Руслан Кузнецов

Вот подскажите мне пожалуйста,
погодные условия, влияют на
спутниковый интернет? (Тот-же
дождь). Если сп. тарелку накрыть
навесом, будет ли лучше, не будет
ли пропадать интернет?

Ответы
Михаил Гехт

погодные условия (особенно осадки типа снега) ухудшают приём. Поэтому рекомендуют тарелку брать на размер больше, для надёжности приёма. Радиопрозрачный обтекатель спасёт от пыли, грязи, снега, ветра. Но качество сигнала не улучшит.

Сергей Б

Погодные условия менее. Частота сигнала 3 гигагерц самая проходимая. А вот навес все испортит если будет перекрывать линию сигнала.

Rafail Kanyukaev

Дождь и снег влияет, закрывать нет смысла если только подобрать такое место, где меньше снег и вода попадать,

Сергей Остёрский

Думаю, будет пропадать, потому что сигнал плохо проходит через влажный воздух, а тарелка - лишь отражатель.

Нурия Шагабиева

У меня при дожде пропадает телевидение. Значит и на интернет тоже влияет.

Руслан Кузнецов

Спасибо огромное)

Нурия Шагабиева

Не за что !

Андрей Мацнев

Влияют. Сигнал рассеивается, слабее становится.

Юлия Никулина

по факту -да, только не знаю как объяснить?!

Руслан Кузнецов

Надо под навес ставить?)

Ва
Валентина

Навес не помогает

Такой Один

Конечно пропадет

Руслан Кузнецов

почему?...

Такой Один

Свойства волн этого диапазона частот близки к свойствам света... сделаешь тарелке тень.. и всё

Руслан Кузнецов

Чё-т сомневаюся...

Такой Один

Отвечаю за базар

Алиса Лиса

НА КОЙ?)))