Helga

Для чего филиппинских детей просят пройти такой тест: правой рукой через голову достать левое ухо?

Ответы
Ma
Mass.terr

С возрастом меняется соотношение размеров конечностей, головы и туловища. У младенца, например, голова примерно 1/4 роста, а длина руки позволяет достать только чуть дальше макушки. У взрослого - 1/8. Когда ребёнок может достать через голову ухо, это означает, что его возраст уже подходит для обучения.

Helga

Верно. Спасибо за ответ

Сн
Сняжинка

👍а главное развёрнутый

Борец С Врагами

Одновременно происходит созревание мозга, и ребёнок начинает лучше усваивать, автоматизировать и накапливать информацию. Для того чтобы понять произошёл скачок роста или нет надо провести Филиппинский тест.

Helga

Спасибо за ответ

Людмила

В России такой же тест. Это говорит о том, что тело сформировалось, руки стали длиннее, а голова, к частям тела уменьшилась. Если ребенок достает до уха, то к школьному обучению он готов.

Helga

Спасибо за ответ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дорос до обучения в школе или нет ) а вот встречный вопрос - зачем монголы кидали в маленьких детей свои меховые шапки ? )))

Helga

Не знаю. Скажите, пожалуйста. Интересно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если броском сшибали ребёнка то он ещё мал для обучения езды на лошади ) если устоял- пожалуйте в седло )))

Helga

Какой жизненный подход к делу

Helga

Пока! 🌞

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐😁

Fenix🇱🇹

Готов ли ребёнок к школе , в Европе это тоже популярно . Ещё умеет ли шнуровать и завязывать шнурки аккуратно.

Виктор Васильевич Емелин

Я вспоминаю как моя дочь помогал воспитательнице в садике,когда шли на улицу,завязывать шнурки детям.

Helga

Умение завязывать шнурки - это тоже готовность к обучению

Fenix🇱🇹

Да , это развитая моторика рук ребёнка , готовность к письму ..

Helga

Поэтому в детском саду и начальной школе проводят занятия на развитие мелкой моторики

Fenix🇱🇹

Да конечно .

Трезвый

Возраст определяют. Достанет до уха, принимают в школу. А в современной Испании в школу принимают с 3-х лет

Helga

Программа обучения составлена с учётом возраста

Трезвый

Конечно. В итоге все говорят на испанском (кастильяно) и английском

Роман Смирнов

надо менять руки -например еда , чистка зубов , писать другой рукой - новые нейронные связи

Helga

Согласна с этим

Роман Смирнов

я вот не могу идти рядом справа -мне неудобно

Helga

При этом голову приходится поворачивать влево в сторону собеседника, и если Вы не левша, это вызывает небольшой дискомфорт

Борис Кучеренко

это для того, что бы он мог по пальмам лазить и бананы собирать как их в школе учили

Вадим Соловьев

Это тест на физиологическую сформированность, не только на Филиппинах применяют

Helga

Ok

Евгения

В чем подвох, Я не филиппинская девочка, но захотелось повторить действие😄

Helga

Понимаю...

Z Сергей Балхошин V

Этот тест вместе с предыдущим показывает биологический возраст ребенка.

Helga

Ok

Малик Хайбулин

не знаю... и даже предположить не могу, что можно таким образом выяснить!

Helga

Тогда вообще нет проблемы. Удачи Вам

Малик Хайбулин

спасибо! Рад был поговорить с тобой!...

Helga

Взаимно

Малик Хайбулин

до встречи!

Helga

Пока!

Сергей

Определяют готовность ребенка к школе, еще есть "зефирный тест".

Helga

Что это?

Сергей

Зефирный тест. Перед ребенком кладут на тарелку зефир и говорят я уйду на 10 минут если ты его не съешь то получишь еще два. Тест говорит о готовности ребенка к самоконтролю.

Helga

Поняла. Спасибо

Максим Jw

И в чем смысл? Можно это сделать, как минимум, тремя способами.

Helga

Можно

Максим Jw

В чем же смысл?

Helga

Если ребёнок выполнит задание, он физиологически готов к обучению в школе

Алена

Узнать биологический возраст ребенка(Готов ли он к школе).

Helga

Верно

Алена

☺️

Никита Плешков

Жить так здорово здорово -здорово димть, мелкаую моторику.

Ивник Ивников

Доброе утро, сударыня Хельга! Как масленица прошла? 🌷

Helga

Доброе утро! Масленица прошла с блинами, икрой и гостями. Вообщем, весело. А у Вас?

Дед Буквоед

В общем

Ивник Ивников

Тоже неплохо! Блинов съел вагон и маленькую тележку. А сегодня вернулся из Анапы.

Helga

Привет! Как там погода? Вы были на мероприятии?

Ивник Ивников

Привет!! В некотором роде, это санаторий.

Helga

Очень удобно - и лечение, и отдых совмещены.

Ивник Ивников

Да, весьма удобно.

Любовь

Этот тест показывает биологический возраст ребенка.

Helga

Ромашка, мой нежный цветок, такой откровенный и чистый, а в середине тепла родничок, как куполок золотистый

Любовь

🖼

Helga

Красота!

Любовь

да !

Евгения

Почитала ответы, спасибо за информацию, интересно👍

Helga

Спасибо

Витя Христич

определяют биологический возраст ребенка ........итд

Helga

Верно. Спасибо за ответ