Светлана Беляева

Повышение пенсионного возраста в России, такое впечатление,что всех устраивает.Да неужели?

Ответы
Наталья Соколова

демографическая яма. увеличивается, рожают обычно малоимущие, их дети не способны как правило учиться соотвенно, не могут платить налоги, а тоже становятся баластом. поэтому те кто работают платят налоги за своих деток, на своих стариков, ещё за парочку стариков у кого дети не работают, и за их деток. вопрос бы решился- но промышленность лежит. поэтому получаем увеличение пенсионного возраста- а вообще в неё не верю.

Владимир Соколов

К этому все идет. Много факторов заставляют правительство идти по этому пути. В первую очередь падение благосостояния, доходов,отсутствие развитой экономики,живем за счет всего зарубежного, санкции из за неумелой политики руководства опустили покупательную способность граждан в два раза. Бюджет страны трещит по швам. Вот такая ситуация. Это делается не специально, а категорически вынужденно.

Светлана Беляева

Да это всё понятно,к сожалению....

Владимир Соколов

Да, это так.

Ал
Александр

Возраст пенсионный это не прихоть или желание государства - это желание прежде всего самих трудящихся, они понимают, что еще могут работать, хватает сил и энергии еще лет на пять и более. Да пенсия маловата, для нормального существования.

Светлана Беляева

Где ,например,в сфере обслуживания вы видели 60-ти летних? Это не потому,что они работать не хотят -не берут на работу.

Muza

это пугалка...это вместо того, чтобы что-то улучшить, вас пугают, что ухудшат, а потом не ухудшат и создаётся впечатление, что улучшили. Не понимаете что ли? Нашим людям повышать пенсионный возраст, значит, забыть про пенсию совсем.

Ирина Малышева

а что сделать? я сегодня с утра списки журнала Форбс слушала про наших олигархов...КАЖДЫЙ ГОД их становится БОЛЬШЕ...вас это устраивает? а всех? явно тоже НЕ устраивает...НО что мы можем сделать? ничего...

Лариса Кувшинова

очень почитайти прессу мы аж умоляем.нам так работать хочется после 50 аж не могу.еще статистику сколько пенсионеров работают-проживи на пен. а кого колышит.меньше платить больше в карман положить

Ирина Долженко

а больше негде взять денег.... У работающих пенсионеров пенсию заморозили, хотя отчисления в ПФ не отменили, а список ФОРБС увеличился за последний год за счет россиян.....

Сергей Поляков

Нет конечно,но что поделать. Раз все стремятся работать на пенсии. Значит могут и хотят. Кто не хочет работать он и без Повышение пенсионного возраста не работает

Julia Schönknecht

А что вам остаётся? Детишек надо было не абортировать, а рожать. Детей мало. Поэтому будет пенсионный возраст повышен. У нас это уже давно. Я пойду на пенсию в 67 лет

Thick As-A-Brick

а особенно счастливы сотрудники пенсионного фонда! До денежек пенсионного фонда Вы доберетесь только к своей пенсии, а они уже, сейчас оттуда денежки получают...

Олег Королев

Мы бомжи и без этих льгот научились выживать, пусть они будут счастливы. В могилу они с собой это не возьмут и там не откупятся как здесь, Бога не подкупят!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Беляева

Ну да,всё равно копейки, а Бог он всё видит,спасибо!!!🙂

Natasha ****

У вас есть выбор? Все равно сделают по своему. У нас в Кз пенсионный 63 и 65 ..делают уже.. И пенсии будут из накоплений с каждым годом уменьшает своё участие гос-во

Кино

Светуль.....я так думаю, что родившись, мы сразу начнем работать......и так до смертного одра.........зато у государства экономия на выплате пенсионных......

Светлана Беляева

Да,всё так печально....😬

Кино

Светик.....УЛЫБНИСЬ.....только раб не улыбается.....

Кино

😃🤘Я Люблю тебя......

Светлана Беляева

Спасибо!!!😃

Кино

всегда рядом....

Юрий Добронравов

В России всех всегда все устраивало. И Сталинские репрессии, и развязанные войны, и даже санкциям они рады. Повезло правителям с этим народом!

Светлана Беляева

Да, мы такие...

Артур Штабель

Приправильном распределении ресурсов и приоритет в технологиях ---можно былобы работать 6 часов и жить высоким уровнем достатка.

Светлана Беляева

Удобно,что рабы всегда заняты на работе и ещё работают до самой смерти.

Артур Штабель

Уверен -что могли-б лучше жить -Облегчение трула тормозится.

Виталий Ляшенко

Устраивает не устраивает.что мы можем? Революцию.это не решения проблемы.в стране проблемы.и не у нас только.у многих и по хуже

Александр Уколов

а что с этим возрастом нетак? на пенсию кто рвется? кто и так нихера всю жизнь не делал... а мужики и так не доживают до пенсии....

Николай Байбородов

так и будут одни пенсионеры наша пенсия из коммунизма потом то другая будет сколько наклал так и живи стаж то остался 25 лет

Светлана Беляева

С нашими зарплатами много не накладёшь

Николай Байбородов

ну значит опять революция будет

Валерий Зотов

5 или 7 лет назад средняя продолжительность жизни у мужиков была 53 года а щас 59 значит надо повышать чтоб не платить пенсию

Светлана Беляева

Один товарищ тут предположил,что о нас они вообще не думали,а о себе-им выгодно

Валерий Зотов

нет ну ентото само собой ведь своя рубаха ближе к телу ведь моя концепсия и говорит что им выгодно для себя

Эмиль Галиуллин

а что эксперименты в России они постоянны,деревья умирают стоя,потому что и так до пенсии особенно мужчины и не доживают