...

Надежда Тихонова

Досадно.Но от нас,практически,ничего не зависит.

Сергей

Возможно,Вы правы.

Любовь Девяткина

всем людям не угодишь все равно , надо быть самим собой

Валентин Суровцев

Ага! Все хорошо в меру, как сказал Джавахарлал Неру!-)))

Надежда Большакова

Главное- шею не подставить.Многие этим пользуются.

Насима Костикова

Все должно быть в меру. Если перебор,уже не то.😊

Сергей

Конечно,да

Нина Кузьмина

Все хорошо в меру . Всё что чрезмерно к проблемам.

Сергей

Возможно

Наталья Тюленева

Главное чтобы она не переросла в подхалимство....

Лиля Залялетдинова

Не склоняйте сильно голову , удобно сесть на шею

Раиса Вересова

Я СЧИТАЮ ЧТО УСЛУЖЛИВОСТЬ УНИЗИТЕЛЬНА ВСЕГДА

Сергей

Услужливость-это услуга.

Раиса Вересова

НЕ ЛЮБЛЮ УСЛУЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ ЛЬСТЕЦЫ

Евгений Воронин

служить бы рад .... прислуживаться тошно 😼

Ирина

Да.Потому,как услужливый дурак опаснее врага.