Екатерина

Басня XVIII века…

"Как жалок ты! - Быку Корова говорила. -
Судьба тебя на труд всегдашний осудила".
Наутро повели Корову на убой,
К закланию богам. Бык, вспомня речь вчерашню,
"Гордись, красавица, - сказал, - своей судьбой:
Ты к алтарям идешь, а я - опять на пашню».
_______________________________________________________________
Согласны ли вы, что Жизнь это бесконечный труд и это прекрасно?

Ответы · страница 2
Игорь Косинский

Жизнь - это, прежде всего, неустанный труд души. А от тяжелого труда на свежем воздухе человек, как правило, скотеет.

Игорь Косинский

Ну, отвлечься от письменного стола ради 2-3 часов хождения за плугом - это одно... А Толстого прочел всего. Родство с ним меня к этому обязывает.

Екатерина

откуда такая гордыня к простым людям?

Игорь Косинский

Отчего же гордыня. Мне самому довелось заниматься тяжелым физическим трудом на свежем воздухе в совокупности лет десять.

Екатерина

тогда почему?

Игорь Косинский

Да я и сам очень простой человек.

Владимир Волков

Согласен безоговорочно: жизнь --- бесконечный труд. Труд, приносящий радость и труд в тягость --- разновидности его.

Екатерина

спасибо...всё как в аптеке...

Владимир Волков

АПТЕКА --- куда бы её прилепить.

Екатерина

иллюзорный источник разных панацей...

Иван Полубояров

Да - если не трудишься. то и отдых - пусть, даже самый комфортный оценить, по достоинству - просто не получится.

Екатерина

конечно...

Рамзан Наурбиев

В принципе...ДА. Мы ставим задачи...решаем их,потом опять новые..и т.д так и живем,обманывая себя в этой жизни.

Екатерина

почему обманывая...мы опыт получаем...

Рамзан Наурбиев

Опыт? Да.И смысл жить. В конце жизни понимаешь,что все бессмысленно.

Екатерина

ну, да?

Алексей Кноблох

Совершенно верно. Но иногда так хочется стать этой коровой, но без летального исхода, до подхода к алтарю...

Екатерина

что же...все в нашей Воле...чтобы войти в Царствие Небесное, нужно в земной жизни трудиться...

Лайт Темнова

Да жизнь это труд...но порой труд такой тяжелый что не замечаешь как он прекрасен...в своей бесконечности

Екатерина

Если он тяжел и загружает полностью...он вреден...это не прекрасный труд...во всем должна быть золотая середина...но конечно же мы только учимся

Лайт Темнова

Это все красиво. И верно в теории...на практике же люди ходят на нелюбимую работу...потому что другой нет..

Екатерина

но нелюбимая может стать другой..во всякой деятельности мы можем найти элементы общего блага...и всякую деятельность рассмотреть с другой стороны...в каждой работе можно развиваться...

Лайт Темнова

Да..все это можно сделать..это от человека зависит и от работы...предполагаю что в работе дворника сильно некуда расти в карьерном плане..но от человека зависит положительно он это будет воспринимать или нет

Екатерина

а я о карьерном росте вообще не говорю..

Олег Королев

Глупость, работа тоже порой убивает, а от безделия диградируешся. Надо просто, жить сердцем и душой!!!!!

Екатерина

надо знать меру во всем...мы же не про рабский труд...мы про разумный труд....

Олег Королев

Ну да, а корову на эшофот теленка не до дала?! Или она миссию выполнила. ЗАМЕНУ СЕБЕ НАШЛА И ОНА ПРОСТО ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРЬЯЛ!?

Кай Фрост

Труд - это классно. Но он не должен становиться единственным смыслом жизни, превращая её в выживание.

Наталья

Согласна, это прекрасно когда ты можешь своими руками делать и оставить после себя след на земле...

Екатерина

конечно же...ведь мы должны как то подвести итог...

Собака. Ру

да конечно, особенно если в кабинетике где шум только от кондёра а запахи в основном благородные

Екатерина

во как?

Александр Демидов

Согласен. С одним уточнением - если речь о жизни человека, то и труд его конечен, как сама жизнь.

Екатерина

ну, да...

Алексей Руненков

Да типа того. Но больше всего жизнь напоминает рояль-чёрные и белые клавиши,а в конце крышка.

Екатерина

боже...какой незамысловатый сюжет...

Алексей Руненков

А ещё: Жизнь похожа на компьютерную игру, графика классная,а сюжет беспонтовый. Не мои слова,но сказано правильно.

Екатерина

сюжет беспонтовый у беспонтовых...

Галина Тимофеева

Я считаю, что надо трудится, но и надо уметь отдыхать, а от бесконечной работы и кони дохнут

Екатерина

никто не говорит о рабском труде....

Махмуд Муржуков

"без труда и рыбку не выловишь из пруда"-гласит великая русская пословица))да,я согласен)))

Екатерина

))) 😀

Любовь Веселова

Да уж... Для кого жизнь - труд (имею ввиду себя), а кому манна небесная сыплется и сыплется.

Екатерина

ах...оставьте...вы же не знаете их судьбы...что сыплется даром, потом за расчетом приходит....

Нина Лакомова

Пока можешь-паши! А к алтарю всегда успеешь и спрашивать никто не будет! 👵 👵

Екатерина

😀 верно...только не паши...это как то насильнически выглядит...трудись...

Нина Лакомова

Всё до поры до времени-хорошо когда оно ещё осталось! 👵

Фарангис Муллоджанова

Ох, как согласны и это действительно прекрасно! И на самом деле, у каждого своя дорога!)

Ali Habilaev

думаю да ,почему ? у живого есть потребности во всем в еде итд перечислять не нужно

Екатерина

верно Али...

Надежда Овчинникова

Конечно, как без труда (над познанием себя), поймёшь, что ты Человек, а не животное.

Игорь Акимов

Насчёт труда согласен, а насчёт того что прекрасно нет, это просто необходимость

Игорь Акимов

А если он таджик и у него нет выбора? Кто его возьмёт на хорошую работу?

Екатерина

Таджик тогда может поехать домой....

Игорь Акимов

Он в Москву за деньгами приехал, дома ему без денег делать нечего:)

Екатерина

он так думает...

Игорь Акимов

наверное, не знаю о чем думает...