Мария Я

Зависть плохое чувство?Или мотивация к саморазвитию?

Ответы
Максим Jw

ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Мария Я

А белая зависть?

Максим Jw

Не бывает белой зависти как и белой магии.

Мария Я

Хорошо

Muza

зависть, не мотивация. Она, наоборот, концентрируется в душе, как комок горечи, несправедливости.Чем я хуже? Или, я "я лучше, а у меня нет". Если просто человек видит, что у него не так, а хочется, он думает: А почему, как сделать, чтобы и у меня...

Мария Я

Хорошо

Max Alabin

зависть ведет к желанию иметь что то, что имеет другой человек и если мозгов не хватает или воспитание плохое, то человек несет всем ущерб, не думая о последствиях. плохое чувство.

Мария Я

Понятно

Андрей Халфин

Зависть разная бывает, наши путешествия, обычно начинаются, именно с неё... Посмотрели, как здорово у кого то получилось, спланировали по своему, и вперёд...)))

Мария Я

Вот и я о том.

Мальбонте

Для меня это мотивация к действию. В смысле, поднять жёпку от дивана и идти делать дела, чтобы у меня было то, что я хочу.

Мария Я

Вот!!! Спасибо!

Счастливый

Зависть это такая вещь которая полностью разлагает человека изнутри..сам того не зная уничтожает..сам себя..

Валентина Маршакова

Зависть не мотивирует, она разрушает, это внутренняя злоба, особенно если этот человек тебя не касался

Кы
Кызыма)

Это низкое качество, а не мотивация. Уходите от таких людей не задумываясь.

Мария Я

Хорошо

Юл
Юлий

Очень плохое чаще не саморозвитию а к негативу и внутреннему комфликту

Юл
Юлий

Да а если больше

Мария Я

Бывает так разве,это же игра...флирт)

Юл
Юлий

а это плохо?

Мария Я

Не думаю что плохо

Юл
Юлий

тогда надо всегда обоюдно делать хорошо .....настроение

Борис Кучеренко

это плохая черта всего человечества приводящая их к самоуничтожению

Мария Я

Хорошо

Борис Кучеренко

вряд ли это хорошо

Скорпион Иванович

Смотря в какой области! А нужно ли вообще это странное ощущение?

Мария Я

Нужно,раз существует

Скорпион Иванович

Это продукт бессознательности!

Мария Я

Возможно

Михаил Тымчук

Зависть это очень плохое чувство. Оно разрушает организм.

Владмир

Какое там саморазвитие, если зависть процветает?

Мария Я

Ну к примеру у соседа есть,и ты попу подгимаешь чтобы и у тебя было

Владмир

А поп отказывает. Ему подмасливать надо, а не подмигивать.

Нина Ковалёва

Отчасти мотивация, но это плохое чувство

Мария Я

Конечно плохое

Галина Мазяркина

Очень плохое, вдет к разрушению.

Мария Я

Хорошо

Марат

Смотря какая - черная или белая.

Мария Я

Белая

Марат

Она ближе к спортивной злости, дает повод не останавливаться в своем развитии.

Мария Я

Да

Qqqq Qqqqq

да лучше без этого зла жить

Мария Я

Хорошо

Евгений

Самое губительное чувство

Мария Я

Понятно

Олег Шаповалов

Если мотивация, то хорошо

Ша
Шараф.

жадность ещё хуже.

Мария Я

Одинаково по моему