Николай И. М.

Есть ли нарушения закона в ситуации с победой уборщицы Марины Удгодской на выборах главы Повалихинского сельского поселения в Костромской области?😉

Ответы
Вэндель Странник

Че самое интересное этот дурень бывший глава попросил ее быть сполером так сказать для числа,так как никто не хотел выдвигатся и на тебе!выбрали ее ,да еще на нобеля выдвинули!)))🤣🤣🤣🥴

Николай И. М.

Ага... Но насчёт Нобеля, думаю, - это оппозиция постаралась - супротив Путина, котого тоже на эту же премию выдвинули..

Св
Светлана_Светлана

А вчера с подружкой обсуждали. Пишут кандидатура техническая, но Панфилова говорит нарушениц нет. Её теперь местная илита решила отправить в отставку добровольно-принудительно

Николай И. М.

...поживём- увидим))

С К.

Думаю, нарушений нет. Сейчас уборщицами могут работать люди с образованием, причем неплохим. Потому что устроиться на работу по специальности после 45-и уже невозможно.

Николай И. М.

Пока что никак не проявила себя.. входит, видно, в курс дел. А инициатива вовсе не её была, а её предшественника - он её потянул прицепом и был уверен, что выиграет))

С К.

Это "самые маленькие" депутаты. Дело этих "самых маленьких" депутатов, доводить до сведения района проблемы этих жителей. Больше они ничего не могут.

Николай И. М.

Это не депутат, это глава исполнительной власти, а у него полномочий (прав и обязанностей в соответствии с Законом "О местном самоуправлении") довольно много...

С К.

ааааааа, тогда да.

Валентина Рязанова

Уже проверили, нарушений нет ! И жители села сказали, что с радостью голосовали за неё , она из их среды, знает все чаяния и нужды сёл и односельчан.

Николай И. М.

ага.. если не откажется..

Валентина Рязанова

Могут вынудить шантажом или угрозами.

Николай И. М.

А вариант, что может испугаться ответственности не допускаете?🤔

Валентина Рязанова

И такое может быть. Я бы не испугалась ответственности, а вот угроз может быть.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...а что с ней не так...у нас любой не судимый выборного возраста и не имеющий по мед показателям проблем... может избираться и быть избранным.

Николай И. М.

✌️🍀👌 Всё норм...))

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...я тоже так думаю

Николай И. М.

ЦИК (Памфилова Э.А.):
- Никаких нарушений не установлено.
Согласно данным ЦИК, выдвигалась Марина Угодская от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... понятно

Тина Тим

Пусть работает, было бы у нее образование и мозги как считать бюджет и откуда деньги брать на строительство детской площадки.

Николай И. М.

У неё среднетехническое (лесотехнический техникум) .. думаю основы экономики им давали.

Тина Тим

Экономика в лесотехническом техникуме одна, а бюджет это другое и юридически надо быть грамотной.

Николай И. М.

)))))) Что да, то да!🍀👌

Ал
Александр

так чё так, сельское поселение же. денег нет... сиди щеки надувай и проси денег на благоустройств деревень в районе и области

Николай И. М.

Поживём - увидим))

Ал
Александр

так чё так, сельское поселение же. денег нет... сиди щеки надувай и проси денег на благоустройств деревень в районе и области

Александра Иванова

Я думаю, что там все чисто и прозрачно, как в воде из родника. Только хватит ли ей сил и умения справиться с этой работой.

Николай И. М.

Первый удар она получила: ковид - сидит на карантине дома..

Александра Иванова

В этой жизни все смертны, а заразиться могут все и не обязательно при этом быть избранной на должность главы. Выздоровеет и приступит к своим обязанностям.

Сергей Евдокимов

Просто интересно... Лично ВАМ что - больше не о чем задУМаться?..., что Вы именно эту, якобы "новость", в себе носите?...😯

Николай И. М.

То, о чём я задумываюсь и хочу с кем-то обсудить, я выношу к нему в ЛС. А здесь всё для таких как Вы .. интересующихся)))

Сергей Евдокимов

Ничуть НЕ интересна "тема"... Интересен именно ВАШ Ум...😎

Николай И. М.

А чего так? Интересней не нашлось?..))

Сергей Евдокимов

Нет - так нет...

Галина Коровина

Всё демократично, правильно, какое может быть нарушение, если больше и претендентов не было достойных.

Борец С Врагами

Вон раньше кухарки заседали в правительстве!

Галина Коровина

И неплохо у них получалось.

Анатолий Лапшин

Нет конечно. Просто она утёрла нос нашим полудуркам, которые смеялись над словами Ленина о кухарках.

Николай И. М.

Нет, конечно, но:
а) у неё среднетехническое образование (лесотехнический техникум).
б) там посёлок, в котором всего 376 жителей и каждый знает о других почти всё;
в) в выборах участвовали 132 избирателя и как обычно - из двух зол выбрали, как им представлялось, меньшее...
Так что.. поживём - увидим..)

Анатолий Лапшин

А ты точно там живёшь?

Николай И. М.

Нет, я там не живу, но новость горячая и много инфы в ин-ете..

Анатолий Лапшин

Следи

Екатерина. Спб

Нет, коначно! Разве не слышали, что кухарки способны управлять страной гораздо лучше других?

Николай И. М.

Ага.. в пределах кухни))

Виктор Ш

Есть! Использована идея коммунистических вождей про кухарку управляющую государством.

Николай И. М.

Хм.. и какое же тут нарушение??)) Действующий глава предложил ей идти "прицепом",поскольку других претендентов не было, и она пошла и сняла 65% голосов...

Виктор Ш

Идеологическое?

Николай И. М.

ЦИК (Памфилова): - Никаких нарушений не установлено.
Согласно данным ЦИК, выдвигалась Марина от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Евгений Миронов

Да нет никаких нарушений, народ выбрал, иди рули, только она кажется этому не рада!

Па
Партизанка***

Ну хоть раз ...а почему такое допустили? Показать,что законы работают?

Николай И. М.

ЦИК (Памфилова): - Никаких нарушений не установлено.
Согласно данным ЦИК, выдвигалась Марина от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Владимир Михалыч

Там видимо по принципу - кого угодно, лиж бы не бывших... осточертели!

Николай И. М.

Думаю, он уже определился и в 24 году передаст с почётом.. или Мишустину, или Шойгу.. скорее всего второму..

Владимир Михалыч

Если доживем - увидим...

Николай И. М.

Да.. времена тяжёлые грядут... многие посягнуть..., но, как говорится: Бог не выдаст - свинья не съест))

Qqqq Qqqqq

есть конечно, как она посмела посягнуть на авторитет Единой России?

Николай И. М.

ЦИК (Памфилова): - Никаких нарушений не установлено...😉

Qqqq Qqqqq

да это она сгоряча, не подумавши

Николай И. М.

Неа... по чесноку))

Пан Стефа́н

Я даже и не в курсе! Хоть и прожил 10 лет в Костроме. А что за история?

Николай И. М.

Она не знает, что это такое - бать главой, просто пошла "прицепом" к действующему главе (по его просьбе - более желающих не было) и сняла 65% голосов))

Любовь Золотарева

Нет. Она уже была депутатом. А уборщицей просто подрабатывала.

Николай И. М.

Действительно, Памфилова Э.А. сказала, что "нарушений не установлено".
Тем не менее на сайте http://www.povalihino.ru/ полный бардак..

Любовь Золотарева

На чужой роток, не накинешь платок.

Николай И. М.

Я не о том, а о том, что она уже 10 дней при исполнении, а самый главный её информационный орган - сайт администрации, показывающий её лицо, в беспорядке. А в муниципальном управлении правильная и своевременная информация о себе фактор очень важный..

Любовь Золотарева

Эта депутатша просто хочет построить мост ч/з реку, который так все долго ждут.У нее в ее поселочке больших дел нет.