Светлана Войцеховская

ЛЮБИТЬ - это значит Служить человеку,заботится о нем...Кто кому служит? Многие гоняются за своими чувственными наслаждениями,меняя партнеров,семьи...Чувственные потребности- не удовлетворимы,их нужно держать под контролем.Им нет конца...Вы им хозяин, а не они! Была ли ваша Любовь -Любовью?

Ответы
Александр Гненный

ПРОСТО ЛЮБОВЬ
Александр Гненный

(посвящается самому пламенному чувству наземле ЛЮБВИ)

Любовь! приходит в жизни,только раз
Не знаеш только,да,или отказ
А может быть ты сердце покорил
Пришёл,увидел,встретил,полюбил
Увидел блеск,этих прекрасных глаз
И понял,что пришло к тебе сейчас
То чувство нежное,как бурная река
Любовь-которая живёт во все века
Ошибки, быть не может никогда
Любовь к тебе приходит, навсегда
Незнаеш лиш ,когда прийдёт она
Сегодня,завтра,может быть вчера
А может быть прийдёт издалека
Но всеравно,прийдёт наверняка
Лиш мимо, ты, любовь не пропусти
Когда устаниш,не сверни на полпути
Иди вперёд,на встречу утренней зари
Туда,где клином, улетают журавли
Встречай любовь,в тумане,у реки
Возьми её на руки, и неси
Неси всю жизнь ,неси,не отпускай
И лиш когда ,наступит в жизни край
Ты тихим голосом,друзьям своим скажи
Что жизнь прожить ,не поле перейти
Лиш потому,прекрасной жизнь была
Что у меня, в душе всегда жила
То чувство бурное,как горная река
Любовь-которая живёт,во все века

Александр Гненный

Альберт Кононов

Кошечка Света, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Светлана Войцеховская

Переубеждать вас не стану,как говорится, мы видим не мир, а содержимое своего Ума. Я знаю, что большинство людей не знают любви,они ей не обучены. и делать заключению по результатам их жизни - не верно.Я объясняла,как должно быть..

Альберт Кононов

Исключение ......

Т@
Т@Ня

Служат служащие, а любят любящие. Служат из долга, по обязанностям, за зарплату. Любовь бескорыстна и свободна. Любовь не бывает одинаковой ни в чувствах, ни в проявлениях. Для одних - это чувственное наслаждение ( думаю, у мужчин это больше распространено) , для других - жалостливость и заботливость ( больше у женщин). Такова природа. Либидо - энергия жизни. Глупо отрицать ее значимость для людей. Подавлять - можно, отрицать - нельзя. А что для кого в приоритете - дело сугубо индивидуальное. Вряд ли чьи-то даже очень правильные советы подойдут всем.

Светлана Войцеховская

Вообще-то Любовь- это состояние Сознания,Души...Ты любишь всех и все в космосе.....без претензий и без условностей... Все остальное называется по-другому.

Т@
Т@Ня

Любить всех - самое простое, что только может быть. А вот любить конкретных людей - сопливых, нытиков, неудачников, выскочек, зазнаек и т.д. и т п. - принимать безусловно их конкретные причуды, прощать конкретные слабости, терпеть конкретные недостатки , смиряться с их желаниями и потребностями и стараться делать их счастливыми, иногда в ущерб своим эгоистичным интересам и потребностям - это и есть настоящая любовь, а не декларация. А Космос любить любой дурак может.

Светлана Войцеховская

Так это и есть Служение тому,кого вы любите, которое вы отрицаете.....

Т@
Т@Ня

Я ничего не отрицаю.

Александр Романов

Вот уже три недели , как я ловила себя на мысли,
что очень хочу тебя видеть. И, как будто услышав
голос моего сердца, - ты пришел...
Много воды утекло после нашей встречи, но, как много лет назад, я никогда о тебе не забываю,
и радуюсь, словно ребенок , каждому разговору, каждому свиданию.
Я ошибалась, думая , что "связующая нить" разорвана ,- нет, она по-прежнему соединяет наши души.
И подтверждением тому - твой приход.
Ты откликнулся на мой зов!...

Михаил Буркот

Верно. Только наша похоть, это не наши желания. Просто бесы так делают, что нам кажется, что этого мы хотим. Как то обуздала меня похоть. И ту хочу, и эту, и прямо всех баб. Бегом в Храм. Покаялся, причастился, выхожу на улицу, солнце светит, девочки в коротких юбочках миму шуршат. Красивые, но страсти к ним уже нет. Бегу скорее к жене.
Причина того, что бесы так на меня накинулись, выяснил позже...
Жена венец себя брачный сняла...

Вадим Потёмкин

Служат – слуги. Могут, канешна, и с любовью... Когда дышат по-здоровому – о том, как это делать, не думают. "Здоровое дыхание" придумали больные. Так и про любовь. Когда здоровая, как дыхание, – ею просто дышат. Просто любят и с этим живут. Когда начинают расчленять и определять – чота в ней, значит, заболело...

Александр Шевелев

Но ведь есть не только любовь мужчины и женщины, есть и многие другие аспекты: любовь к искусству, литературе, своему делу, к своим близким, друзьям, к своей стране наконец. А как быть с этим? Разве их можно держать под контролем, как и любовь мужчины и женщины? 🌹

Ирина Сошко

Любовь- она ведь тоже разная. Но это не значит служить человеку, это не рабство. Любовь надо дарить а подарить можно только то, что имеешь. А значит любить в первую очередь надо себя. "Взлюби ближнего своего как самого себя".

Наталья Кравченко

Спасибо, Светлана, я всегда искала нужные слова, чтобы возразить тем, кто путает истинную любовь с похотью... Вы очень верно написали, что потребностям нет конца и края! С праздниками Вас , любви, надежды и счастья)

Светлана Войцеховская

Спасибо, вас тоже с праздником и всех благ!🌹

Наталья Кравченко

Спасибо)

",
",,",,",,",,"

была...но не гонялась. негоже женщине быть торгашкой в отношениях.....если оно взаимно, то менять нечего и не на кого. а ждать в надежде и без веры - значить, быть всю жизнь униженной собственными чувствами

Де
Дездемон

Любить- это прежде всего испонять своё назначение, наполнять и обогощать свой дух и разум, а значит оказывать неоценимую услугу самому себе. Потому, что любовь- это высшее проявление разума.

Светлана Войцеховская

Разум умрет вместе с телом, а вот Душа,Сознание вечны. Любовь относится к вечности.

Де
Дездемон

Ну вам то откуда знать, что умрет с телом, а, что нет...!?)

Светлана Войцеховская

Ведические знания,данные нам богами.

Юрий Буторин

Это тот самый вопрос, который в идеале решается вдвоём и в решении которого уместна отсрочка и все виды проволочки. И, разглядывая тело, восклицать, как ляхи смело: "Ешчё Польска не сгинела!"

Скорпион Иванович

Романтичная и с философией дама с большим малореализованным потенциалом. Точно Света? Выражение-была ли ваша любовь любовью? Была! Но для неё любовь оказалась, что крест для Иисуса!

Светлана Войцеховская

А может ли любить и служить другому человек, с огромным ЭГО?

Скорпион Иванович

Нет! Иначе она, он будут любить только себя!

Светлана Войцеховская

Вот потому все несчастны. Все любят только себя и свою хорошую жизнь....

Скорпион Иванович

За счёт других! А это махровый паразитизм!

Дали Далина

Согласна с вами😊 Люди не зверьки на инстинкте... А вот про любовь...оказывается проходит и в некоторой опешенности от бывшей любви😊 Чего там было любить???😊

Leonid Tsigelnitski

нет нет дай им свободу милая .Прекрати издеваться над своим организмом.Иначе не найти необходимого себе.Постоянство отлично но только после найденного.

Николай Дубинин

...глаза не насытятся, Душа не настрадается. Удерживай и воздерживайся. Любовь - а, кто решил, что это любовь. Служить, это когда и смерть принять за честь.

Па
Павел

Любовь была в раннем возрасте,затем семья в взрослой жизни,а теперь пенсионный разврат т е бывшая жена,гражданская жена и любовница,

Светлана Войцеховская

А в какое-нибудь творчество не пробовали применить свои силы? На благо и развитие Души?

Па
Павел

Вот как раз я в глубоком поиске развития своего мира

Яду Хари

заботиться и Служить человеку можно лишь тогда,когда узнаете о потребностях души ,а не о материальных вожделенных чувствах

Ленточка В Косе

Интститут семьи разрушен. ЛЮДИ сходясь сейчас, не понимают для чего. Потом от бездушия ждёт водка, наркотики, самрубийсива

Ка
Катя

Это одна из форм любви - преданность и жертвенность. Растворяться в другом человеке по собственному желанию, потеряв себя.