Александр Классический

Правда ли что немецкие овчарки самые умные на земле из собак?

Ответы · страница 2
Ирина

Есть разные данные.По некоторым да,по некоторым на третьем месте.Знаю одно-это моя любимая порода собак.

Татьяна Баженова

Все зависит от воспитания собаки, отношения к собаке хозяина и умственных способностей самого хозяина.

Александр Морковкин

слышал что под разные задачи разные собаки подходят но овчарки одни из лучше обучаемых однозначно.

Абжат Темешев

Не могу утверждать на 100 но все говорят что да они умные .Во всяком случае они легко обучаемы ,верны.

Мбоу Школа № 174

Самые умные собаки - дворняги беспородные, всё понимающие и предугадывающие твои слова и действия.

Александр Стародубцев

любую собаку как воспитаешь, такая и будет. И еще собака воспринимает все что происходит в семье.

Игорь Фока

САМЫЕ УМНЫЕ И ПРЕДАНЫ ЧЕЛОВЕКУ ИЗ СОБАК ЭТО ДВОРНЯГИ, А ОСТАЛЬНЫЕ, КАК ИХ ХОЗЯИН ВОСПИТАЕТ.

Агнеза Трошина

это зависит от человека с которым собака контактирует и среди людей есть умные и придурки

Наталья Шестакова

Говорят,что самые умные это бордер-колли, овчарки на втором месте, а пудель на третьем.

Есембекова Гульмира

Самые умные это двортерьеры ( дворняги). А с овчарками надо заниматься долго и усердно

Александр Классический

Немцы больше понимают чем дворняжки

Николай Нешин

ум не от породы зависит влияет наследственость окружение умный хозяин и собака умная

Ирина Виноградова

Я думаю, что ум определяется не породой, а чем-то иным: воспитанием, и т.д.................

Aleksandr Sherbakov

Мой домашний кот умнее, он мне Сказки шепчет, которые А.С.Пушкину не досказал!

Александр Классический

Враньё , а если нет, то какие?

Aleksandr Sherbakov

Об этом всё в моих книжках за 2017 год!

Aleksandr Sherbakov

В библиотеке Президента России, так надёжнее будет!!!

Александр Классический

МММ, вы мастер вешать лапшу на уши

Aleksandr Sherbakov

Только не В.В.Путину! А А.С.Пушкин лапшу распространил на 300 веков вперёд! Вас это устраивает...??? Меня лично нет!!!

Aleksandr Sherbakov

Вот видите, какой итальянский комбинат, обнаружил в ходе исследования? У каждого был свой Кот учёный, разница только в эпохах!!!

Irina Bogomolova

Да.умницы.преданнейшие умницы.обожаю.просто преклоняюсь.благородные очень.

Утю Утю Утютю

не давно вы книги рекорда гинесса добавили собачку но она не была авчаркой

Елена Комарова

По шкале айкью все породы превосходит австралийская пастушья овчарка.

Елена Комарова

А у меня сейчас обретается брюссельской гриффон. Овчарки немецкие тоже были, к слову. Так вот маленький обольститель и очарован Гриффон их превосходит.

Анатолий Кулемзин

Не знаю насчет ума. Но думаю, что самые пунктуальные и законопослушные.

Се
Сергей

То что это самая универсальная собака- знаю,а что самая умная не слышал

Виктор Райво

не самые умные а одни из умных т.к. большинство пород собак так же умны

Евгений Лу

Если современных людей не считать собаками, то да, совершенно верно.

Александр Классический

Тут про собак, а не про людей