Лю
Любовь

Обсуждайцы, есть задание на сессию, найти картину с сюжетом, чтоб можно было её показать на мини показе по режессуре. Предложите картину, только по честному, чтоб на пятёрку, а то что то не чего не приходит на ум, пожалуйста)

Ответы
Rustam Abubakirov

Это не обсуждайка,а скорее всего осуждайка здесь люди которые в реальности свои интересы заморочки при себе держат,а когда на этот сайт заходят с цепи срываются

Алекс Венцель

Вы имеете в виду жизненную ситуацию или что-то другое?Могу предложить один из своих рассказов. Абсолютно реальная история...

Лю
Любовь

Нет, картину художника, чтоб можно было показать в классе на общем показе с минимум реквизита

Алекс Венцель

Вы заставили меня задуматься: Возьмите любую картину Шилова. Он мастер изображать эмоции на лицах портретов...

Лю
Любовь

Сейчас пока на стопе вот эта стоит у меня, думаю🖼

Алекс Венцель

Сюжет картины понятен, но эмоции мало выражены...Возьмите лучше "Завтрак аристократа"...Художника к сожалению не помню...

Лю
Любовь

Спасибо за совет, сейчас посмотрю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так Вы посмотрите жанровую живопись, типа : "Опять двойка", "Княжна Тараканова", "Неравный брак" и др.

Лю
Любовь

Это уже было, предыдущий курс показывал, спасибо, погляжу, я просто задавала вопрос сюжетная живопись, попробую жанроаую, пока ничего не зацепило, попробую так👍🙏🍫

Языческий Кот

черный квадрат же. только чтобы понять сюжет - надо историю искусства изучить, халявы не будет.

Лю
Любовь

Так ладно я изучу, покажу, а тем которые смотреть будут? Фиг поймут...

Языческий Кот

так дело хорошего режиссера как раз в том, чтобы сделать так, чтобы смотрели.

Лю
Любовь

Смотреть будут а поймут ли?)))

Языческий Кот

это уже дело автора сценария )
на самом деле ничего сложного, не надо лезть в дебри, надо рассчитывать на средний уровень.
не для всех - эт оуже артхаус.

Лю
Любовь

Спасибо за совет, попробую)

Роман Смирнов

можно бесконечно обсуждать картины "тайная вечеря" Леонардо Да Винчи , раи и ад

Лю
Любовь

Нет картину художника, сцжетную, чтоб показать без слов можно

Роман Смирнов

ева , адам и змей ! пусть сами кумекают

Лю
Любовь

Змеюку как изобразить, и голые надо жеж)))

Роман Смирнов

начали есть животных , а не фрукты

Лю
Любовь

Шутник)

Борис Алиев

Если не чего, то и не надо. А вот если ничего, то можно взять картину "Не ждали".

Лю
Любовь

Ну так взрыв мозга, бывает)

Борис Алиев

Конечно. Вот теперь НЕ перепутаете.

Лю
Любовь

Постараюсь)))

Борис Алиев

Молодец! Умница!

Лю
Любовь

Спасибо 🍫☕🥞🙋‍♀️

Екатерина

🖼
Лукин Александр-Вильгельм Иванович (1871-1946) Уголь Кузбасса. 1938 г.

Лю
Любовь

Хмм, как же её покажешь, надо чтоб люди были и сюжет

Екатерина

сюжет..."Последняя добыча"...

Лю
Любовь

Понятно

mk
maik kunin

🖼Такая подойдет. Закат над Средиземном морем !.Вечерняя рыбалка.

Лю
Любовь

А где ж я море на зачёте возьму, не получится) животных, детей тоже нельзя

mk
maik kunin

👹

Лю
Любовь

Ага, вот и я мозг сломала, благо тут есть добрые люди, советы дают, можно выбрать

mk
maik kunin

🍾🍓✡️✍️Пишите в Израиль.

Лю
Любовь

Шутник)

mk
maik kunin

И юморной ко всему!

Лю
Любовь

Верю)

Зл
Златослава

А девушке с тройкой по русскому языку пятерки по редессуре не многовато?

Лю
Любовь

Редессуре? А у вас русский на 5+?

Зл
Златослава

По-честному, Что- то и Ничего. Это может быть полезное знание, если запомните. У меня не 5, и бывают опечатки... желаю и Вам постоянного роста!

Лю
Любовь

Благодарю, мы все не без греха, мне это не к чему через 5 лет пенсия, чтоб не уйти в утиль, пришлось идти учиться, мне б день простоять, да ночь продержаться)))

Сергей Ломов

🖼 Кавказская пленница - утопия.😅

Лю
Любовь

Интересная)

Fenix🇱🇹

Альфонс Муха « Времена года». 4 женщины , 4 разных характера .

Лю
Любовь

Спасибо большое 💐

С Э М

🖼«Опять двойка» Решетникова. На ум пришла сразу))

Лю
Любовь

Уже забрали) занята)

С Э М

Безобразие))
«Охотники на привале» Перова. Там еще тот сюжетец)

Лю
Любовь

Точно, раздолье для фантазии)

Маша

Возьмите триптих Решетникова "Опять двойка".

Маша

"Тройка". Репин вроде

Лю
Любовь

Спасибо за совет, посмотрю

Маша

Простите, Перов, конечно

Лю
Любовь

Спасибо) 💐

Маша

🍒удачи

Любка Котелок

Кажется, Демон-сидит в задумчивости у моря.

Лю
Любовь

Спасибо, посмотрю)

Константин

Разговор про кино или картину художника?

Константин

Очень хорошее дело. Я на ютубе смотрел обучающие видео по рисованию картин. Там можно найти бесплатные, да они там все бесплатные, уроки по всем стилям живописи.

Лю
Любовь

Спасибо за совет

Константин

🤝 Вот как пример один из стилей:
Пару капель АКРИЛА и картина готова / Быстрая техника рисования акрилом
1 766 просмотров Дата премьеры: 20 февр. 2022 г.

Константин

Ты нарисуешь такую КАРТИНУ за 10 минут
584 329 просмотров 21 мая 2018 г.

Лю
Любовь

Здорово

Сергей Николаевич

Опа на...Я то предложу.кто снимать будет..

Лю
Любовь

Нет, нарисованную)

Оксана Александровна

Ок что то надумаем

Лю
Любовь

Спасибо)

Марат

Я бы Куинджи показал, но это для фэнтези.

Лю
Любовь

Посмотрю его картины, спасибо

Толя Попов

доставка пицы...........вело-курьнром☝️😉

Лю
Любовь

Спасибо)))

Толя Попов

не работа...........а сплошной экстрим по пробкам

Лю
Любовь

Точно)

Ка-Валерчик Гузенко

Фильм или именно картину художника ?

Ка-Валерчик Гузенко

И не говядина жеж ))((

Лю
Любовь

Неа, ня☕🥞

Максим Jw

Вы - студент в свои 51 год? Удивили 🙂

Лю
Любовь

Хммм, а что такого? Люди учатся и в мои года, всякое бывает)