что крепче:память или записная книжка для человека?
что крепче:память или записная книжка для человека?
смешно, но без искусственной памяти (рисунки, руны, камни, папирусы, книги, магнитные ленты....) человечество перестало бы ориентироваться в своём историческом прошлом, не смогло бы хранить память о преступлениях одного народа против другого...хорошо это или плохо - неважно....
крепче водочка), но по сути дела зависит от мозга, а точнее под что он заточен, а записная книжка сгорит или ещё что нибудь с ней случится
Сейчас старый стал. Забываю. Раньше память. На работе спрашивали на оперативке-Почему не записываешь. Я помню. Проверяли и я помню.
... я тоже памяти доверяю,но потом проходили события и вдруг поняла, что эти мысли мне мешали в жизни,показались незначительными...это просто жизнь изменчивая и поэтому много помнить опасно...Мое мнение.
Да. Можно переполнить.
У МЕНЯ ЛЕЖАТ ДВЕ ЗАПИСНЫЕ КНИЖКИ КОТОРЫМ ЛЕТ ОКОЛО 60, НО ЗАГЛЯДЫВАЯ В НИХ Я ПРЕКРАСНО ПОМНЮ ТЕ СОБЫТИЯ О КОТОРЫХ ЗАПИСАЛ КОГДА ТО.
Не всё, а отдельные детали!
...Владимир,рада за Вас, что видите свою забывчивость в деталях,Вы просто молодец и искренний мужчина,таких побольше...
А я думаю, чтобы побольше было молодых и умных!
...а как со склерозом у молодых?...
У меня его не было, а за других я сказать не могу.
конечно записная книжка.....сильно много сейчас информации.. поэтому на память нельзя надеятся..
Когда рядом с вами у пяти человек такие же сапоги, как ваши, — это не мода. Это — армия.
...не знала...
Записная книжка.Память нередко дает сбои:смещает время.путает факты,события и лица.
...а книжка преет,желтеет,листочки выпадают .., а потом и память помогает ее потерять...
Жизнь человека короче жизни записной книжки-факт неоспоримый.Не зря же бытует пословица-рукописи не горят.
... я не хочу путать записную книжку с рукописью- в них целая эпоха.
И то и другое-рукописные,написаны рукой....
...записную можно потерять, а рукопись хранится тщательно и бережно Тем более в спец хранилищах. Хотя и то и другое пишется определенным человеком для своего потребления. Рукопись пишется для потомков.
Это в идеале,в жизни -бывает по всякому.
...согласна...
подсознание хранит и помнит всё, и записанное и не записанное, и во сне и наяву....
Лучше тупой карандаш,чем острая память...Услышанное запоминается только на 30%
с помощью записной книжки можно развить память http://veak.anpat.ru/54462/5097919/
если записная книжка большая и толстая то память может не устоять
Память... Записать можно, эмоции передать нельзя.
...память,как фото?...
У меня нет записной книжки.Я все запоминаю.
...память не вечна,особенно в наше время.
Не вечна,если ее не тренировать.А я каждый день учу стихи.296 стихов знаю наизусть!!!
...память,как человек, ее надо подкармливать.Согласна.
...для любви-память,для денег-записная книжка....вот так получается....
я незлопамятный,но память у меня хорошая)))
если записная книжка в mail.ru то крепче там
на плохое - память, на остальное - книжка.
доверяй бумаге.
Что написано пером не вырубешь топором
...вырубать топором-только трата времени...не советую.Перо-дар тонкий и чувствительный,топор работяга и может много натворить не подумов....
Бабушка была без образования,ее поговорки
В этой поговорке огромный смысл-думай что говоришь или делаешь-перо или топор-это две реальности,которые всегда соперничают и в то же время переходят друг в друга.Иногда есть предостережения.Просто не говори лишнего
Я сказал бы: записная книжка надёжнее
...да,она оберегает мозг от разных сведений.
Тупой карандаш крепче острой памяти
В моем возрасте , записная книжка.