Мария Я

Зависть плохое чувство?Или мотивация к саморазвитию?

Ответы
Осеннее Настроение

ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Осеннее Настроение

Не бывает белой зависти как и белой магии.

Muza

зависть, не мотивация. Она, наоборот, концентрируется в душе, как комок горечи, несправедливости.Чем я хуже? Или, я "я лучше, а у меня нет". Если просто человек видит, что у него не так, а хочется, он думает: А почему, как сделать, чтобы и у меня...

Max Alabin

зависть ведет к желанию иметь что то, что имеет другой человек и если мозгов не хватает или воспитание плохое, то человек несет всем ущерб, не думая о последствиях. плохое чувство.

Андрей Халфин

Зависть разная бывает, наши путешествия, обычно начинаются, именно с неё... Посмотрели, как здорово у кого то получилось, спланировали по своему, и вперёд...)))

Невеста Октября 💜

Для меня это мотивация к действию. В смысле, поднять жёпку от дивана и идти делать дела, чтобы у меня было то, что я хочу.

Счастливый

Зависть это такая вещь которая полностью разлагает человека изнутри..сам того не зная уничтожает..сам себя..

Валентина Маршакова

Зависть не мотивирует, она разрушает, это внутренняя злоба, особенно если этот человек тебя не касался

Кы
Кызыма)

Это низкое качество, а не мотивация. Уходите от таких людей не задумываясь.

Юл
Юлий

Очень плохое чаще не саморозвитию а к негативу и внутреннему комфликту

Юл
Юлий

А а я уже подумал вам хорошо от общения со мной ......даже улыбался

Юл
Юлий

А это ощущение приятного только мысли или физически тоже типа симпатия переростающая в что то приятное?

Мария Я

Просто симпатия к собеседнику,интересному я думаю.

Мария Я

Бывает так разве,это же игра...флирт)

Юл
Юлий

тогда надо всегда обоюдно делать хорошо .....настроение

Борис Кучеренко

это плохая черта всего человечества приводящая их к самоуничтожению

Скорпион Иванович

Смотря в какой области! А нужно ли вообще это странное ощущение?

Скорпион Иванович

Это продукт бессознательности!

Михаил Тымчук

Зависть это очень плохое чувство. Оно разрушает организм.

Владмир

Какое там саморазвитие, если зависть процветает?

Мария Я

Ну к примеру у соседа есть,и ты попу подгимаешь чтобы и у тебя было

Владмир

А поп отказывает. Ему подмасливать надо, а не подмигивать.

Нина Ковалёва

Отчасти мотивация, но это плохое чувство

Галина Мазяркина

Очень плохое, вдет к разрушению.

Марат

Смотря какая - черная или белая.

Марат

Она ближе к спортивной злости, дает повод не останавливаться в своем развитии.

Qqqq Qqqqq

да лучше без этого зла жить

Евгений

Самое губительное чувство

Олег Шаповалов

Если мотивация, то хорошо

ვასო წილოსანი

Зависть - комплекс