Ирина

Бросить жену с ребенком,увести чужого мужа..Раньше это порицалось..Как быстро оказалось,что это всего лишь косность,а не моральные устои.Куда катимся?

Ответы
Максим Jw

Вы правы.
Э. Фромм: "Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».
Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает". Согласны ли вы с ним?

Ирина

Да

Во
Володя

Если у мужа есть любовница, то, следовательно, в семье появилась трещина. Не борись с любовницей, а заделай трещину. Хочешь отбить мужа (жену)? Дерзай! Вреда не будет. Если между супругами нет трещины, семья упрочится, а если есть, то чем быстрее семья распадется, тем лучше для всех. М. Литвак

Ирина

Мудро

Во
Володя

Мужчины хоть какую-то жалость имеют, а вот любить женщину, которая тебя уже не любит очень опасно для всего, а особенно для жизни. Душа, чувствующая себя любимой, но не любящей, обнажает свои подонки: все низменное в ней всплывает.— По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего (Фридрих Ницше)

Во
Володя

Женщина у ceкcолога:
— Доктор, что мне делать, муж меня не удовлетворяет:
— Уважаемая, я Вам могу порекомендовать лекарство, но в конце концов, муж не обязательно должен все знать... Найдите себе любовника:
— Да есть у меня любовник... Все равно мне мало!
— Уважаемая, ну, любовник может быть и не единственный...
— Да у меня их 10, и все равно мало...
— Так, хорошо, выпишу вам гормоны, через 14 дней приходите на контроль...
Жена приходит домой, победоносно кладет перед мужем рецепт доктора и говорит:
— Вот видишь, никакая я не бл...ь, больна я!!!

Владимир Кузьминых

В бездну, Ирина.... Грех имеет свойство расти.... К сожалению.... Совесть по-началу может осуждать, предостерегая человека.... Но с каждым разом - она черствеет.... И в итоге, Писание, людей с совестью в таком состоянии называет - "сожжëных в совести своей".... (((

Ирина

Спасибо

Владимир Кузьминых

Пожалуйста))

Бродяга

В Европу катимся,к Западным ценностям.люди же ненавидят азиатов,не русских и тянутся к европейцам- вот и получают совместно и такое.потому что невозможно из Европы взять только то вам нравится,придется и говно принимать

Ирина

А зачем что то брать из Европы?

Бродяга

Так берут же.фильмы смотрят,пидарасов и лезбиянок поощряют ,садомазо,свингеры, пьянство,наркомания,педофилия,

Анна

Никуда не катимся. Всегда было плохо бросать детей,но это прощали мужчинам. Нельзя никого увести. Так что не за что судить того,кто увлекся женатым. Вот женатый(замужняя) виноваты,когда изменяют. Но не когда честно уходят

Al
Aleksandr

Во многом виновата сама́ женщина ,от хорошей жены мужья не уходят

Анна

Никто не виноват что кто то уходит. Любовь может пройти. Подло не сказать об этом и изменять за спиной.

Al
Aleksandr

Любовь это влечение одного пола к другому оба пола ТАК Настроены что иногда надоедают друг другу нужно отдыхать друг от друга , хочешь гульнуть гульни ,знаю много семей привыкают друг к другу ,общие дети жилище техника ...не сошлись быстро разбежались ,но практика показывает многие возвращаються на круги своя

Анна

Не стоит гулять. Нет, отдохнуть друг от друга нужно. И от быта устраивать выходные друг другу надо. Но это не значит изменять.

Сергей Анахин

Ирина, бедв человека и всего человечества в том, что чувства не подвластны здравому смыслу, логике. Мужчина может в проститутку влюбиться, женщина в отъявленного блядуна. И ничего с этим не поделать.

Ирина

А где и почему женатые люди назодят бл@дей и бл@дунов?

Сергей Анахин

С одного взгляда, с нескольких слов. Вот в Париже в пятницу вечером в супер маркетах выкатывают тележки с сердечками. Это значит что на выходные свободен или свободна. И тележки нарасхват. А в Японии еще интересней: одеваешь кулончик со своими данными на шею, и когда он найдет что то похожее в радиусе 50 метров-начинает радостно пиликать. На электронике помешаны.😊💋💕💘💝💖💞🥰После таких смайликов я блядун?

Ирина

Ну это не значит,что вы влюбились и бросили детей

Сергей Анахин

Это точно исключено. Быть посмешищем -НИКОГДА.

Ирина

Воот

mk
maik kunin

Вообще мир-катится в тар та-ра ры. Мы ,подошли к пропасти. Еще не много и маленькая ошибка .Приведет к незаметному -песец подкрадется незаметно.

Лариса

Увести можно барана из стойла. А бросить жену с ребенком - поторопились пожениться. Думали просто потрахаться, а вышло дитё.

Ирина

Женившегося по залету?

Лариса

Понятия не имеющие о контрацептивах.

Ирина

Барана?

Владимир Вельский

Тот, кто способен на подлость и предательство не нужен в принципе - держать или мстить не стоит, а жизнь их накажет

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея 3:1-5,13 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут , злы , не дружелюбны , итд

..

Многое изменилось. Например дочки выходят замуж за богатых папиков и это уже вошло в норму.

Ирина

Да

..

И мы для своих родителей были не такими. Проблема отцов и детей вечная.

... Рус

Это всего лишь малая часть гос-воспитания.30 лет даром не прошли, особенно последние 22 года.

Ти
Тимуровец

Свою жену я не ругаю и никогда её не брошу, при мне она стала плохой, а брал её хорошей.

Юлия Ерошина

С тех самых пор как это перестало катастрофически влиять на жизнь оставленных.

Ирина

Понятно

Михаил Гехт

бросить жену с ребёнком и увести чужого мужа? Интересные у вас знакомства!

Ирина

Ну так соседи,коллеги.А вы что подумали?

Михаил Гехт

ничего личного. Но уйти от жены с ребёнком к чужому мужу - пока в России редкость

Ирина

Вам нравится все переворачивать,переворачивайте.Вы единственный не поняли о чем речь

Александр Мамедов

Ничего не оказалось.И сейчас это грех.Самый большой.Как это бросить жену!

Ма
Максим

Ну и что? Мы выяснили, что ЭТО всё - не моральные устои. Жить-то надо. 😉

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Всегда такое было. А ценности они всегда одни и те же во все времена

Ма
Майра

Сейчас женщины некоторые хвастаются тем что увели чужого мужа ..

Ирина

Дуры

-Я Мойша, -Не Еврей.

Никогда не понимал-увести чужого,(ую), они что коза на верёвочке?

-Я Мойша, -Не Еврей.

а тут как раз тот момент сердцу не прикажешь

Баба Яга

А вернется к жене....начнет жалеть, что ушел от нынешней.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вобще Санта -барбара 2000 серий

Баба Яга

А все потому что ни к одной ни другой настоящих чувств нет. Так, зависимость. Где то эмоциональная, где то сексуальная. Где то вкуснее кормят, где то выгоднее и т.п

-Я Мойша, -Не Еврей.

а ведь тоже как раз подходит определение. Ещё кого то разбираются,