Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

что крепче:память или записная книжка для человека?

382
57
1
Ответы
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

смешно, но без искусственной памяти (рисунки, руны, камни, папирусы, книги, магнитные ленты....) человечество перестало бы ориентироваться в своём историческом прошлом, не смогло бы хранить память о преступлениях одного народа против другого...хорошо это или плохо - неважно....

0
0
ЯД
Ярослав Дюнин

крепче водочка), но по сути дела зависит от мозга, а точнее под что он заточен, а записная книжка сгорит или ещё что нибудь с ней случится

0
0
Алексей Заславский
Алексей Заславский

Сейчас старый стал. Забываю. Раньше память. На работе спрашивали на оперативке-Почему не записываешь. Я помню. Проверяли и я помню.

2
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

... я тоже памяти доверяю,но потом проходили события и вдруг поняла, что эти мысли мне мешали в жизни,показались незначительными...это просто жизнь изменчивая и поэтому много помнить опасно...Мое мнение.

1
Алексей Заславский
Алексей Заславский

Да. Можно переполнить.

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

У МЕНЯ ЛЕЖАТ ДВЕ ЗАПИСНЫЕ КНИЖКИ КОТОРЫМ ЛЕТ ОКОЛО 60, НО ЗАГЛЯДЫВАЯ В НИХ Я ПРЕКРАСНО ПОМНЮ ТЕ СОБЫТИЯ О КОТОРЫХ ЗАПИСАЛ КОГДА ТО.

8
0
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Не всё, а отдельные детали!

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...Владимир,рада за Вас, что видите свою забывчивость в деталях,Вы просто молодец и искренний мужчина,таких побольше...

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

А я думаю, чтобы побольше было молодых и умных!

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...а как со склерозом у молодых?...

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

У меня его не было, а за других я сказать не могу.

1
Тома
Тома

конечно записная книжка.....сильно много сейчас информации.. поэтому на память нельзя надеятся..

0
0
ЕТ
Евгений Тримайлов

Когда рядом с вами у пяти человек такие же сапоги, как ваши, — это не мода. Это — армия.

1
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...не знала...

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Записная книжка.Память нередко дает сбои:смещает время.путает факты,события и лица.

7
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...а книжка преет,желтеет,листочки выпадают .., а потом и память помогает ее потерять...

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Жизнь человека короче жизни записной книжки-факт неоспоримый.Не зря же бытует пословица-рукописи не горят.

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

... я не хочу путать записную книжку с рукописью- в них целая эпоха.

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

И то и другое-рукописные,написаны рукой....

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...записную можно потерять, а рукопись хранится тщательно и бережно Тем более в спец хранилищах. Хотя и то и другое пишется определенным человеком для своего потребления. Рукопись пишется для потомков.

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Это в идеале,в жизни -бывает по всякому.

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...согласна...

1
Григорий
Григорий

подсознание хранит и помнит всё, и записанное и не записанное, и во сне и наяву....

0
0
Ксения
Ксения

Лучше тупой карандаш,чем острая память...Услышанное запоминается только на 30%

0
0
Екатерина
Екатерина

с помощью записной книжки можно развить память http://veak.anpat.ru/54462/5097919/

0
0
Пу
Пушкарь

если записная книжка большая и толстая то память может не устоять

0
0
Марина
Марина

Память... Записать можно, эмоции передать нельзя.

2
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...память,как фото?...

1
Татьяна Маркеева
Татьяна Маркеева

У меня нет записной книжки.Я все запоминаю.

5
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...память не вечна,особенно в наше время.

1
Татьяна Маркеева
Татьяна Маркеева

Не вечна,если ее не тренировать.А я каждый день учу стихи.296 стихов знаю наизусть!!!

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...память,как человек, ее надо подкармливать.Согласна.

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...для любви-память,для денег-записная книжка....вот так получается....

1
Алешка Иванов
Алешка Иванов

я незлопамятный,но память у меня хорошая)))

0
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

если записная книжка в mail.ru то крепче там

0
0
Анадельф
Анадельф

на плохое - память, на остальное - книжка.

1
0
АК
Александр Корнилов

доверяй бумаге.

1
Михаил Шмарин
Михаил Шмарин

Что написано пером не вырубешь топором

3
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...вырубать топором-только трата времени...не советую.Перо-дар тонкий и чувствительный,топор работяга и может много натворить не подумов....

1
Михаил Шмарин
Михаил Шмарин

Бабушка была без образования,ее поговорки

1
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

В этой поговорке огромный смысл-думай что говоришь или делаешь-перо или топор-это две реальности,которые всегда соперничают и в то же время переходят друг в друга.Иногда есть предостережения.Просто не говори лишнего

1
АА
Александр Андреенко

Я сказал бы: записная книжка надёжнее

1
0
Маргарита Илюхина
Маргарита Илюхина

...да,она оберегает мозг от разных сведений.

1
ВС
Владимир Сорокин

Тупой карандаш крепче острой памяти

0
0
Наталья Ильяшенко
Наталья Ильяшенко

В моем возрасте , записная книжка.

0
0
Следующая страница