Виталина

25 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект о налогообложении самозанятых граждан.
Самозанятость — это не заработок, а способ выживания. Это заполнение свободных пока ниш, найденные лазейки, куда люди направились для того, чтобы сохранить хоть какой-то уровень достатка.
Власть не должна трогать самозанятых, поскольку они попросту стараются выжить?

Ответы
Владимир Забродин

Моя дочь занимается репетиторством и как законопослушная гражданка зарегистрировала свою деятельность. Налог платит чисто символический. но зато идёт трудовой стаж.

Виталина

это правильно она сделала. А то экономия в одном - потом пенсия -проблема

Владимир Забродин

Я тоже так думаю.

Анатолий Кульбицкий

Интересно как мужик отдаст налог государству, если он починил кухонную мойку соседке, а она рассчиталась с ним одним трахом

Виталина

а... у меня соседка женатому соседу не только трах. но и деньги заплатила. и денег дала. Он сам по пьяне рассказывал

Анатолий Кульбицкий

Но это уже перебор, с наглеца и болтуна налоги со штрафами в тройном размере!

Виталина

так он алкаш. пропил все со своей женой

Анатолий Кульбицкий

Что за дура, зная об этом, повелась

Виталина

секоса не хватает. она и к моему клеилась. я всем соседкам рассказала. ее ни в одну квартиру теперь не пускают

Сергей Гущин

Почему это не должна ? А кто ей запретит ? Задача власти нас гнобить и убивать пачками ! Она выполняет свою задачу.

Галина Мазяркина

К ним относятся няни, гувернантки, горничные и весь обслуживающий персонал.👍

Пётр Ермаков

Не должна, но ещё как тронет. А как будут люди выживать, власти на это наплевать....

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Израильском законе был закон , нищий имел право собирать остатки урожая

Виталина

наверное это правильно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хрестьяне должны так поступать

Алексей Боровик

Содрать налог с простого трудяги проще,чем с денежного мешка.

Андрей Мацнев

Так самозанятость - та же коммерческая деятельность, нет?

Виталина

да. или закрывайся. но в пенсионный фонд. все равно платишь каждый месяц если на учете в налоговой

Андрей Мацнев

Так, пардон, а пенсию с чего получать?)) Вон мы в 90-х на "чёрных" зарплатах все сидели, без отчислений в ПФ, теперь жалуемся, где наши пенсии?))

Виталина

я в 90-х работала. да на мизер. но официально

Андрей Мацнев

Так Пенсионный фонд не наполнялся, откуда пенсии платить? Я согласен, коррупция, взятки, но, может быть, и мы виноваты?

Виталина

изучали политэкономию. и там сказано. что абсолютно во всех странах с определенной периодичностью происходят кризисы. спад экономии.

Валентина Алтухова

государству нужны налоги( как люди выживают их не печёт)

Ви
Виталий

Кто живет..а кто выживает..надо считать по доходу..

Фёдор Максимов

на то и дума....иначе зарплату не будут платить...

Ми
Мила

Власть много не должна допускать,обирая народ

Вадим Гоголев

налоги должны платить все граждане...

Виталина

да-да. в зависимости от доходов

Вадим Гоголев

в теории - да, но по факту - в соответствии с налоговым законодательством

Мишка На Юге)))

Интересно как их будут вычислять)?

Виталина

не знаю. наверное как в Крыму. заставили всех. кто сдает жилье отдыхающим. платить налоги

Леди Мила

уже не знают, как людей задуцшить

Соучастник

Им это не понять..да и не хотят...

Михаил Ромачёв

Верно! на кол их! (кто принимал)

Vladimir Osheschko

Власть это насилие и грабеж.

ⅅжекоб✭Умба

Геноцид.

Vladimir Osheschko

Насилие + грабеж = геноцид.

ⅅжекоб✭Умба

Где то так.

Лариса

А кусок урвать у выживших?!

Виталина

а как же

Виктор Оборин

КОНЕЧНО. НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ.