Aлександр Кузьмин

108 лет назад Югослав Данила Принцип в Сараево грохнул наследника Австро-Венгрии . Кто нибудь расскажет каким макаром за это должны были воевать Германия с Россией ? Я тут логики ваще не вижу ...

Ответы
Вадим Иванов

ПМВ начали готовить Ротшильды (британская, французская и австрийская ветви) задолго до ее начала с целью получить максимальную прибыль на военных кредитах. Основным противоречием был быстрый рост германской промышленности, ставшей конкурентом Британской колониальной империи, проигрывавшей в соревновании с Германией. Германия требовала передела колоний в которых нуждалась из-за переизбытка активного населения и новых рынках сбыта. Россия тоже бурно развивалась и становилась потенциально опасной Британии и Франции. Последней Россия была нужна для противопоставления Германии, с которой Франция в одиночку не могла справиться и вернуть Эльзасс и Лотарингию, аннексированные в результате Франко-Прусской войны 1871 г. Для этого Франция и Англия заключили военный союз Антанту против Германии. Россия-союзник Франции, оказалась втянутой в этот союз на роль "мальчика для битья" с целью оттянуть на себя основные силы Германии пока Англия и Франция будут готовы ее разбить. Россия в качестве страны-победителя в ПМВ не рассматривалась, т.к. предполагалось сделать все в т.ч. смену строя и выход из войны. Убийство эрцгерцога Фердинанда и его жены повод. Австро-Венгрия союзник Германии. Гаврило Принцип чахоточный фанатик, член Черной руки -тайной организации сербских националистов, на них опосредованно оказывала влияние английская разведка. Австо-Венгрия объявила войну Сербии, Николай II объявил в России мобилизацию, Германия объявила войну России и поехало...

Aлександр Кузьмин

Почитайте полную Фамилию Николы ! Гугланите фотки Коли и Георга - найдите разницу .

Вадим Иванов

Очень похожи, не сорю. Так родственники. Это всем известно...

Aлександр Кузьмин

Я так по утрам на себя похож ...

Вадим Иванов

не надо вечером перенапрягаться...

Aлександр Кузьмин

Коля на Жору так не похож !

Nekto Imiarekoff

Если в двух словах, Австро-Венгрия обвинила сербов и Сербию в этом убийстве, хотя Гаврила Принцип (не Данила!) никакого отношения к государственным органам Сербии отношения не имел, а лишь принадлежал к группе отморозков, бредивших идеями "Великой Сербии". Тем не менее Австро-Венгрия начала вводить в Сербию свои войска. Антанта с Россией сказали австрийцам "ай-яй-яй". Германия, связанная с Австрией союзническими отношениями, в тему вписалась. Дальше пошло-поехало.
Хотя в целом война назревала давно. Австрия и Германия на тот момент остро нуждались в пространствах для развития, в Новом Свете их основательно подвинули, потому выход был только в подчинении каких-то европейских территорий или азиатских. Ближайшей же к ним азиатской страной была союзная Турция... В общем, в Азии тоже как-то не задалось )))

Aлександр Кузьмин

Вы как-то пропустили такой аттракцион . В 1913 году Германия "продала" Турции 2 крейсера . Даже перегнала . На борт взошли по ДВА турка и подняли свой флаг . .... потом они часто маячили вдоль наших берегов и обстреливали всё подряд . В истории Одессы про это есть , но как-то вяло ...

Nekto Imiarekoff

Помните, надеюсь, у Леонида Филатова: "А теперь скажи, солдат, где Москва и где Багдад?" Каким образом к теме относятся какие-то сомнительные турецкие крейсеры, которых История толком и не упомнила?

Aлександр Кузьмин

... вот и я думаю где Одесса и где Сараево . Где Германия и где Германия ...

Nekto Imiarekoff

На всякий случай: Турция в обеих мировых войнах была союзником Германии. А в Первую ещё и главным поставщиком зерна для неё, но это так, штрих. Или я чего-то не понимаю в вашем рассуждении: мол, надо было с турками заколбаситься после их морских выкрутасов (которые то ли были, то ли не были, то ли были настолько мелкими, что отечественная история их, повторюсь, не заметила или не упомнила)?

Aлександр Кузьмин

Я про СЛУЧАЯНОСЬ факта .

Андрей Заруба

Да это была причина. Государство "демократическое" нуждается в поглощении територии. Для создания рынка сбыта, для разорения колоний и прочего. Германия как единое государство было объединено лишь в 19 веке. И немного опоздало на колонизацию отсталых территорий. Ей пришлось отбирать у других великих государств. Если Африку как то можно было почти бесконфликтно разделить то с Турцией возникли трудности. На ее територии были англы. На часть територии свои права возникли у России (нужен был беспошлинный проезд в Дарданеллы). А тут немцы. И тоже за пролив. В общем англы с Турции сбежали разрешив русским пользоваться проливами. Ну и вообще весь конфликт с Россией из-за колонизации Турции.

Aлександр Кузьмин

Садись . ДВА ! Руководители России , Германии и Англии - кровные родственники . Не 7я вода на киселе , а БЛИЗКИЕ !.... теперь повтори свой спич ...

Андрей Заруба

Напомню что при Николае первом тоже были родственные связи. Но это не помешало англам помешать воспользоваться итогами победы в Турции.

Ольга Барладян

Логика очевидна- нужен любой повод для заварушки.Главное, чтобы она началась, а потом дровишки будут подбрасывать все любители "огонька-наживы".Заметим, что рьяно рвутся к этой цели те, у кого огромная прореха в финансовых делах и есть объект для потрошения. Огонек все "грехи", даже легко доказуемые, уничтожит и сделает белое черным и наоборот. Синьор, логика при этом глубоко скрывается под личинкой справедливости, демонкратии и т. д. Хорошо было бы узнать- какое количество золотых слитков в тоннах было конфиксованно или вообще негласно уведено из зарубежных банков России. и из самой страны вообще? Возможно в этом числе не одна только Россия.🍊👎🥰😘

Николай Скороходов

..Германия нарастила гигантский военный потенциал .. ей нужны были колонии ..она с завистью смотрела нра своих соседей . Англию . Францтию . Бельгию , Голандию .. зубами клацала .. Австро-Венгрия мпечтала о всей Югославии . рпоперек горла встала Сербия ..ее надо было сломить ..Их с великим трудом сдерживала Россия . защитница Балканских народов .. а тут причина .. Данила Принцип . серб . но поданный австровенгрии . хлопнул наследника .. который ехал без охраны . .все было умышленно спланировано верхушкой немцев .. они тут же атаковали Сербию . которая нанесла сокрушительное поражение Австровенгрии . в войну вступила Германия и объявила войну России .

Aлександр Кузьмин

если бы там ещё и негр ехал в машине - писец шарику бы настал ...

Ва
Валерий

землю делили.у него то наследников не было.осталась земля ничейной.так же с лениным.но его забальзамировали.он еще живым считается и как бы правит ссср.аж 26г.вскроют завещание.а пока он хозяин ссср.но бомбят только изически.а юридически не могут разбомбить.но должности поделили

Alisa Warshavsky

А русские из РФ утверждают, что РФ никогда, ни с кем не воевала.... Предьявляю список🖼 далее, сплошной мат! И ор, что это, неправда!!! Хорошо, тогда ещё одно дополнение, Россия системно истребляет свой народ любыми доступными способами.... И тогда, тишина....

Sonam Deс Мврл-Свк

Алиса!! увы, но Александр правду говорит . Ты Алиса -- перекати поле, сколько ещё штатов сменишь?

Alisa Warshavsky

Забыла посоветоваться,.... Увы....

Sonam Deс Мврл-Свк

ты же не знаешь, чем Александр проффесионально занимался

Alisa Warshavsky

Я вам просила не писать мне!... Мне неприятно общаться с проплаченными завистниками...

Sonam Deс Мврл-Свк

грустно

Барон Де Гофмансталь

Если коротко - Германия все это и затеяла, ей нужны были территории и ресурсы, а Россия была слабой, вот немцы и решили, что самый подходящий момент оттяпать у России кусок. а все остальное - это только повод.

Aлександр Кузьмин

Россия была мировым лидером по экспорту боевых коней . С начала 1913 года на этот экспорт был наложен запрет . До Данилы было ещё 1.5 года ! А мы уже начали "неготовицца"

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А в чём логика "спец операции"?В поднятие рейтинга перед выборами маленькой победоносной войной.И такой облом.Впоролся по пояс в говнище старый обнулённый бункерный злобный карлик идиот.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А из тебя.как я погляжу,прёт сплошная залупутинская "скрепная" амброзия.Почему ты не на фронте?

Aлександр Кузьмин

Ты чего , писек сырых объелся ? посмотри сколько мне лет . Я своё уже отвоевал ...... хотя хочется и ещё разок посмотреть на тебя через ПСО

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ух ты какой грозный,тупой залупутинский старый пидарас.Но только в инете.В жизни ты бы уже обосрался давно.Все тупые залупутинские пидарасы как ты,всегда очень ссыкливые реале.Как и ваш вечный и солнцеликий кумир маразматик.🖼

Aлександр Кузьмин

Мы с тобой знакомы , выпиздыш ? Я воевал , когда ты ещё был в папе сперматозоидом . Бояться мне по возрасту не положено . Ты можешь гнуть пальцы и трясти губой до утра - один хрен сосать будешь . Фуфел дешёвый .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты в лучшем случае хер отсасывал в штабе,или воронки засыпал на аэродроме в Кабуле.Из тебя это штабное говно так и прёт.Ну если такой храбрый,напиши здесь свой точный домашний почтовый адрес и свой номер телефона для проверки.Если не далеко от меня,я тебя сам навещу козла.покажешь.что ты умеешь и можешь пидар.

Nikas Vaičaitis

Потому что в ответ на создание Тройственного Союза была создана Антанта, в которую вошли Англия, Франция, Россия и ряд мелких государств.

Nikas Vaičaitis

"И чё?" классная фраза, которую можно употреблять всегда, когда не знаешь, что отвечать. Очень универсально. Это намного проще, чем заглянуть в википедию и прочитать о причинах начала первой мировой войны.

Aлександр Кузьмин

Собрались страны в блоки . И чё ? Сразу воевать надо ? У нас щас БРИГС - и чё ? где десятки миллионов трупов ? То что написано в вики - может устраивать только учеников 5 класса .

Nikas Vaičaitis

И чё?

Вася Васильков

Не Германия а Австро-Венгрия.Немцы создали провокацию.А обвинили РИ в агенте.Нацики так же в Польше начали.В 39.Нужен предлог

Aлександр Кузьмин

Вы хотите сказать что Бисмарк был канцлером Австро-Венгрии

Вася Васильков

Невписаться не монли.Это должна быть война бритов и немцев.За Африку.Они там поделили колонии.

Aлександр Кузьмин

По слухам вроде так . По крови монархов - ваще бред .Пол Германии принадлежит Николе , Георг4 (минимум ) его брат . Кто с кем чего делит ?

Петр Соколов

Да у него с первого раза не получилось, улицы перепутал, карету повезли для него по другой улице, цирк в общем.

Aлександр Кузьмин

Да шоб у меня так не получалось !...

Петр Соколов

Да его за руку подвели к этой карете.

Aлександр Кузьмин

он ехал на машине ...

Александр Конев

ну там немция пришла в югославию, а у нас договор с ней о помощи6 ну и тоже того, собственно. впряглись в общем

Aлександр Кузьмин

А шо ? Такое можно и по трезваку ляпнуть ? Может мы так за каких-то клопов с Америкой ядерную дуэль устроим ?

Александр Конев

если есть договор. то - да. мы же в казахстан вошли

Aлександр Кузьмин

мы гуляем внутри одной страны ...

... Рус

А тогда Россия вступилась за "русский мир", точнее за Сербию, чьим выблядком являлся нацист Гаврило Принцип.

Николай

за немцев лучше молчи...относительно не давно,подписали капитуляцию...с обязательствами...забыли?ну ну...

Aлександр Кузьмин

чего это я должен молчать ? Ты сам вопрос читал ? Или только избранные места ?

Михаил Гехт

Так Антанта давно собиралась надавать Германии и Ко, а Германия - расшириться. И тут такоц повод!

Aлександр Кузьмин

Повторяю . Серб в Сербии грохнул Венгра . Скока русских за это должно лечь ?🤔 А если бы там цыган грохнул ещё и француза с португальцем ?

Забава

Россию всегда пытались ослабить и ограбить путём войн и подкупа начальников и власть имущих

Ал
Александр

ну мы вступились за братский славянский народ, на который напала австро-венгрия, собственно

Св
Светлана

у России и Сербии был договор, мы просто его выполнили. Это черта русских их же и погубит

Aлександр Кузьмин

а если ещё раз из-за Сербии надо будет шарахнуть ядерным ударом ? .... как думаете ?

Св
Светлана

так и без Сербии "шарахнут", дело времени

Aлександр Кузьмин

я просто предложил подумать - где договор , а где его последствия .

Юл
Юлия

Первая мировая . Россия на стороне Антанты, восточный фронт( Германия , Австро- Венгрия)

Юл
Юлия

Тогда невольно возникает вопрос, а на чем основываются интересы императора?

Aлександр Кузьмин

Может быть на его (и только его) суверенитете ? Тогда сувереном был он один .

Юл
Юлия

🤔 Свобода от всех договоров и влияний, Я правильно понимаю?

Aлександр Кузьмин

Хотя , как ответить " НА ЧЁМ ?..." - просто теряюсь ...

Юл
Юлия

На чем- на власти и т.д.