Татьяна

Есть желание приобрести дачу в Подмосковье. Посоветуйте, где лучшие места?

Ответы
Валентина Рязанова

Ярославское направление. Ленинградка страя дорога перегружена, по новой Ленинградке ехать дорого, проезд платный на машине . С Казанского Рязанское направление тоже много народу едет , а в общем ищите в посёлках на берегу рек или озер . Я только мечтаю, но денег нет на покупку. 👵 👍 💐

Татьяна

Да, ярославка более подходит

Станислав Карасёв

Подмосковье всё красивое. Выбирайте направление от своего дома, так чтобы не ехать по кольцевой. Иначе поездки на дачу, будут раздражать стоянием в пробках.

Татьяна

Так я так и ищу

Олег Лобанов

места плохо знаю но скажу так мой знакомый построил дом в Подмосковье тишина красота через 6 лет объявление/здесь будет станция метро/ так что думайте

Татьяна

Так тоже плюс

Олег Лобанов

ага шум гам молодежь бутылки мусор а хочется покоя отдыха

Татьяна

Так...продать дороже...новую дачу купить

Олег Лобанов

это уже риелторство а не уютное гнездышко

Татьяна

Да если уже так вышло. Надо принимать решение: там жить или не жить

Олег Лобанов

не могу за вас решать советуйтесь с семьёй

Александр Александровский

Есть, но только делеко от Москвы, - Магадан, прекрасные, красивые пейзажи...

Татьяна

спасибочки

Александр Александровский

Пожалуйста!!! Как надоели эти вопросы, где дачу купить, какую яхту купить, на каком море провести отпуск, а как заплатить за отопление, за воду?

Марина

Татьяна все зависит от того в каком направлении хотите. В нашем направлении Горьковское. Есть неплохие места.

Татьяна

Спасибо за совет, но меня ярославка, дмитровка больше интересуют, ближе

Марина

Там тоже есть не плохие места но в некоторых болотистая местность

Татьяна

Благодарю вас)))

Юрий Митенев

Но нет возможности... Есть возможность жениться, но нет желания.

Татьяна

Мудрено у вас

В*
Владимир *******

О нееет.... Пробки.. Дачники... До дома в два раза дольше ехать..

Сергей С

В Зубцовском районе, на Вазузком водохронилище.

Татьяна

так это далеко же?

Сергей С

Зато какая красота, тишина и комфорт🤗

Татьяна

а на работу ездить?

Сергей С

На работу, конечно далековато. 2,5 часа,

Татьяна

вот!

Екатерина Орлова

сама разберись..послушай свое Я внутри..

Татьяна

спасибо, кое-что уже нравится

Екатерина Орлова

только ты,только ты..сможешь ответить на этот вопрос..

Морихэй Уэсиба

Не далеко от мытище деревня свиноедова

Татьяна

Я не знаю выходов, хотя они наверняка есть

Морихэй Уэсиба

Есть

Татьяна

Так верю!

Максим Швец

Вы именно ккпиьь хотите или построить?

Максим Швец

Главное не спешить и желательно с газом чтоб был участок)

Татьяна

газ точно нужен, хотя бы в перспективе

Максим Швец

Да на электричестве сайчас сильно не наэкономишт тем более отопление

Татьяна

Хорошо. Я спать, утром вставать рано. До встречи здесь

Максим Швец

Спокойной ночи, буду рад общению) 😉

Виталий

За большие деньги можно купить только

Татьяна

Да куплю

Ирина Долженко

по мне это западное направление....

Татьяна

Киевское?

Ирина Долженко

рижское М9

Николай Дубинин

Лучшие места давно распроданы .

Татьяна

Кто же их купил?

Наталья Вайнруб

Самое лучшее место - МАЛАХОВКА!

Татьяна

Вы думаете удобно будет добираться?

Наталья Вайнруб

Когда я там жила, было очень удобно. Как сейчас - не знаю.

Татьяна

Спасибо вам. Думаю, вы очень правы

Эд

Лудше у нас в Тульской области.

Татьяна

Далеко

Наталья Вайнруб

Самое лучшее место - МАЛАХОВКА!

Андрей Мацнев

На Рублевке вроде неплохо...😂

Татьяна

Круто для меня на Рублевке. Что-то поскромнее нужно найти

Андрей Мацнев

Направление по Горьковскому шоссе не берите, самое загруженное, пробки постоянные, в пятницу вообще смерть!😁

Татьяна

Мне бы по ярославке лучше или дмитровке

Андрей Мацнев

Тогда берите, чтобы лес с речкой под боком были!

Татьяна

да...мне речка нужна неподалеку

Андрей Мацнев

Тоже воду люблю☺

Татьяна

вот даже не знаю, удастся ли купаться...не везде можно...но вода нужна рядом...красиво

Странник

Для чего дача, и какой бюджет

Странник

Да, конечно, жаль сдесь отменили для местных безвизовый выезд в Польшу, сечас только визы, но получить не проблема. У меня в Европе много друзей, тех кто уехал раньше , мы общается, вот скоро и увидимся. А в отношении северного Кавказа, там класно, я жил на Кавказе в разных местах на протяжении 12 лет, корни оставил, перевёз туда родителей с Урала, сын там старший остался. Если есть интерес и желание могу дать телефончик одной очень порядочный Ольги ( риэлтор) поможет определится дистанционно, если чтоиприглянется поедите на сделку. Я думаю так лучьше раз, два, три раза в год съездить на Кавказ, может даже на все лето, в зависимости от возможностей, чем тухнуть в подмосковье, приестся, только горы не надоедает никогда.

Татьяна

Возможно. А что за местность? Я туда не поеду, а вот родственники в поисках жилья на юге. Два года ездили искать.

Странник

Смотрите Мостовской район, горы, реки, казаки, минимум кавказцев, только два минуса, с работой не очень и народ на Кубани завистлив, могу что обидное сказать, но это так мелочь, можно не обращать особого внимания, в Москве ещё хуже, особенно с кидаловом и лохотронством, на Кубани попроще, и море недалеко, если на самом побережье, я например приобрёл в новомихайловка, но там понимаете, приехать отдохнуть это одно, ты деньги им везешь, а если жить это другое, там 90% армянское население, я не националист, но и не мазахист. Кстати если что , в новомихайловка свой участок я решил продать, так как моё лицо обращено в Европу, так в друг кому интересно, прямо в посёлке, асвальт, старый район, соседи, фундамент, вода, свет. Рядом центр.

Татьяна

Они поедут летом теперь в Краснодарский край. Будут смотреть поближе к морю

Странник

Ок

Юр
Юрий

в не столь отдаленных местах

Татьяна

Да

Юр
Юрий

в пермском крае

Татьяна

Не уж очень

Юр
Юрий

как понимать ?

Татьяна

Далеко

Юр
Юрий

так ведь за казенный счет

Вл
Владимир

В экологически чистом месте!