Екатерина

Басня XVIII века…

"Как жалок ты! - Быку Корова говорила. -
Судьба тебя на труд всегдашний осудила".
Наутро повели Корову на убой,
К закланию богам. Бык, вспомня речь вчерашню,
"Гордись, красавица, - сказал, - своей судьбой:
Ты к алтарям идешь, а я - опять на пашню».
_______________________________________________________________
Согласны ли вы, что Жизнь это бесконечный труд и это прекрасно?

Ответы · страница 3
Юрий Петрович Goooooov

Да, то трудится не бык, а вол: вол - как раз для работы под ярмом, а бык - для племени

Екатерина

Спасибо Юрий.... 😃 Вы расставили всё по местам...

Лариса Лемешонок

Я не представляю то время, когда не надо будет ходить на работу! А мне уже пора...

Екатерина

надо срочно определяться с Хобби...

Лариса Лемешонок

У меня пока только одно - читать!

Екатерина

я тоже люблю читать...но сегодня есть возможность слушать аудиокниги...вот я сейчас иду на кухню...включаю и буду готовить ...такая прелесть...2 в 1

Николай М*********

у коровы жизнь долгая чем у быка , это быстрее быка поведут на убой чем корову .

Екатерина

вы про животноводство....?

Николай М*********

а стишок про что , про быка и корову.

Екатерина

это аллегория...её буквально читать-значит смысла не понимать...

Николай М*********

у любой басни , у любого стишка должен быть смысл .

Екатерина

и здесь он есть...и очень красиво изложен...

Николай М*********

басня петух и кукушка понятно а про корову и быка нет , автор этой аллегории написал не то если на оборот то да , корову во все века считали кормилицей , а тут её на убой .

Екатерина

трогательно слышать такую заботу... 😃

Виктор Гурский

Не согласен потому что наш труд не всегда оплачивается , нас часто обманывают.

Екатерина

ой...не ждите справедливости в нашем мире...

Галина Сипатовская

Нет.Труд по моему мнению,не может быть прекрасен.Он может быть в удовольствие.

Екатерина

труд в удовольствие -прекрасен....разве не так? как семья, где живёт любовь-прекрасна....Все, что согласно Душе-прекрасно.....

Юрий Масюк

Челкаш не знал никакой радости в жизни кроме тяжёлого изнурительного труда.

Владимир Богословский

Если б за него платили достойную зарплату, можно было бы работать всю жизнь.

Eкатерина Май

Некоторых жизнь ещё с рождения обеспечила.а мне на пашню🙄😗😒

Екатерина

умные люди сказали бы что Вам больше повезло...

Eкатерина Май

Вы хоть раз встречали человека,у которого все на блюдечке ,а он бы сказал- НЕТ!!! Я работать хочу !!! И не каким то директором,а простым риэлторов,который детей своих не видит,так как работает с утра до ночи

Екатерина

зато Вы развиваетесь..а дети знают , что мама трудиться...это очень важно...

Eкатерина Май

Да.зато я праздники ненавижу.знаете почему? Потому что исполком, администрация и Регпалата не работает! Я вчера собственному мужу по инерции квартиру втюхала

Екатерина

🙂бедняга муж...

Сергей Чиркин

Нет не согласен! труд прекрасен когда он дает право жить а не существовать!

Екатерина

это право в том виде в котором мечтаете вы, не дождетесь...и я тоже...

Владимир

Прекрасно только тогда когда труд вознаграждается достойно и он во благо.

Екатерина

на вознаграждение не надейтесь...и благо имейте..это единственное что можно из труда иметь...

Владимир

Бескорыстен труд только в раю, а на земле надо на что то жить, благами сыт не будешь.

Екатерина

я не сказала, что надо отказаться от того что дают...сама такая смертная...

Тамара Мартынова

когда твой труд тебе на радость а не в тягость - тогда это не труд а радость

Екатерина

верно)))

Михаил Карепанов

Басни и притчи всегда показывают реальную жизнь , только иносказательно !

Екатерина

конечно...народ испокон веков не будет какую то фальшивую муть передавать...

Михаил Котляров

Это да труд бесконечный,но что это прекрасно, помоему вы погарячились.

Екатерина

нет...труд это жизнь...и к концу жизни можно заниматься любимым трудом...и это прекрасно..

Михаил Котляров

дело в том что у жизни нет конца.разумно трудиться. и много любить.вот.по моему.смысл всего этого.

Екатерина

а что значит разумно трудиться? я так понимаю с душой....

Михаил Котляров

разумно,это с умом трудиться,а душой надо отдыхать, я так думаю!

Екатерина

я думаю лучший труд-это с душой....Разумный дворник и дворник работающий с душой= разные дворники....Первый может быть пофигист....чья работа от разумности ему надоела....второй делает с любовью своё дело и не ненавидит свою работу (у меня в доме работает такой человек....я с радостью с ним утром здороваюсь...))))

Михаил Котляров

Так выпьем за обеих дворников,а вы интересная и приятная женщина.

Екатерина

спасибо...)))

Трезвый

Что труд, согласен, а что прекрасно-Безумие.Человек рожден для счастья

Екатерина

ни фига не делать?

Трезвый

Ну не работать же. Труд это наказание за яблоко

Екатерина

тогда что такое счастье..это не работать..а ЧТО ТОГДА?

Екатерина

сообщите мне как -то...

Виктор Лисьев

Прекрасно, если занимаешься любимым делом, а не для того, чтобы выжить.

Екатерина

надо любую работу как то полюбить...в конце концов любая работа развивает в чём-то...

Ел
Елена

Конечно нужно трудиться,но так хочется хоть немного иногда отдохнуть

Екатерина

в воскресение..

Григорий Симаков

Ну все таки труд из обезьяны человека сделал, но блин и отдыхать нужно

Екатерина

Отдых это перемена труда...

Ирина Саковская (Кубаевская)

конечно ..жизнь -это сплошная работа ..а что может лучше жизни и ценнее.

Екатерина

конечно...

Тофик Алекперов

я согласен труд нормальный труд приносит удовлетворение для меня да

Екатерина

конечно...труд нас спас.....и сейчас спасает...

Нурлан Нугманов

Жизнь прекрасна но не бесконечна и что всю жизнь трудиться? Глупо...

Екатерина

а что было бы умно..

Екатерина

ничего более того чтобы что-то полезное делать...