Некто Из ...

"Однажды кто-то спросил святого: "Каким ты видишь мир?" Тот ответил: "В этом мире каждый сам создает себе реальность". То, что мы видим снаружи, - совокупная сумма множества реальностей. И в этой массовой реальности каждый, конечно же, может измениться и улучшить что-то, хотя бы чуть-чуть. Лучше, если человек меняется, обращаясь внутрь себя, открывая своё сердце для Любви, потому что Любовь - самое ценное из того, что есть в этом мире, и Любовь - единственный путь в нём. Лишь благодаря Любви люди преображаются и могут обрести покой, а для этого нужно раскрыться. Это то, о чем я говорил в начале: время заглянуть внутрь себя.
Но ваш ум всегда занят внешним, поэтому вы всегда видите жестокость, негативность. Это отпечатывается в вашем уме, и он сам становится негативным. Вы полагаете, что увиденное вами есть что-то очень плохое. И что тогда происходит?

Ответы
Ол
Олег

И что тогда происходит?

Некто Из ...

Но ваш ум всегда занят внешним, поэтому вы всегда видите жестокость, негативность. Это отпечатывается в вашем уме, и он сам становится негативным. Вы полагаете, что увиденное вами есть что-то очень плохое. И что тогда происходит? Вы начинаете судить, ум становится осуждающим: "Этот - такой; тот - сякой". А вы? Меняетесь ли вы? Нет, вы не меняетесь. И остальные тоже живут так, здесь нет никаких отличий. Помогает ли это привнести в мир покой и гармонию? Нет. Лишь когда вы обращаете свой взор внутрь себя, вы погружаетесь в тот покой, который находится внутри вас. Когда вы погружаетесь в покой глубин своего сердца, когда посредством искренней садханы целиком отдаёте себя, вы входите в пространство тишины, истинного внутреннего безмолвия. И затем, проецируя этот внутренний покой наружу, вы меняете мир к лучшему".