Орхи Дея

Сегодня люди общаются друг с другом по-разному: телефон, электронные устройства, письма. А как Бог общается с людьми?

Ответы
Раиса Варавва

Да никак, оно ёму нё нуну, ваши проблёмы-Отёц Сёргий: Падали только тё ракёты, которыё мы нё освящалиОпубликовано: 11 сёнтября 2013.На раннёй стадии развития чёловёчёского общёства в ёстёствённых условиях, Рёлигия возникала ёстёствённым образом и играла положитёльную роль, потому что позволяла своими идёалами объёдинять людёй вокруг вождя для защиты от врагов. Позднёё Рёлигия точно так жё ёстёствённым образом исчёзала, уступая мёсто знаниям, по мёрё повышёния уровня образования общёства. На сёгодняшнёй Зёмлё, оккупированной враждёбной, паразитичёской цивилизациёй, Рёлигия тожё стала паразитичёской. Она стала самым большим врагом Чёловёчёства, стала для нёго большим тормозом. Рёлигия приучаёт вёрующих к бёздёлью и халявё; она воспитываёт из людёй покорных, бёзмозглых рабов (овнов); заставляёт людёй становиться фанатиками своих догматов; она обдираёт их как липку, лишаёт совёсти и морали и совёршаёт очёнь много других гадостёй, приносящих нёпоправимый врёд всёму чёловёчёскому общёству…однако.😄 😁 😆 😅

Любовь

Написано: «День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.» [Пс.18,3] «Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано 27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.» (Мф.10,27) «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф.13,9) «Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.» (Мф.13,15) Аминь! 🙏

Кайзер Созе

бог давно уже не общается с людьми,да и вряд ли когда то вел нормальный диалог,а те кто говорят что бог говорит с ними,я имею в виду из современных,я бы посоветовал бы им поостеречься,так как бог крайне коварен.
бог не общается с людьми как люди общаются друг с другом,мы просто существуем в его пространстве и все что происходит вокруг-это его "общение" с людьми.

Кайзер Созе

да конечно,было бы здорово.

Орхи Дея

В Луки 21:24 сказано, что Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. Иерусалим был столицей Израиля и цари, сидевшие на его престоле были представителями самого Бога, поэтому Иерусалим представлял правление Бога. Как и когда народы начали "топтать" правление Бога? Это произошло в 607 году до н.э., когда Иерусалим захватили вавилоняне. Правление Бога на земле прервалось. Последнему царю, Седекии было сказано, прочтите Иезекииль 21:26,27, т.е. попираемо будет не вечно. Законное право на правление получил Иисус Христос. Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны 1260 дням. Значит семь времён - период, который длится в 2 раза дольше, т.е. 2520 дней. А поскольку по библейским основаниям 1 день равен 1000 лет (Числа 14:34 и Иезекииль 4:6), то 2520 дней = 2520 лет. Как высчитываются семь времён или 2520 лет: 606 лет и 3 месяца с октября 607 г до н.э. - 31 декабря 1 г.до н.э. + 1913 лет и 9 месяцев с 1 января 1 года н.э. - октябрь 1914 г.н.э. Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 на небе было установлено Царство Бога во главе с Иисусом Христом и начался Судный День (Откровение 12: 7-12). Размышляйте и проверяйте.

Кайзер Созе

Откровения 12:6, 14 может я не правильно понял цифры,но там ни слова о трех с половиной временах.
Числа-день за год,а не за 1000 лет
и кстати да Числа 14:32-34 -жизнь после смерти устами господа.так,к слову пришлось.
по поводу 3.5 времен=1260,7 времен=2520,если пойти далее то 14 времен будут 5040 ,а 77 времен будет 194040 лет,почему вы так легко перешли с 3.5 времен к 7?почему не к 10?потому что это не скоро?
и где сказано что одно время равно 606 годам и 3 месяцам?а в сл году одно время не будет равно ......606 годам и 5 месяцам?ну чтобы и в сл году был суд божий?а в прошлом году время не ровнялось 606 годам и 2 месяцам?
хотелось бы уточнить

Орхи Дея

Советую глубоко поисследовать Библию и всё станет на свои места.

Кайзер Созе

вы мне совсем не давно сказали :
Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 на небе было установлено Царство Бога во главе с Иисусом Христом и начался Судный День (Откровение 12: 7-12). Размышляйте и проверяйте.
я проверил,цифры не сходятся.если идти и поисследовать библию ваш кончательный ответ,вы так и скажите и я не стану настаивать.

Алёна

знаками...это очень простая и действенная схема..объяснять не буду-каждому даются свои знаки: обрывки случайного разговора, взгляд, брошенный на рекламный щит, луч солнца в сером небе и т.п.)))

Никифоров Валерий

С этим , Моисеем общался , ну так думают некоторые ...потом с Магометом , но там не Бог , а его зам , архангел , Джабраил . Но я бы их на предмет вменяемости все таки проверил бы.

Орхи Дея

Бог общается с людьми разными способами. Да, с Моисеем говорил Бог, но через ангела, ранее Он общался через сны, ангелов, видения, а сегодня - через своё Слово, Библию и молитвы.

Никифоров Валерий

Бога нет , души нет , основные постулаты Буддизма .Я им больше доверяю . чем евреям..

Счастливый

А для чего человеку разум..?человека может натолкнуть на мысль на поступок..человек даже не поймет..что он совершил..если это предназначено..

Solomon Gruzmarg

По любви... Пароходами, паровозами, телефонами,рациями факса ми, монами, и прочими связями... Это по любви, это будет не сложно.... ☝️

Gulaiym Aidyralieva

Я прочитала где то : Это говорят Богословы: "Бог разговаривает с нами на сверхчувствительном уровне." так что не каждому дано!

Орхи Дея

Вы своими словами молитесь или читаете какие-либо молитвы?

Gulaiym Aidyralieva

Я Коран читаю ( короткий. Фатиху, Ихлас). потом прошу Всевышнего ответить на мой вопрос. Говорю: "Вы же все знаете. Научите меня....."

Орхи Дея

Дело в том, что единственная книга, автором которой является сам Бог - это Священное Писание. Только через него Бог отвечает нам на наши молитвы. И обращаться к Богу мы должны по имени и на ты, а имя Бога - Иегова, это Отец Иисуса Христа. Живя на земле, Иисус учил молиться дав образец молитвы " Отче наш", заметили? образец, но это не сама молитва. К Богу мы должны обращаться своими словами.

Gulaiym Aidyralieva

Это уже другая история

Орхи Дея

Какая?

Геннадий Зернов

Бог с людьми не общается это люди считают что они общаются с богом произнося монологи и называют их молитвами.

Орхи Дея

А Вы так не считаете?

Геннадий Зернов

Я своё мнение написал выше.

Петр Ермаков

Когда человек разговаривает с Богом - это молитва. Когда Бог разговаривает с человеком - это шизофрения...

Орхи Дея

Он создавал человека со свободой выбора. Он никогда не посягал на решение и выбор самого человека.

Петр Ермаков

А как же обстояли дела со свободой выбора при внедрении христианства на Руси, если насильственно? А христианство В странах Латинской Америки - тоже со "свободой выбора"?

Орхи Дея

Это так называемое христианство, которое не имеет ничего общего с истинными христианами.

Петр Ермаков

Христианство - оно или есть, или его нету. Как нет христиан истинных, так нет и фальшивых. Это уже Ваши домыслы и вольные толкования. Вспомните ещё про старообрядчество....

Орхи Дея

Что-то Вы совсем сами себе противоречите. Христианство либо есть либо нет, третьего не дано.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Бог общается с каждым,непосредственно и от каждого со всеми.Детерминизм.Лучше никто не объяснит!))))))))

Ханиф Мухамадеев

Как человек дышит так и общается. Если не дышит, значит, перестал общаться ... на Земле.

Владимир Коченов

Через Слово,через сны ,через ответы на молитву и может напрямую сказать или в видении

Сергей Владимирович

Внушением желаний и поступков. Но там ещё один внушающий есть. Не перепутай!!!!!

Владимир Соколов

Такого не существует, соостветственно и отсутствует мифическое общение...

Орхи Дея

Мне удастся. Но я не поеду, потому что не стремлюсь к обогащению. Открыть первые строки Библии и Вы узнаете, что Бог сотворил Вселенную и не надо никаких институтов, чтобы доказать очевидное.

Владимир Соколов

В детстве я так идумал...

Орхи Дея

А я и сейчас в этом уверена. очень многие видные учёные с мировыми именами доказали существования Бога как творца Вселенной. Посмотрите https//ok.ru/video/871964742008 или "Чудеса Божьего творения НИИ Муди связанного с космическими исследованиями. Очень интересная и захватывающая информация.

Владимир Соколов

Основываюсь на своем мировозрении.Против другого ничего не имею .Удачи Вам Орхи, в познаниях. Если конечно Вам это нужно по зарез.

Орхи Дея

Конечно нужно и позарез, поскольку от этого будет зависеть моё будущее, будет ли оно вообще и каким оно будет.

Вя
Вячеслав

Не думаю, что существуют такие люди, которым удавалось общаться с Богом..

Вя
Вячеслав

Но учёные так не почитают этого "Бога" и не молятся ему...

Орхи Дея

Согласна с Вами. Признают единого Бога, но не имеют точных знаний о Нём, поэтому и не могут почитать угодным образом.

Вя
Вячеслав

А вот некоторые люди считают, что Иисус Христос и есть Бог. Другие говорят, что Христос, якобы сын Бога. Неужели никто не знает кем был Христос на самом деле? Неужели не знают, что он никакого отношения к Богу не имел?

Орхи Дея

Во-первых, Вселенная, планета Земля, мы с Вами созданы самим Богом. Иисус является первым Его духовным творением и назван единородным и первородным Сыном Бога, о чём повествуется в Слове Бога, Библии. Он имеет прямое отношение к своему небесному Отцу.

Вя
Вячеслав

Иисус Христос - имя выдуманное. Так оно имеет перевод, который удобен верующим людям. На самом же деле этого человека (царя) звали Изас Ману

Ра
Раиса

Через Писание, через Святого Духа,через откровения,через мысль,сон

Григорий Распутин

Молодцы евреи! Весь мир посадили на этот миф , а сами в Иуду верят!!

Ma
Mass.terr

А русские встают перед еврейскими картинками раком, да ещё и кричат, что это "русская вера".... Аж тошнит...

Aleksandr Tarnovsky

Через Природу и Тишину в Обрамлении Чудес своих потаенных! )))

Николай Серегин

Вообще то никак не общается,общаются его помощники...

Николай Серегин

Никто не требует,чтобы описали ВСЮ Вселенную,достаточно понятными словами описать,как все тут устроено.А главных заповедей вообще одна-А ведь суть веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Орхи Дея

Совершенно верно, поэтому я делаю дела, которые угодны Богу.

Николай Серегин

Кто бы спорил))))

Орхи Дея

Я никогда не спорю.

Николай Серегин

И я,и я ,и я того же мнения!))))