Игорь Шейх

Меня давно интересует вопрос. Хочу услышать ответы девушек, женщин. Что является главным мотивом ЗАКУРИТЬ? Почему женщины курят ? Ладно, заимствовали у мужчин брюки, короткую стрижку, галстуки, кепочки. Но курево - зачем?

Ответы
Оксана Северная

Скажу за себя,был сильный стресс,до этого не курила,не пробовала и желания не возникало. На фоне стресса появилось желание курить,но не так чтобы пачка в день,было достаточно одна две сигареты в неделю. Зависимости не возникло,так с перерывами курила 4 года. Сейчас жизнь более менее устаканилась и желание курить фактически исчезло. Похожий пример есть и с одной знакомой,жизнь наладилась и не курит,но она именно бросала,в этом разница.

Па
Партизанка***

у меня тоже нет зависимости...покуравала по 1,2 сигарету в неделю,как и Вы..потом чуть чаще..потом 4,5 года вообще не курила..потом на электронные подсела,но поняла что это дрянь хуже некуда...ща опять не курю..и не ломает!

Игорь Шейх

Так зачем курить то? Мотивация какая? Аргументы где ? Разумные женщины. Это же не женственно. Если на курящего мужчину никто не обращает внимания, то на курящую женщину обратят обязательно. Только вот почему женщины не понимают, что это внимание не то о каком они думают. Это просто бросается в глаза как нечто неестественное. И только.

Па
Партизанка***

я не курила никогда в общественных местах..дома,вечером...на даче..в деревне.. не красиво идти по улице и курить!любому!

Игорь Шейх

Согласен. Идти и курить это вообще недопустимо. Но я цепкий, и все таки хочу узнать. Можете ли Вы сказать, что у вас вызывает желание курить, пусть даже =електронку =. Это привычка ?

Па
Партизанка***

У меня не вызывает желание!!Это скорее привычка!

Игорь Шейх

Спасибо за диалог !🌹 ☕

Па
Партизанка***

и Вам

Москва Златоглавая Z

Мне тоже очень долго это было не понятно. Но в определенный момент вдруг стал приятен запах хорошего табака! Боролась с желание закурить- победила усилием воли. Врач говорит, что это связано со стрессовым состоянием организма. Чего- то стало не хватать, чтоб держать организм в равновесии. Может, так не только у меня? Исключая подражание, желание казаться взрослой, влияние моды...Есть, оказывается, проблемы физиологического плана.

Игорь Шейх

Спасибо за ответ ! 🌹 ☕

Valentina Vlastou

один мой знакомый не курил и я как-то спросила его почему он не куритОн мне ответил так- я могу понять если человек хочет с.есть что-то вкусненькое. если он хочет красивую женщину и я даже понимаю что он хочет выпить рюмку хорошего коньяка. но как можно ХОТЕТЬ закурить я не понимаю. Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ для чего женщины курят

Людмила Макарова

Я курила 30 лет и уже 16 не курю.А по молодости нравилось не столько курить ,сколь выглядеть эдак модно и самостоятельно.А потом, проходя через разные жизненные катаклизмы ,не было лучшего успокоительного.Под конец курительного стажа я курила 1,5-2 пачки в день. Помогло бросить курить в один день су-джок иглоукалывание.

Игорь Шейх

Есть такая вещь. Слышал. Но как то не верится, что именно это мне подойдет.

Людмила Макарова

Главное- решиться и не попущать себе. .Врач который делал мне су-джок, сказал сигарета всегда дб досягаема.Можно её нюхать разминать носить за ухом брать в рот но не закуривать.И надо сказать ,что желание у меня отпало после 1 сеанса.

Игорь Шейх

Верю . Ибо многие так бросили курить. Но еще большим это не помогло.

Людмила Козырь

Я лично не курю и не собираюсь и не люблю когда курят даже мужчины при мне, а остальные ... кто для чего ,кто то самоутвердиться , кто то нервы успокоить , кто то стресс снимает ,кто то похудеть таким образом , а кто то просто распущенная дурными примерами родителей

Наталья Малышева

курила.мотив-любовь ( развод) . бросила. мотив- любовь (сказал, что мне не идет).)))) а вообще каюсь,ужасно нравится, когда красивая женщина курит сигарету с мундштуком. сидя за чашкой кофе.... и терпеть не могу, когда на ходу или в подворотне

Не
Незнакомка

Ну раз уж уровняли нас при социализме и женщины стали сами зарабатывать, вести мужской образ жизни и даже работают на мужских профессиях, почему им не курить? А в 70-80-х это даже модно было, курили прям на рабочем месте

Ма
Марта

Однажды мой знакомый по поводу курящих девушек, женщин выразился так: " Поцеловать такую, все равно, что облизать пепельницу". А главный мотив. Мне кажется, эмансипация. Может я не права. Ваше мнение.

Игорь Шейх

Мое мнение? Не вызывает ни восхищения, ни одобрения.

Ма
Марта

Спасибо.

Tu
Tutby

Я начала курить в институте в нас. 80-х. Меня впечатлили красиво курящие дамы - актрисы, преподавательницы...длинные пальцы, дорогие сигареты, ухоженные... 25 лет я уже не курю - вредило здоровью.

Е/
Елена //////

мне кажется,что утрачено воспитание..мамы не объясняют девочкам,что такое девочка..женственность и манеры..вот раньше были пансионы для девиц)))..отдельные школы..а сейчас что?..

Людмила

Добрый вечер Игорь. Не знаю сама не курила ни когда . Сестра курит с 15 лет. Сказала из-за интереса . В фильмах так красиво показывали, как женщина с сигаретой красиво смотрится

Игорь Шейх

Доброго и Вам !🌹 ☕ Наверное женщины начинают курить только из за того, что им кажется, что это красиво. Женщины любят все красивое, и это правда.( Даже если туфельки и жмут, но они красивенькие, то не беда, пусть жмут, но за то я буду выглядеть красиво.) Не так ли?

Людмила

Ну с моей сестрой, это как раз тот случай

Зоя Поздеева

Ой.не знаю как Вам ответить на этот вопрос.я сама не курю.но наш весь персонал состоит из курящих.наверное хотят показать себя крутыми.прикрывая свою неуверенность в себе.

Sunset

Ну так- эмансипация, хватило её за ногу. Равноправие полов. Брюки, стрижки, мужские привычки и вкусы, мужские профессии и специальности, ну и естественно-" мужской перекур")

Sunset

Ну да) можно) только сложно бывает)быть женщиной.

Игорь Шейх

Я не встречал таких мужчин которые не ценили бы женственность в женщинах. Я говорю о мужчинах а не о мужланах.

Sunset

А я писала о женщинах)

Игорь Шейх

Да я это понимаю. Но Вы сказали в ответе, что этому вина эмансипация. Вот и пытаюсь понять Вас, зачем Вам, женщинам, эта чехарда, под названием эмансипация или нынешний феминизм ?

Sunset

А кто теперь скажет? Мы уже привыкли быть похожими на мужчин, а те, кто заварил эту кашу уже и не скажут.(

Марьяна Рабкина

Почувствовать независимость, особенно, если попросить у парня прикурить - мол, на одной ноге. Думаю, от недостатка внимания, или перешло без данной мотивации от родителей

Лариса

О! Курево! А пьющих полно! А матерящихся, как грузчики в порту! А работающих на трёх работах, чтобы прокормить мужика, ибо она замужем! Это вас не интересует? Только курево?

Игорь Шейх

Конечно интересует. Но все по порядку. Следите за моими вопросами. Будут и такие о каких Вы спрашиваете, Это только первый вопрос. Но вы можете дать все ответы сразу.

Лариса

Спасибо за разрешение. А не надо было уступать женщинам штаны. Уступили? Теперь юбочку примерьте!))))))))))

Игорь Шейх

Если женщина что то захочет - дайте ей. Или она возьмет это сама, и спрашивать не станет. На юбочки видов не имею, но браслет на запястье ношу.

Лариса

Это начало конца?))))

Игорь Шейх

Или конец начала ?

Solnyshko

Mne i mujchiny kureashchie i piushchie ne imponiruet,,,,, a jenshchin i vovse ne ponimaiu,,,,,, nu esli na kureaschego mujchiny eshche mojno smotreti, to jenshchinu ea dumaiu eto vovse ne krasit,,,,, i xoti ea liubliu mujskie golovnye ubory , ea dumaiu oni prekrasno sochetaiutsea s iubkami i platieami,,,,

Елена Офицерова

Начала по молодости. Тогда это было модно. И даже обязательно. Потом привыкла. Сильной зависимости не было. Но все же. А сейчас иногда так захочется. Покуришь и - красота.

Наталья Кондрашевич

Изначально это баловство и подражание но ещё и гены наверно. Ведь не все употребляют алкоголь или наркотики? И курево где то там же(((((

Анна

А зачем курят мужчины? Для чего они это делают? Думаю и женщины для того же. Тут нет разницы между полами. И всем одинаково вредно

Игорь Шейх

Я не о вреде. Это и так понятно. Я о женственности.

Анна

А женственность ,к сожалению ,в сигарете присутствует. Цилиндрический предмет, показ запястий, прикуривание.. это все методы флирта. И сигарета тут как помощник. Повторю- к сожалению!!!

Игорь Шейх

Да !!! Если пофлиртовать с мужчиной ума не хватает, то тогда все методы хороши. Интересная позиция.Но она имеет место быть. Спасибо за ответ. Мне он очень понравился !!!

Анна

Это не моя идея. Есть такие теории как язык жестов. Это оттуда. Я не курю,поэтому лично не проверяла))))

Людмила Мухорина

а вспомните первые фильмы зарубежные где красавица очень красиво курит потом красивые коробочки с сигаретами мы курим

Игорь Шейх

Да. Плохое приживается очень быстро.