Ла
Лада

Почему так: интеллигентность, интеллект, благородство, даже мудрость, уступают и самоустраняются перед тупизмом, наглостью, безпардонностью и бессстыдством, не желая уподобляться им и вторые, как прокисшая пена заполняют карабкаются всё поглощая собой!?

Ответы · страница 2
Влад Казаков

Звуки флейты и скрипки меркнут перед ревом осла,грохотом барабанов и военной канонадой...Увы

Pr
Progressor

Не согласен!Не уступают,а уходят от бессмысленных разборок!С недоумками не стоит общаться

Сергей Анахин

Ишь ты. А им запачкаться западло. Как же: они такие растакие а тут матом нужно послать

Ла
Лада

Будь проще, сказал простой карандаш цветному

Сергей Анахин

Интеллигент это Вицин между Никулиным и Моргуновым. То есть между сильным и дураком.

Ла
Лада

Никулин ,кстати , был с хорошим интеллектом и чувством юмора, ни одного неинтеллигентного поступка не совершил за свою жизнь , довольно умно там руководил и пользовался уважением в цирке, а вот Вицин, я хорошо к нему отношусь, был странен во многом и закончил свою жизнь с кошками

Сергей Анахин

Да я не прото. Я про ситуацию. Интеллигент дергается между Сильным и Дураком и безвольно опускается на колени

Владимир Панов

Это только в кино правда побеждает. Удар в спину и из-за угла гораздо эффективнее

Трезвый

И в растительном мире сорняки вытесняют полезные растения... А зачем??? Непонятно

Трезвый

Как-то все не так в этом мире, не правильно. У нормальных обеспеченных родителей 1-2 ребенка, у алкашей по пять...

Ла
Лада

Да вот, а это пример из моего вопроса

Трезвый

Наверное умные и талантливые в природе не нужны. Нужны пьющие, туповатые, ленивые безалаберные... Короче те, на кого глаза бы не глядели...)))

Andrea Andre

В том то и беда , что интелегент не поидет в полицию работать , чисто плюй в общем

Владимир Н

Рыба тухнет с головы. Умные и интеллигентные не в почёте. В почёте жулики.

Ол
Олександр

Не всё так плохо. Я знаю порядочных людей, которые не уступают мудакам.

ОК
Олег Кирмасов

Интеллект ищет дорогу к Богу, и находит Его. Остальное же всё в отвал

Ла
Лада

Вот именно поэтому , я и сказала то, что выше

Ал
Александр

не....всё ей не поглатить а только ту среду обитания....где она живет...

Дм
Дмитрий

Потому что нужно учить языки и перестать носить одну и ту же маску.

Виктор Николаев

Серая масса всегда задавит любые ростки доброты, красоты и любви.

Колючка-Это Я)))

Ответ уже есть в вопросе-не желают стать этой беспардонной пеной

Роман Агаев

Первые живут, вторые выживают....любой ценой. Разницу чувствуете?

Ла
Лада

Скорее наоборот, судя по всему , вторые то у власти

Роман Агаев

Потому и у власти что рвуться к ней любой ценой. А первые живут думая что справедливость, сама придет, даже не подозревая что за справедливость должен кто то бороться но только не они. Потому что они и так и умные и справедливые и честные, и бороться за что то это выше их достоинства..... так и живем ждем справедливости, от кого не уточняется....

Олег

А вы попробуйте доказать что нибудь ослу или столбу.Вот и ответ.

Ла
Лада

Спасибо😚

Oleg Njunko

Человеческий фактор.Мы,зачастую,не знаем своих возможностей

Ла
Лада

Вы считаете это, ответом на вопрос😀?

Oleg Njunko

Это трудно об"яснить.Мы наделены и плюсом,и минусом.

Ла
Лада

Это все демагогия, а я спросила конкретно

Oleg Njunko

И кто-же может ответить конкретно?Зачем вам это знать?

Ла
Лада

в вопросе говориться о тенденции отношений всех с интеллигентной тонайшей прослойкой, она во все времена тонка и очень ранима,, но из за поглощения ее теми другими , бывают рушаться целые цивилизации на земле, Теперь понятно о чем я? ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ЛЮДИ ВЕКа ИЩУТ ПОНИМАНИЯ В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ И ЧТО ТАКОЕ БОГ И ДУША...ВЕЧНЫЕ НЕРАЗРЕШИМЫЕ ВОПРОСЫ, НО КОГДА ЧЕЛОВЕК РАЗМЫШЛЯЕТ И ИЩЕТ НА НИХ ОТВЕТЫ, ОН РАЗВИВАЕТСЯ, РАСТЕТ

Ла
Лада

Ну ладно, хотя бы так поговорили..

Николай Скороходов

советуют психологи и мудрецы не реагировать на дураков..

Ла
Лада

Не реагировать, это одно, а вот к вами и их не пускать это другое

Николай

Все смешалось ,в доме Оболенских.Идет подмена все и вся

Николай

Извиняюсь пардон Облонских..........

Михаил Сапожников

Нужно их останавливать даже вопреки интеллигентности

Отшельник, Но Не Монах

Это так кажется, на самом деле всё идёт своим чередом...